на главную
об игре
State of Decay 04.06.2013

State of Decay "Графические исправления"

1. Исправления теней.
Вообщем избавился от бесящей меня теневой сетки вокруг героя. Особенно бросалась в глаза по утрам. Да и вообще я стал доволен освещением:
-Увеличил расстояние до границы изменения разрешения теней. Заметная линия (особенно на стенах) на границе разных LODов теней. Вместе с этим - дальше и от того менее заметнее стали некоторые теневые артефакты вроде появляющихся/пропадающих теней от мелких объектов и прочего.
-Пропала теневая сетка на поверхностях.
-Тени стали слегка менее четкими (но разрешение теней не уменьшено). Хотя это даже и хорошо - в реальности тень от более-менее большого дерева такая что нельзя рассмотреть четко листья или мелкие ветки.
-При использовании менее четких теней слегка вырос FPS.

Установка: Распаковать архив. Каталог "Engine" из папки "Фикс теней" скопировать в папку с установленной игрой.
(ВАЖНО - некоторые репаки, сборки и пр. создают дополнительное подкаталоги. Папку скидывать в то же место, где лежат StateOfDecay.exe и steam_api.dll и сама папка Engine)

Сравнения

До.

После.

До. Теневой артефакт.

После.

До. Тени от мелких объектов на определенном расстоянии сначала пропадают, затем появляются вновь при приближении.

После.

2. Изменения постобработки.
Отключено размытие, мощный блум. Снижен дикий контраст теней по утрам. Картинка четкая и более естественная. Кому не хватает сглаживания - не ленимся форсируем через драйвер видеокарты. И сглаживание, и четкость.

Установка: Распаковать архив. Каталог "Engine" из папки "Фикс постобработки"скопировать в папку с установленной игрой.
(ВАЖНО - некоторые репаки, сборки и пр. создают дополнительное подкаталоги. Папку скидывать в то же место, где лежат StateOfDecay.exe и steam_api.dll и сама папка Engine)

Сравнения

До.

После.

3. Небольшое снижение дальности прорисовки объектов на УЛЬТРА настройках.
Деревья в игре не имеют лодов, графика их не маштабируется (т.е. геометрия одинакова не зависимо от расстояния до дерева) и это соответственно очень садит системы. На ультре деревья прорисовываются примерно на километр. Зачем спрашивается высокополигональные модели на расстоянии 1 километр??? Можно было использовать упрощенную или даже спрайтовую модель так далеко. Но их в движке нет. Спрайтовые деревья есть только как декорации за пределами игровой карты. Если б разрабы добавили упрощенные модели леса на дальнем расстоянии - это заметно бы разгрузило систему и дало возможность увеличить дальность отрисовки.
Дальность прорисовки снижена на 30% процентов. Лично я изменений не очень заметил - все равно все в густом тумане. Однако ФПС прибавился.

Установка: Распаковать архив. Каталог "Engine" из папки "Уменьшение прорисовки" скопировать в папку с установленной игрой.
(ВАЖНО - некоторые репаки, сборки и пр. создают дополнительное подкаталоги. Папку скидывать в то же место, где лежат StateOfDecay.exe и steam_api.dll и сама папка Engine)

4. Изменение цветовой палитры.
Цветовая палитра изменяется с желто-коричневой на серо-голубую вроде смеси цветового фильтра из Battlefield 3 и сериала Ходячие мертвецы. Холодные оттенки мне кажется больше подходят зомби апокалипсису. Хотя на вкус и цвет как говорится...
Это всем известный мод ENB. В нем отключены все эффекты. Используется ТОЛЬКО палетная текстура. Поэтому ни о каком изменении производительности речи быть не может.

Установка: Распаковать архив. Все содержимое из папки "Цветовая палитра" скопировать в папку с установленной игрой.
(ВАЖНО - некоторые репаки, сборки и пр. создают дополнительное подкаталоги. Папку скидывать в то же место, где лежат StateOfDecay.exe и steam_api.dll)
До.

После.

