на главную
об игре
State of Decay 04.06.2013

State of Decay "SweetFX+Configurator"

Для тех кто не знает: Итак, здесь первым делом добавляется новая игра (кнопка Add New Game). Добавлять надо исполняемый файл игры, после чего щелкнуть по нему мышкой в окне Game List и нажать кнопку Add SweetFX – после этого конфигуратор сам скопирует в папку с игрой необходимые файлы, и в окне Categories появится список всех эффектов с возможностью их включения/выключения и настройки отдельных параметров. Кроме уже упомянутого выше сглаживания SMAA, здесь можно включить повышение резкости изображения, добавить Bloom или псевдо-HDR, применить цветофильтры, имитирующие методы обработки Technicolor и Cineon DPX, отрегулировать гамму, яркость в тенях, изменить контраст с помощью S-образных кривых, применить сепию, затемнение по углам экрана (Vignette) и т.д. Кроме того, тут же можно включить сплит-скрин, чтобы наглядно оценить разницу между оригинальной и обработанной картинкой. Настройки тут «двухуровневые» - другими словами, выбрав какой-то эффект в окне Categories, можно настроить различные его параметры во вспомогательном окне Category Details. У всех настроек есть описание, поясняющее, за что они отвечают – правда, оно не всегда оказывается в достаточной мере прозрачным, поэтому некоторые опции придется осваивать «методом тыка».
В опциях самого SweetFX – можно выбрать горячие клавиши для включения/выключения утилиты, снятия скриншотов и перезагрузки измененных опций. Отрегулировав параметры, надо сохранить настройки с помощью кнопки Save new config, и если вы проделывали все эти процедуры, переключившись из игры на рабочий стол с помощью Alt-Tab, то можно возвращаться обратно и нажать горячую клавишу SweetFX для перезагрузки измененных настроек.
До:

После:

Комментарии: 9
Ваш комментарий

че то разницы не вижу. до и после:DDD может там можно все поубирать))) чтоб норм тянул слабый комп?:D

9

Лёха Белов Разница в сглаживании(лесенках на текстурах),с этой прогой их гораздо меньше. Я пытался включить сглаживание разными способоми,но получилось только с этим. У меня последняя версия даже на старом компе идет отлично на ультра(я немного подправил настройки)

0

tecremix нифига сказал старый у тебя) ты бы мой видел!)) данные его:D

0

было б все на русском,было бы вообще замечательно,ато тут параметры с какими то подпараметрами,и не понятно в добавок

0

Чуть более подробную информацию бы нам бы с вами дали бы по настройке программы

0

Если кому лень разбираться в настройках вот сайт:http://sfx.thelazy.net/games/ с готовыми Пресетами(Настройками)для многих игр. Я бы перевел программу на русский,но сейчас стоит win 8.1,Configurator с ней не совместим,извиняюсь что сразу забыл об этом предупредить,но сам SweetFX работает.

0

а где найти этот исполняемый файл? )

0

фигня, никакой разницы не вижу. при попытке сохранить свои настройки, конфигуратор виснет.

0

Как отключить размытие в движении?

0