Техно демо Nvidia Human Face Rendering

Техническое демо, которое продемонстрирует реалистичную анимацию человеческого лица с использованием самых современных технологий Nvidia.

Системные требования:

GeForce GTX 670
CUDA DirectX 11
Windows 7

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Вот если бы своё хлебало записать и посмотреть, то заипок.

20

Зачем воще было такое выкладывать? И не бенчмарк, и не техно-демо. Что это вообще? Чтобы все увидели тормоза и побежали брать титаны с 690? Понятное же дело, что игр с такой прорисовкой не будет...блин nvidia вообще меня разочаровывает - маркетинг скатился в кал, а проплачивают тока за последние видяхи, что в крайзис 3 и метро с GTX 670 на максималках не поиграть. Раньше хоть видеокарты по полгода-году держались. Вспомните 8800, сколько она пробыла в топе? Ага, на ней в течение лет двух можно было всё на макс без всяких угрызений совести ставить. А сейчас, купил я gtx670 в феврале и уже тогда была арма 2(ну она кривая-фиг с ней),и тут выходит крайзис 3, который как криворылым безгеймплейным тормознутым бенчмарком и не назовёшь. Так что и с титаном долго не проживёшь в шоколаде. Вон, ATI без понтов всяких уже немного перегнала 690, а nvidia эту ссаную демку выпускает, понимаю, если б на ней какой то эксклюзивный прирост был или ещё что. Я уверен, с таким же успехом и радеонка потянет более менее современная, ведь я на недавно ещё топовой 670 запустив в 1080р и в-синх. увидел на макс. приближении кадров 5-8. Смысл тогда? Блин, какое же дерьмо все эти технологии. Эти компы, как машину содержать надо, тысяч по 20-30 каждый год вкладывать просто не из за поломки, а именно для интерьера, чтобы тебе было приятно и не стрёмно, а это...стрёмно

11

xDeMID2011x Нука нука, заполни свой профиль в плане самого ПК, с пруфами!!! АГА.

8

Пойду запущу на geforce 9600...

8

20-30fps Ахах ) И это только из-за одной сранной рожи ? Видать в играх от жидвидия будет только по 1-2 персонажа в кадре, да и только на titan.

8

Сергей Травкин Подскажешь, где скачать это демо от Activision? Про 20-30fps, правда. И я не представляю, как Activision удалось получить 180, пусть и на 680 печи...

5

DoK2013 Да, и непонятно почему. Может быть, там что-то с фоном намудрили. У Активижен в ролике фон совершенно простенький. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l6R6N4Vy0nE Казалось бы - то же самое, но выдает 180 fps [на GTX 680 по заявлению Activision R&D]. P.S. Зацените ресницы:

Детали масштабом меньше представить трудно. И без всякой лесенки же!

5

Благо что скоро комп новый куплю, хоть заценю это всё в воочию.

4

Так и знал, что на мой пост ответит Сережа Травкин с "обличительной речью") Значит мой "толстый троллинг" удался. Сережа, ты такой предсказуемый...

4

вот когда эта графика будет в играх,вот тогда и погорим,а то разные демо выходят каждый год уже на протяжении 10 лет

4

35-40 FPS на SLI 480 при 1280*1024 в разгоне....ппц

3

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7bX0qpsLfpE Facial Motion Capture System in Action Анимация улет! А полигоны и тени, дело десятое, на самом деле. Это территория 3D моделирования.

3

DiLouk может-может,вот скрины=\

3

им не привыкать) да, нам не привыкать ржать над обладателями GTX670, у которых это демо идет с 20-30fps, в то время, как аналогичное демо от Activision летает на всем с 100-180fps.

2

No more drugs... Изза низкого фпс на топовом железе, у одного две видеокарты как 1000 моей а толку никакого...

2

Эхх, скоро поиграем в настоящий графон.) sanchez752 Я конечно понимаю, что это все не ново в 3д моделировании и все предыдущие демки видел...но Раз худ рук в лице Нвидии пиарит за свои(наши) бабки технологию, то это не может не радовать. Куда-нибудь да и впихнет и общие тенденции развития реалтайм графики подтянулись, да и приставочки кстати новые выходят. Все будет красиво как никогда.

2

semn72 а телевизоры тоже ЖК не покупать, так и сидеть на чёрнобелых ящиках??? Видеокарты надо покупать раз в 2-3 года, но брать high-end видюшки уровня 7950 или 670 GTX которые стоят приемлимо.

2

semn72 омг, а каким образом в 2013 можно сотворить прям вот чтоб "идеально железо" и чтоб цена было хотябы до 1000$ а не апараты насса за милионы (которые зато ещё лет 50 будут тянуть всё и вся в играх)? Не неси чепухи вобщем.

2

скачаю проверю на своем конфиге

0

SoulAssassinS Много же жрет эта лысая бошка...

