на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "Больше Титанов и Колоссов"

Небольшой мод который увеличивает число титанов максимально до 13,а Колоссов до 3х. если вам мало-много можете отредактировать файды в моде,сравнив со стандартом и увидев различия:) думаю догадаться будет не трудно,что менять. мод делал для себя,но решил поделится,вдруг кому пригодится:)

Установка: распаковать архив в папку C:\Users\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\Mod. 

Комментарии: 28
Ваш комментарий

приятного экстерминатуса:)

6

Спасибо. Годно. Э-эх, держите меня семеро!)))))))

3

Ну-у усё...бойтесь меня угасшие империи!!!!

3

Мод супер! Аналогов нет в инете! Возможно ли обновить для 2.0.1? Ну пооожалуйста )

3

Я так понимаю потребление ресов апокалиптическое,особенно от колоссов ))

2

assassin-demon Да стоят они дорого и строятся долго.. но если есть производственные мощности способные содержать такой флот,то почему империя не может построить ещё? как-то странно:) к слову первый раз их построил где-то через 200лет игры играя без модов. честно говоря к тому времени они особенно и не нужны уже были. с модами веселее:)

3

Вспоминая разницу между мной и соседями... Воздержусь. Иначе мне ппц будет...

2

в файле, в разделе Титана сказано что одно судно (помимо базового, что можно построить при флоте и в 40) открывает 200 единиц допустимого флота, т.е. чтобы открыть всех трех нужен размер допустимого флота 400 по всей видимости: empire_limit = { base = 1 max = 3 naval_cap_div = 200 } чтобы было по проще можно сделать вот так: empire_limit = { base = 1 max = 3 naval_cap_div = 20 } "max" - это численность, а "naval_cap_div" - это соотношение на один титан. А дальше уже кто сколько хочет, столько и ставте:) путь к тхт: диск:\Games\Stellaris\common\ship_sizes\ 00_ship_sizes.txt

2

henk4 Я в модах к стелларису не спец) мне проще в игре файлы крутить для себя,понять как правильно сделать модом,оказалось сложнее:) главное что информация где копать пригодилась всё равно:) P/s путь установки посмотри) всё в папку мод) это не стимовские моды,они в воркшоп идут уже,этот я делал с помощью редактора в игре,куда он файлы закинул,от туда и взял) p/s/s naval_cap_div это не то,у меня стоит 200(это макс размер одного стока,независимо сколько титанов) вместимости титаны занимают 16единиц,линкоры 8,крейсера 4,эсминцы 2,корвет 1. т.е. в одном стоке может быть 12 титанов и 1 линкор. как увеличить этот размер ещё не нашел,но явно не в этом файле он:) т.к. цифру я менял,ничего не произошло.

2

ManticoreX ты молодец на самом деле. если бы эту тему не поднял то я бы и не додумался сам поискать что там да как:) P/s: я так и ставил.в пути ошибок нет p/s/s Возможно мы не поняли друг друга. Объясню по другому: лимит флота до 200 - могу построить 1 титан более 200 - 2й более 400 - 3й я убрал один нуль и добавил в max = 13 и тут у меня поперло..)))

1

henk4 хм,значит почему-то не работает.. странно разработчики сделали функционал,но он не работает выходит? впрочем можно просто поместить эти файлы с заменой в папку с игрой и всё:) ты и так разобрался,но если вдруг у кого ещё работать не будет путь такой Stellaris\common\ship_sizes.

2

ManticoreX может у меня просто почему то не пошло только. ведь больше пока никто не отписывал. в любом случае если у кого то еще будут проблемы, тут все расписано:) P/s: кстати, я тут подумал, а может мод не становиться из-за того что буквенное обозначение, а не цифровое как во всех других модах? просто до этого сколько не качал - все с цифровой подписью вроде были..

1

henk4 ascensionperks мод(тоже с буквами),после исправления в чистой версии работает у меня. щас этот гляну.

