на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "Russian Localization Fix: GUI (Classic и 1080p)+Russian Names (для 1.6)"

Проект нацелен на доведение русской локализации до уровня английского оригинала – или, другими словами, исправление множества огрехов графического интерфейса, неточностей терминологии и искажений смысла описаний, которые в совокупности значительно снижают качество игрового процесса. Если повсеместное неумещение текста в отведённых ему полях и местами откровенно халтурный перевод не приходятся вам по вкусу, то RLF – именно то, что вам нужно!

Закинул в один архив сам фикс и его моды для различного разрешения. Если у вас стоит разрешение ниже 1050p, то ставьте в дополнение к RLF:Core ещё и RLF: GUI Classic, а если выше, то RLF: GUI 1080p.

В дополнение к этому, ещё и Russian Names для русификации имён собственных - названий рас, планет, систем и так далее. Эти моды полностью совместимы.

Версия от 12.05.2017

Комментарии: 6
Ваш комментарий

еще для комплекта нужен UI Overhaul 1080p, что даже пишется в главном меню http://stellaris.smods.ru/archives/278

2

Наконец-то! Я джва дня ждал обновления. Спасибо.

1

Ну вот и начался выпуск модов на 1.6 - это очень хорошо!)

0

А как собственно установить? Там просто много архивов и какой из них для чего я честно говоря без понятия. (енглёшь мены не бейте)

0

Mamo4e4ka Создаешь путь: C:\Users\%USERNAME%\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop\content\281990 C:\Users\%USERNAME%\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod Запускаешь скачанный архив, видишь там 4 архива - это четыре "отдельных" мода. Открываешь Mod Core - оттуда папку закидываешь в 281990, а файл с расширением "mod", естественно, в mod. Это сам русификатор.

Если у вас стоит разрешение ниже 1050p, то ставьте в дополнение к RLF:Core ещё и RLF: GUI Classic, а если выше, то RLF: GUI 1080p.

То-есть, если разрешение ниже 1920х1080, то ставишь Classic, а если такое или выше, то 1080р. Это для выравнивания текста, чтоб не вылазил за края. Если хочешь, чтоб название планет, систем, империй и имена персонажей были на русском, то ставишь Russian Names. Запускаешь лаунчер игры, там нажимаешь моды. Клацаешь, на них, чтоб они светились - запускаешь игру.

4