на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore "PlatinumSpore 1.8.5"

Я удивляюсь, что этого мода у нас нет на PG. Поэтому решил выложить и чтоб потом не говорили, что о таком моде не слышали.
Я не буду показывать здесь официальное описание мода. Нет. Описание его создателя(vexx32) есть внутри архива. Просто поделюсь со своими впечатлениями. Начиная с этапа клетки.

Здесь в принципе нет ничего нового. В игре камера может приближаться и отдалятся, причем довольно хорошо. Редактор тоже, как и обещалось 3D, но все это можно добавить с помощью других модов, которые просто куда лучше заточены под это.

Второй этап - этап Существо. Здесь видно, что vexx32 сделал больше зверей. Теперь в вашем гнезде их больше, чем в любом другом. Примерно раза в три, не меньше. Гуляя по лесу и находя там чье-то гнездо можно воспользоваться новым видом оружием. Какое узнаете сами. А пока можете встретить отшельника с детенышем, двух одинаковых монстров(кстати не только в этапе Существо). Что мне понравилось, так это полет. Я летал с крыльями 1 уровня и смог без труда пролететь океан! Причем довольно быстро, хорошо хоть монстр меня не остановил. Кстати о нем: Теперь он вас не съест, а просто появляется на секунду. Из-за него можно преврать полет. А кому охото проплывать целые мили чтобы добираться до суши? Никому, вот и мне так кажется.

Третий этап - этап Племя.
Изменений тут немного. Из самых удачных, как мне кажется это возможность поставить деревенскии домики(дудки, копья) хоть у самого костра. То что я заметил, так это то что сразу как только вы начали этот этап, не зависимо были у вас союзники или нет - у вас есть питомцы. Причем жизней у них не так уж и мало по сравнению с вами. Количество существ увеличилось до 24. Мне кажется это не слишком много и не слишком мало.

Четвертый этап - этап Цивилизация.
Изменений я почти не обнаружил, разве что глюки и английские названия -_-
Но об этом чуть ниже.

Пятый этап - этап Космос.
Очень не мало изменений. Мне нравится из этого например - почти бесконечное число торговых путей. Ну как почти? Учитывая то что 100 000 000 систем в галактике нет, то можно сказать бесконечное. Я заметил то что увеличилась Убер-башня, кстати ставить ее можно независимо от того - ваша эта колония, или колония заклятого врага. Не мало инструментов, среди которых одно меня напугало честно говоря. Нет, не гигадетонатор которым можно взорвать родную планету, совсем не то. Единственное чего мне не нравится, так то что там все больше и больше разговаривают по английски. Человек не знающий английски, лучше этот мод не трогать. Меня это не сильно бесит я в английском кое-что знаю, кроме того может будет или уже есть перевод.
Ну это только часть всего того что я повидал :) Мод хороший, но не без минусов, которые в будущем я надеюсь исчезнут.
Мод надо перемеcти в папку Spore_Data если просто Spore или Spore_DataEP1 если SporeGA. Не забуду и про скрины:

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Качайте, комментируйте.

3

Jayson Harris Можно купить системы(см. 3 скриншот). Я так гроксов завоевывал единственное только денег много надо :)

1

Кто еще что-то хочет сказать по этому моду?

1

серш пушка Какие там папки?

1

Кстати. В этом моде можно ставить больше трех городов на одной планете!

1

[новый пользователь] Какой нафиг чит? Это мод. Куда закидывать написано под скриншотами.

1

"Много инструментов и оружия, одно из которых меня напугало" Я предполагаю, что это Angry Ray, так в игре называется. Это я видел в другом моде. Короче когда им стреляешь, оно не стреляет, а выпускает нечто черное... стоит хоть раз его запустить, ВСЕ ИМПЕРИИ ВОЮЮТ С ВАМИ!!!!(кроме союзников)

1

Nikitorette Честно скажу. Не знал я о таком оружии. :D По сравнению с тем что ты указал мое лишь забава. Не помню как называется это оружие, но оно выпускает макет монстра с бесчисленным количеством ужасных ртов. У меня чуть сердце не екнулась когда я увидел такой "сюрприз". Хорошо что оно вроде не живое, просто из-за чего-то двигается, но ужаснее этого существа в спор я не видел.

