на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "Planetary Diversity"

Данная модификация добавляет 17 новых типов планет для выбора на старте и колонизации. Игровой ИИ должен адекватно реагировать на планеты и колонизировать по % приспособленности. (Хотя было, что выбрал опустошенный мир и с самого начала каждых 10 лет нападала угасшая империя с требованием "Унизить", так как считала её священной)
Для любителей хардкора - три "особенных" мира снизу не дадут возможность колонизировать подобные планеты, только идеальные миры.

Не совместим с другими модами на изменение планет.
Версия от 9 мая 2017 года для 1.6*

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Хороший мод. Уже установил. Мне нравится.

3

Мод хороший, однако, минусы есть. Один из главных минусов - довольно странные БГ на некоторых типах планет. Точно не помню каком (вроде из класса влажных), на клетках поверхности видно кусты как в городе, но в остальном эти клетки пустынны, и видно лишь черное БГ, как будто планета и не обитаема вовсе. А так довольно неплохо.

0

И еще один минус: квесты. Как-то на среднем этапе игры я решил колонизировать синтетиками одну аммиачную планету, и мне выдали квест, мол жизнь на этой планете достаточно странная и аномальная, и колонисты недавно нашли причину этого - древний терраформирующий комплекс, который был построен десятки тысяч лет назад и отключен посреди работы. Мне дали 2 варианта: разобрать комплекс и отдать инженерам, или же снова запустить и посмотреть что будет. Я, естественно, ничего разбирать не стал и перезапустил комплекс, но О УЖАС, ИНОПЛАНЕТЯНЕ ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ НАШИХ КОЛОНИСТОВ, А ПОТОМУ ТЕРРАФОРМИРОВАЛИ ПЛАНЕТУ ПОД АММИАК И ВСЕ КОЛОНИСТЫ ПОМЕРЛИ АААААААААААААААААААААААА! Серьезно, что это за бред? Мало того, что эта планеты была аммиачной еще тогда, когда я планировал ее колонизовать (а в моей империи не было рас с родной аммиачной планетой, потому я отправил на колонизацию синтетиков), так еще и все мои поселения на ней (как и колония, собственно), были уничтожены. Ок, признаю, на планету мигрировало несколько улиток, империю которых я интегрировал, и их смерть я понять не могу, но ПОЧЕМУ УМЕРЛИ ЧЕРТОВЫ АНДРОИДЫ, ЕСЛИ ОНИ БОЛЬШЕ ГОДА СПОКОЙНО ЖИЛИ НА ЭТОЙ СРАНОЙ ПЛАНЕТЕ? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НОРМАЛЬНО ВСЕ СДЕЛАТЬ? КАК СРАНЫЕ МЕХАНИЗМЫ МОГУТ ЗАДОХНУТЬСЯ АММИАКОМ? ПОЧЕЕЕЕЕМУУУУУУУ?

0

LaLoon Во-первых, я не автор мода. Вам нужно обращаться к автору мода напрямую в стим. Во-вторых, точно не известно виновата ли модификация в том, что умерли андроиди. У меня в обычном стелларисе роботы умирали на колонизированной планете от болезни. В-третьих, никто не гарантирует 100% работоспособность мода, так как в игре очень много различных факторов, которые нельзя учесть - поэтому модификации и получают обновления.

0

Spillik Серьезно? Роботы умерли от болезни? Не, эта игра резко упала в моих глазах. Сначала сортир вокруг звезды, теперь, с твоих слов, роботы умирают от кибер-ВИЧ. Ужас какой-то. Но можно ли было вместо полного истребления колонии прописать в коде что-то, что позволяло бы уничтожить поселения органиков, а синтетиков не трогало? Просто мало того что это слишком сильно игроку гадит, да еще и реализм отсутствует.

0