Файлы ничего не заменяют в игре и при необходимости легко удаляются без переустановки игры.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

То что доктор прописал, чётко

40

Спасибо !!! Плюс к улучшенной графике,игра перестала тормозить...

31

Artemka_irk ты дурак ? я читал его , баран , скачай и проверь , а то что в + я не поверю тебе , прости . Во-первых, пробелы перед знаками препинания не ставят. Во-вторых, это самые сказочно тупые аргументы которые я видел в своей жизни. Попробуй еще. Ну и самое главное зачем мне качать это и проверять? Если я,черт подери, сам это сделал и выложил на этот сайт???

27

Спасибо! Картинка стала лучше, фпс заметно повысился,игра почти не фризит, как раньше.

19

DEAMOONS Artemka_irk Ну вы ребят почитать описание даже не потрудились. Даже короткие комменты выше отвечают на ваш вопрос. -Тени совсем чуть-чуть становятся менее детализированными, но исправляются некоторые артефакты и сеточка на объектах почти исчезает - это плюс 0-1 кадр в секунду. -Понижен блум и отключен полностью программный антиальясинг (r_UseEdgeAA = 0) - это плюс 1-3 кадра в секунду. -Снижена дальность прорисовки деревьев на настройках ультра на 30%. Причем это абсолютно незаметно из-за густого тумана в долине у горы Таннет - это плюс 5-10 кадров в секунду. -Ну и ENB... В НЕМ ОТКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ЭФФЕКТЫ... ВСЕ! Включен только один параметр UsePaletteTexture. Она влияет на производительность так же как и смена цветовой гаммы на мониторе с "теплой" на "холодную". ТО ЕСТЬ НИКАК!

17
14

Как включить ENB? Картинка поменялась лишь после нажатий ctrl+alt+delete, но игра стала темной. Как сделать ее светлее? Гамма на максимуме. И вообще как нормально включать ENB? Если что у меня стоит 10 апдейт. А так мод супер, особенно "изменения постобработки", игра стала не такая мыльная как раньше и графика стала лучше, вообщем супер)

3

как сглаживание поставить?

3

Olegatorrr Через панель управления видеокарты. Не знаю как там у radeon'ов, но если у тебя nvidia geforce то: -Щелкаешь правой кнопкой мыши на свободном месте рабочего стола -Выбираешь "Панель управления Nvidia" -Cлева в окне находишь и выбираешь "Управление параметрами 3D" -Там две вкладки: глобальные параметры и програмные настройки -Глобальные настройки включат сглаживание для абсолютно всех приложений -Программные только для конкретной игры (нажать добавить выбрать state of decay из папки установки) -Ищи "Сглаживание - режим" щелкни напротив и выбери "Замещение настроек приложения" -Все установлен классический двойной 2хFSAA. -Чуть выше открылась вкладка "Сглаживание параметры" - где можно выбрать что нужно 2х, 4х, 8х и так далее как хочется.

3

Enb не сработал Кто нибудь сделайте мод на вечный день.

3

Darth_Monk Все вместе можно! Все фиксы отлично работают с 10 патчем. А вот с палитрой на нем кое какие проблемы. Rossent Обновил у себя до 10 апдейта. ENB действительно почему то не включается, хотя на старых версиях всегда запускался по умолчанию... Вообщем буду думать в чем дело. Пока это дело лечится alt+tab...

2

да, производительность и красота заметны, но как быть с управлением?? направить перса получается только прицелившись! Плюс, оружие перестало отображаться в руках! есть идеи как это исправить? P.S.: до установки правок все было в норме

1

кто нибудь знает как настроить сглаживание?При включении в настройках драйвера(ATi),получаю это.

1

DnipR Да ладно... Все ошибаются, но не у каждого хватает духу признать это ВНИМАНИЕ ВСЕ! На странице может быть баг с галкой "используя установщик Mail.ru"

убрал галку - скачал ехе поставил галку - скачал ехе убрал галку - скачал rar... Будьте внимательны файл кончается на .rar (ни в коем случае не .ехе)

1

Большоё спасибо! Отдельную благодарность хочу выразить за отключение блюра..мои глаза...как же много его было. Теперь хоть в игру наконец то сыграть можно. Здоровья тебе, автор ;>

1

Всё вместе ставить можно? Как оптимизация с 10 патчем?