1

Ну закинул я мод в Data, но все осталось по прежнему. Его надо переименовывать или изменить расширение?

1

Ответить через 10 с половиной лет:Да, почему бы и нет..

1) Нужно распаковать файл

2)Нужно поместить файл в папку Data если у Вас нет GA дополнения. Если оно есть, то файл помещаем в папку DataEP1.

Думаю на этом все... Когда ВЫ написали свой комментарий мне было три года😇...

2

ну что ж. Протестил этап клетку и развил один мозг. Этап клетка: в целом изменений не заметил, только 3D редактор. Всё нормально пашет и не липнет. Первая часть этапа существа: Заметил изменения сразу же. Когда я поел дохлого зверя, прибавилось 4 ДНК. Потом, я офигел с удара с разбега. Отнимает 5 жизней 2-ого уровня. Достаточно стрельнуть плевком и добить ударом с разбега и 6-ти жизней как ни бывало. Потом я увидел, что первый мозг качать очень долго, я убил 3 гнезда с максимум 8 жизней и одно гнездо с максимум 19 жизней. -------------------------------------- Вообщем, я реально доволен, всё пошло без лагов. Качайте! +100500

1

У меня проблема. Мод просто не работает, перекидываю в папку DateEp1, но все равно не работает. У меня Spore GA

1

Возможно не совмещается с другими модами... Попробуйте удалить лишние моды... (Да, я знаю что я гений, выше я ответил человеку спустя 10 с половиной лет)...

1

Увы, я давно забил на это, теперь я тока приклы создаю..

0

Обожаю моды которые что-то делают со Spore, на 1 скрине типо стенок нету?В даркинджектор тоже такое есть только на сущи.4 скрин =)

0

Ребят, а есть мод чтоб колонии при установке сами застраивались? Надоело уже)

0

Jayson Harris А что ты хочешь сделать? Иметь много планет или много колоний?

0

SporeMaxis Прохожу Споры) Надоело застраивать колонии вручную.

0

эхх, я бы тоже с радостью поставил мод, для автоматической застройки колоний. Чтоб можно было создать свой шаблон и вуаля) Эхх, мечты мечты)

0

люди что мне делать? как мне установить мод? слушайте. короче в папке с игрой нет папки data и че мне делать?

0

Четвертый этап - этап Цивилизация. Изменений я почти не обнаружил, разве что глюки и английские названия -_- Но об этом чуть ниже. Думаю, достаточно НИЗКО чтоб "ОБ ЭТОМ" ??

0

О глюках я забыл сказать, а вот об английском пару слов ниже упоминал.

0

SporeMaxis Извини,но может скажешь какие там глюки,на этапе цивиализация?

0

SporeMaxis Думал,думал как ответить и нечего в голову не пришло :D

0

SporeMaxis А придумал:Мне ответили!Урааааа!

0

Genius 1 Можешь и не отвечать.)

0

Dantes1815 Смотря в какую папку.

0

ухты, по описанию вродь ничего, поставлю скачивать. лайк автоматом за прекрасное и подробное описание

0

Вот придурки(Я не про вас, про гроксов) Щас вам достанятся!

0

Айлан Христофоров Не завидую я гроксам. =D ЗЫ: Да я очень быстро отвечаю. Просто только щас заметил.

0

Грокс. В папке с игрой должна быть папка SPORE_EP1\Data или Spore\Data". Может быть по другому. Определить эту папку можно по файлам находящийся там. Там они весом почти с гигабайт и все имеют разрешение мода .package. Перемещаешь мод в папку 1 если у тебя Spore GA, во вторую папку - если у тебя обычная Spore. Как-то так.

0

SporeMaxis Лол, а если спор и спор GA ? ))

0

Грокс. Тогда в папку Spore_EP1. И GA не может быть отдельно, это скорее оболочка на обычную игру.

0

SporeMaxis Я тебя убью. *Откусил голову* Ням ням ням

0

Смотрел описание к моду уже боюсь запустить игру с ним

0

Спустя десять лет ты нашел мемасик, который даже в 12 году был баяном)

1