2

работает три колосса уже построенно. титанов тоже могу много строить

Спойлер
2

а сколько их без мода? не играл еще в Апокалипсис, очень уж противоречивые мнения по дополнению

1

Сетеш 1 колос на империю и 1 Титан на флот (у меня три флота и три титана)

4

Александр Сержантов титанов может быть до 3х максимум(в империи и одновременно во флоте),в файле вроде три было максимально изначально. я только два смог создать,играя за коллективный разум.. я так понимаю 2го титана ты открываешь уже благодаря каким-то бонусам,каким именно не понял(ещё не все аспекты изучил). поэтому в моде и сделал 10титанов и 3 в запасе,чтобы косяков не было:)

2

ManticoreX Опять разрабы пожадничали)))

2

ManticoreX незнаю у меня 5 титанов и 1 колос. я так понимаю что на каждые 200 очков флота добавляется 1 титан (или 2 добавилось после постройки мегосооружения "Центр стратегической координации")

0

Reaper Graund Мод старый, для новой версии уже не подходит. можно самому сделать изменения, найти в папке с игрой файл 00_ship_sizes и изменить там эти цифры empire_limit = { base = 1 max = 20 naval_cap_div = 200 } на что-то вроде этого empire_limit = { base = 10 max = 200 naval_cap_div = 64 } и Титанов будет гораздо больше.Эти цифры актуальны для версии стеллариса 2.5.1 p/s на счёт 200ед флота ты прав,каждые 200ед 1титан добавляется,но можно цифру уменьшить как я и написал выше. к слову у себя я эту строку просто удалил из файла и титаны могу производить без ограничений.

0

О. Четко в тему мод. Я как раз мощностя уже развил и разжился первым Колоссом. Теперь построю ему братана:)

1

можешь не воздерживаться. мод не пошел. уж не знаю почему. поставил все правильно (не первый мод уже давно, и один черт). но просмотрев тхт файлы, нашел где в оригинальных файлах самой игры одну цыферку подкрутить и заработало. правда колосс пока все равно один. сегодня и его тхт файл попробую переписать.

1

все. колосс тоже заработал. диск:\Games\Stellaris\common\ship_sizes\ 01_colossi.txt empire_limit = { base = 1 } } тут думаю понятно и так, что за циферка и что ее изменение даст:)

1

Тогда непонятки. В любом случае, главное что проблему у себя уже решил))

1

henk4 Ну это радует)) мне только вчера удалось посмотреть на работу всех трёх коллосов:) правда отношения сразу пошли прахом со всеми,но учитывая то как империя выросла к тому моменту,было уже всё равно на возмущения остальных))

2

эх, еще бы мод с кораблями обновили на 2.0.0, нравится мне на зергах летать))) тут корабли терранам конечно обновили хорошо но... не мое) P/s: почту глянь

1

henk4 Мне наоборот зашли)) ещё корабли моллюсков нравятся:) хотя мод на вселенную стар трек всё же хотел бы увидеть:)

1

Нашел способ поменять базовое кол-во доступных титанов, дажаггернаутов, колоссов.

Версия игры 3.4.5

1) Идем steamapps\common\Stellaris\common\country_limits\ship_of_size_limits

2) Открываем 00_ship_of_size_limits.txt

3) Ищем строку "titan_ships_limit", либо "colossus_ships_limit" либо "juggernaut_ships_limit"

4) Ищем под-строку "base = 32" (для джаггернаутов и колоссов) либо "base =16" (для титанов)

5) Для джаггернаутов и колоссов умножаете 32 на нужное кол-во кораблей, скажем хотите 5, 5*32=160, значит нужно изменить "base = 32" на "base = 160".

6) Для титанов, все тоже самое, но есть нюанс.

Ниже строки "base = 16" есть строка "max = 320 # 20 * 16", это означает что у вас может быть максимально 20 титанов, соответственно если вы хотите, увеличить только стартовое кол-во титанов, не трогая максимальное то просто меняете "base = 16" на нужную цифру, аналогично как в п.5. Пример, вам нужно со старта 5 титанов, 5*16=80, значит нужно изменить "base = 16" на "base = 80".

Если хотите еще и увеличить максимально кол-во, к примеру на 5, то тогда меняем "max = 320 # 20 * 16", на (25*16=400) "max = 400 # 25 * 16".

З.Ы. Перед правкой, не забудьте сделать бекапы, на всякий случай.

З.З.Ы. Использовать строки без ковычек.

1