на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "Фикс невозможности построить мегаструктуру"

 В последнем обновлении заметил такой баг с модом Gigastructural Engineering, при котором во всех мегаструктурах с условием "требуется полностью изученная система" он не дает построить мегаструктуру независимо от того, изучена система или нет, даже если вы пытаетесь её построить в своей родной системе:

Этот мод удаляет из всех мегаструктур это ненужное условие. Согласитесь, игра и так проверяет, в своих ли границах вы строите мегаструктуру, а всё что в ваших границах безусловно изучено (иначе как бы вы построили фортпост?), так зачем вообще нужно это условие? После небольших манипуляций он позволил мне её наконец построить:

Всё работает!!! Чтобы установить, замените оригинальные файлы Gigastructural Engineering. Также я сделал мод для vanilla версии игры, для тех кто встретился с подобным и без модов. Устанавливается отдельно. Приятной игры.

P.S. Не хочу огорчать, я вообще не понимаю как это может быть вообще взаимосвязано, 2 раза всё переделывал, но так и не понял проблемы: откуда то появляются 5 новых мегаструктур с назаниями ai_weight, build_cancel и т.п. Не знаю, есть ли такая проблема и у vanilla

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это не баг,тебе не даёт её построить существующая энергостанция на орбите если что..(которая добывает 8 энергии из звезды) уже не первый раз встречаю тех,кто читает условия постройки,но в упор не видит этого условия.. как так можно я не понимаю. смотрю в книгу, вижу ... а 5 мегаструктур говорит о том,что ты не правильно сделал мод.

3

ManticoreX ты на скрины смотрел? там русским языком написано всё, что он требует. он требует изученную систему, несмотря на то что она изучна. в одной и той же системе без него я мог построить сферу дайсона (хотя там есть проверка этого условия) но ускоритель частиц нет

0

ManticoreX если бы там мешала станция, он написал бы это в отдельную строчку

0

ManticoreX и если ты думаешь что сделаешь лучше - флаг в руки, качай мод Gigastructural Engineering и фикси. если в течении 3-х дней твой мод не увижу на сайте - значит ты столкнулся с той же проблемой

0

Sauron03 а ты энергостанцию удали и попробуй построить ещё разочек без своего мода:) а по поводу мода моего, посмотри тут "мегаструктуры снятие ограничений". сделан без ошибок и да он мой:) если бы я в этом не понимал,то и не стал бы комментарий писать. p.s

Спойлер

в ваниле,не разу не было такой проблемы у меня,все мои системы изучены,только станции не дают строить. возможно сам мод кривой,тот что ты скачал. по поводу твоих правок,скорее всего лишнюю скобку удалил сравнивай с оригиналом мода и ищи ошибку,либо удаляй заново строки,но в этот раз аккуратнее-это будет проще чем в горе текста найти недостающую скобку,удачи.

0

ManticoreX жаль смайлов нету, а то бы показал кто ты. говорю же русским языком что станции не причем, что с ними что без одинаковая х!!! а снятие ограничений мне не нужно, я и сам могу такой без ошибок запилить. и да: ты слепой коли не смотришь на скрины и не можешь прочитать, что там он пишет?

0