на главную
об игре
Test Drive Unlimited 05.09.2006

TDU "оверлей Steam'а теперь в TDU"

Недавно вышедшее обновление Steam включало в себя изменения в оверлее (была включина поддержка DirectX 11), но даже оно не помогло многострадальной и забагованной TDU. Проблема оказалась в самой игре: в первую секунду происходил хук, потом процесс TestDriveUnlimited.exe отрубался и снова включался, а Steam полагал что приложение было закрыто и даже не думал о внедрении себя в "новый" процесс. После некоторых раздумий, проб и ошибок мною был найден простой до идиотизма способ устранить эту напасть. Оказалось, что ASI LOADER нашего многоуважаемого Alexander Blade грузит *.dll спустя некоторое время, которого оказалось вполне достаточно для решения проблемы (перезапуск процесса TestDriveUnlimited.exe происходит очень быстро).

-=вездесущий копирайт=-
я предоставляю только файл "how to.txt", остальное содержимое архива есть дело рук разрабов Steam и ASI LOADER (ссылки на первоисточник имеются). эти файлы включены в архив только для ознакомления. с моей же инструкций можете делать что хотите.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

многострадальной и забагованной TDU - безумцы !

0

по всей видимости у вас довольно приличный компьютер, раз вы так говорите. в любом случае, даже на моей новой мощьной системе игра недавно отказалась подгружать участок карты, в эту область можно было проваливаться до бесконечности. при том все это безобразие происходилое еще и в онлайне. помог только перезапуск игры.

0

19.02.2010 вышло очередное обновление клиента Steam: http://store.steampowered.com/news/3486/ не забудьте заменить GameOverlayRenderer.asi (новый хеш MD5 = DB1C4B9771A6769B6083905916E98243 ), работоспособность моего трюка от этого не пострадает. заменяйте его и далее по мере выхода заплаток для Steam клиента, но не забывайте делать бэкап на всякий случай.

0

http://www.gamespot.com/pc/driving/testdriveunlimited/show_msgs.php?topic_id=m-1-44261025&pid=932277 http://forum.tdu-central.com/showthread.php?t=16922

0

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ВЗЯТЬ NISSAH ALMERA CLASSIK?????????????????????

0

Slavka850 забавно. у меня таких глюнов никогда не бывало. да и вообще я глюков особо не припомню, кроме странной полиции.

0

это гавно качатьтне советую! +1

0

и можно будет играть по сети на пиратке?

0