на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "Мегаструктуры - Снятие ограничений 2.2.6"

Обновил для Бета Патча 2.2.3 с чек суммой 1960.

Снимает ограничения на одновременную постройку Мегаструктур, плюс даёт возможность строить больше одной сферы Дайсона и Научного комплекса, Декомпрессора и т.д. исключением остались Дозорный комплекс и Ассамблея.

Заменил бонус у стратегического центра, вместо +5 +10 +15 к скорости кораблей получаете +10 +20 +30 к командному лимиту флота. Иначе бонус к скорости после постройки нескольких центров становится слишком большим.

Обновил для Патча 2.2.6

Комментарии: 29
Ваш комментарий

А нет ли у тебя такой сборки мода, где снято только ограничение на одновременную постройку? Хочется чтобы мегаструктуры оставались уникальны, но строились одновременно. (сам я в моды не умею(()

1

Ingen_FM Держи,не проверял в игре,так что если вдруг косяк найдешь пиши. ложить так же оба файла в папку Мод.

Спойлер

https://drive.google.com/file/d/1n9OmwTeRl8dgLww0Xjxq1KsH_sN96d0E/view?usp=sharing

Файл обновили до 2.2.6(14.03.19) теперь на более низкие версии игры ставить его не рекомендую.

4

Pit Lord у меня сейчас 2.2.5 стоит. могу сделать сразу для неё ток. upd. посмотрел файлы там изменения только в одном,который из мода можно просто удалить файл habitats.txt потому как разработчики сами сняли все ограничения с них,насколько помню вплоть до одновременной постройки нескольких в одной системе, в остальных файлах нет различий между 2.2.3 и 2.2.5

3

ManticoreX Спасибо за инфу,а то всю голову сломал,почему нет возможности построить мегаструктуры,везде пишется "невозможно из за наличия пригодной для жизни планеты" P.S хотя поторопился,удаление habitats.txt ,ни чего не даёт...

1

ONE-VOV А планета в системе есть пригодная?)

2

ManticoreX Спасибо, сейчас проверю)

1

Есть моды на удаление мегаструктур и Л врат?

1

ghostwolf Не встречал.. думаю можно удалить папку мегаструктур,удалить часть текста в перках единства(ascension_perks), а так же теху в инженерных исследованиях вырезать. Ещё в указах убрать указы(хотя и не обязательно,без техи они будут неактивны) вроде этого достаточно для удаления. Upd. забыл про врата, с ними сложнее.. там ещё в евентах надо чистить.. проще наверное играть в Стелларис в более старую версию где ещё нет Л-врат

3

не подскажите как сделать так чтобы построить все мегаструктуры в 1й системе? чет не получается

1

Achtung57 Все не получится. Мир кольцо меняет систему к примеру. Можно построить Научный комплекс+хабитат+ что-то одно из сооружений типа Сферы,Дозорного комплекса или Стратегического центра,но для этого надо ещё ограничения снимать на такое "соседство". Я в своем моде этого не стал делать.

2

есть система с 5 черными дырами хотел построить извлекали материи

1

Achtung57 Разрешить так то можно) но,боты начнут строить сооружение одно на другом.. т.е. на одной чёрной дыре кучу декомпрессоров могут начать строить,а это не слишком эстетично будет выглядить. да и есть вариант,что боты будут строить только площадки для строительства,а на развитие дальше не будет хватать ресурсов. В любом случае я не в курсе как сделать так,чтобы в систем с кучей чёрных дыр можно было строить,а в системе с одной чёрной дырой нет. могу только полностью убрать это ограничение. так же и со сферой. Может это уже сам движок игры надо переписывать,чтобы такое было возможно,а может такой функционал уже есть,но повторюсь я не в курсе как это прописать если даже есть такая возможность.

2

create_megastructure matter_decompressor_1 create_megastructure think_tank_1 create_megastructure ring_world_1 effect remove_megastructure консоль пришла на помощь) правда появляются они возле звезды но можно делать сколько хочешь. правда они накладываются друг на друга спай орб и извлекатель материи. но можно строить кольцо в системе с несколькими звездами)

1

Achtung57 Вот так и у бота будет,если снять ограничение в файле. Игрок так то логично сможет строить,а вот боты нет. Я уже так делал случайно удалив это ограничение в сфере дайсона. Так что смысла не вижу в этом:) проще сделать декомпрессор по другому,чтобы приносил больше минералов. к примеру первая секция которая даёт 250,сразу бы давала 1000,вторая 2000,но при этом бы стоимость постройки тоже поднялась в два раза,третья 3000 и стоимость так же в три раза выше. Я так у себя делаю и не нужно кучу мегасооружений строить(у меня к слову даже остаётся ограничение на одну постройку,убрал только ограничение на совместную постройку),а благодаря стоимости сразу всё построить не получается. Да и бонусы с таких сооружений действительно становятся значимыми,а не как щас научный комплекс может давать науки меньше чем планета. p/s может в следующей обновке разработчики сами уже уберут глупое ограничение на "одновременную" постройку нескольких сооружений,хотя конечно не факт.

2

Achtung57 Увидел в стиме мод

Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1673226814&searchtext=

Как раз там ограничения сняты на постройку в одной системе.

3

спасибо прям то что нужно

1

Как мод называется в стимме?

1

ManticoreX здравствуйте, можно на 2.2.7?

1

Last_Martyr А разве для 2.2.7 что-то поменялось?

1

ManticoreX да. На 2.2.7 с другими модами, которые не трогают мегасооружения, исчезают возможность постройки сферы Дайсона, мира-кольцо, научных центров и прочее. Заменяет на пустые мегаструктуры с названиями If Else и подобное. А если оставить только этот мод, то ограничения всё равно есть. Вот примеру скрин

0

Микола Ковальчук Со структурами у меня всё норм в плане нет такого текста, но ограничения тоже почему-то не работают. обновлю.

0