0

Совет с сглаживанием не прокатил - изменений не выявлено.

0

Rossent Olegatorrr Sayway Для релиза ENB включается сворачиванием, разворачиванием окна с игрой (alt+tab) Да, FSAA -сглаживание через nvidia CP не включается для релизной версии. Пока работает только FXAA. Но оно хотя бы не влияет на производительность...

0

Отличный енб! Давно искал что-то подобное. А то через 20 минут игры от этой пестрости в глазах начинает рябить, а через час - уже мозг закипает от такого контраста и перенасыщенности!

0

Strelok09 Дело в цветовой палитре... А именно в enbseries.ini и d3d9.dll... Когда делал фиксы на дворе был еще только 5ый апдейт бета теста - тогда все работало. А щас с релизом игры, вот такие косяки. На вашем месте я бы посоветовал не устанавливать цветовую палитру (ENB). Зато фиксы можно ставить без ограничений - они ни на что такое чисто физически влиять не могут.

0

Igorek89 Переустановил игру, поставил только фиксы(без ENB) - проблема не разрешилась. Может есть у кого фиксы, адаптированные под 10-й патч?

0

Strelok09 Дело не в фиксах... Что то не так у тебя... Попробуй по копаться в панели управления видеокарты. У меня что на 10, что на 11ом (новом патче) все отлично работает и бег и оружие... А чтоб не быть голословным

0

Получилось включить сглаживание с этим: SweetFX+Configurator_standalone.В связке с этим модом изображение на много улучшилось,но тени я отключил.

0

с фиксами игра перестала запускаться,сразу же выдает "прекращена работа и тд и тд" игра стимовская

0

уууу,и даже после удаления этих файлов не запускается((

0

прошу прощения,ступил,игру запустил,фиксы сработали,все здорово,спасибо)

0

Установил фикс,фризы убавились,это хорошо,но 1 огромный минус,у меня теперь игра вылетает через каждые 15 минут...Иногда через 5...

0

Привет! Было бы дейстивельно Классно, Если бы Был такой мод для Снайперских Винтовок. Всмысле Оптический Прицел.

0

что то не заметил разницы

0

мод фпс повысил,раньше лагало.ЗБС короч

0

Ни один из конфигов на этом сайте не помог,к сожалению.Прийдётся удалить игру:-(

0

Мод хороший ,автору спасибо.Но меня по прежнему напрягает одна фигня,во всех играх причем ,но в них ее можно спокойно отключить ,а тут хз.В общем кто знает как отрубить размытие в движении?

0

Автор, очень хотелось бы увидеть здесь твой ответ. Есть ли способ запустить твои фиксы на текущей версии State of Decay? Не знаю насчёт теней и прорисовки, но постобработка не работает - всё мыло, какое было - никуда не исчезло к сожалению.

0

Вот бы подобные "фиксы" для переиздания, повышающие производительность) А эти будут работать?

0

Народ,плиз,дайте ссылочку. А то при попытке скачать кидает в поиск((

0

спасибо, за то, что вирусы раздаете

0

Спасибо! теперь осталось со сглаживанием решить проблемку на AMD

0

Да стало красивая картинка, но в помещениях ужас. Нихрина не видно. Даже прибавив гамму всё также тускло. Поработай над яркостью внутри. А пока я предпочту старые текстуры

0

Думал обычный фикс, который баги и т.д устраняет, но нет) фпс повысился и фризы пропали, теперь в full hq могу играть спокойно)

-1

Тогда извиняюсь перед тобой и удаляю предыдущие гневные посты. С тобой разобрались, а с этими "мат" и их багами с вируснёй и так всё ясно.

-2

DEAMOONS естественно , минимум 5 съест максимум 15

-14