0

хм.....нужно проверить свою 660 по мощности, наверное нужно было покупать пару ати в сли режим(

0

Чтобы все увидели тормоза и побежали брать титаны с 690? Других версий лично у меня точно нет. Тот же A New Dawn с коротко стриженной эльфийкой жестоко тормозит, а разве там есть чему тормозить? На самом деле, у нвидии и раньше были такие демки, выходившие даже чаще, чем теперь. На сайте есть целая страница с ними: http://www.nvidia.ru/coolstuff/demos (44 штуки)

0

У меня одного вылетает при выборе другой анимации?

0

Операционная система Microsoft Windows 8 Professional Системная плата Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 20, 3200 MHz (16 x 200) Системная память 4057 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 660 у меня от 12 до 20 фпс

0

Gamer_game Не может быть. У меня в среднем 25 на той же карточке.

0

billypit Они и в играх давно применяются, нвидия просто собрала всё в кучу, не занижая проработку как это делают в большинстве играх. В итоге вышла демка на одну проработанную бошку с не выдающейся производительностью, что легче с ней же запустить реалтаймовский рендер с трассировкой лучей. Да-да сейчас и это считается в реальном времени. Это выглядит эффектно как работа художников, но не относительно к технологичности и железу.

0

Трассировку, как я понимаю все никак в играх не получается реализовать. Та же демка от нвидии "гараж" идет 1 кадр в пару секунд. Только ролики на ютубе встречал обещающие реалтайм. Игрушек с такой детализацией персонажа как на скрине выше тож не припомню. Дело не только в "не занижая проработку как это делают в большинстве играх". Тут и тесселяция и реал. кожа и ушки на свет прозрачные и небритость. И волосы у эльфа с крылышками. Все только от нвидии. У других видел только кривоногих персов с 5-10 точками активными. Ну и стрелялка от крайтек в плане реализма не впечатляет. Томб Райдер порадовал, там есть на что посмотреть. Почти некстген. Все остальное, бэтмен например, выходило под присмотром нвидии. У меня эта башка идет около 20 кадров, мне хватило порадоваться. Где вы, ув. sanchez752 такое уже видели не могу понять. Понятно, что сваять полигон и наложить на него текстурку не новость. А вот вся совокупность, наблюдаемая в этой демке не встречалась и лично меня оч впечатлила, несмотря на производительность.

0

billypit Впечатляет не спорю, но когда эту голову показывали как революцию игростроя, то сразу выскочила ухмылка.

0

вот когда будет у Nvidia и Radeon по 20К потоковых процессоров тогда будет и вода реалистичная и НПС реалестичные в играх

0

нусс.. пора им выпускать игры)) хоть чтобы сюжет на час был) чтобы насладится каждым полигоном, каждой текстуркой, каждой прорисовочкой ^^

0

уууу какое нытье. естесно если пускать на обрубке карты где урезана шина и кол-во процессоров куду тесселяцию и рендер с "плоскими" шейдерами оно согнется пополам. и не важно будет в кадре 1 бошка или 3. просто если карта и оптимизация процессов под нее через драйверы уг. для того чтобы создать сегодня такой-то детализированный рендер (не важно в коридоре или нет) нужно 2 жифорсы 690 или два титанана. если будут фузик волосы желательно еще 1 карту топ уровня и все. через 1-2 года разработки все это сожмется в 1-2 спокойные каты гражданского топ сегмента. допустим через 2.5 года когда выйдет такая игра она спокойно попрется на каком нибудь гф880. ну или 2х на максах да фул шд. на двух радеонах 6990 и движке типа сру энжена 2 -3 (3 хуже машстабируется) с использованием тесселяции можно было бы подогнать игру с графоном уровня кинцовых вставок варкрафта3 под передовые мгпу системы еще к 2011 году. да вот только не будет этого ибо даже разработка очередной версии 3д марка стоит весьма дорого. а чтобы создать игру с движком и заточенным под движок инструментарием. да не выпустить на консолях (ибо без аппаратного моделинга и процедурных динамичных текстур и всяких там гпу волос. отражений от сальных рефлюксов, повершинного перемножения итп) игра будет выглядеть как вов а не как кинцовый рендер. а во вторых в раза 3 дороже чем разработка скажем на унылом удк3

0

а голова лысая не спроста, видимо волосы реалистично реализовать не смогли, или их не одно железо не потянет.... ))

0

хз, до игр не скоро дойдет, в кино да. Но оч. впечатляет

0

billypit Это далеко не новые технологии. Некоторым уже десяток лет исполнится. Просто только нвидии пришло в голову рекламировать это под видом эксклюзивности...

-1

ребят какой же вы хернёй занимаетесь, эти сраные технологии придумывают чтоб из вас деньги тупо на видеокарточки выкачивать чё тут не понятного! Иди в магаз пакупай Титан , палучи 30-40 фпс, мало???? приходи через год в магаз и купи два Титана по цене одного, мдэээээ, идеального "железа" никогда не будет... пока есть из чего или кого бабло выкачивать.

-1

Скачаю, посмотрю, удалю. Из-за чего срач?

-2

Нормальная демка, прогрессивная. Где лучше можно морду лица увидеть? Срач здесь просто чтоб сраться. То, что притормаживает так это предсказуемо - на то оно и технодемо. Радуюсь всегда таким демкам. Новые технологии. Красота. Ясно, что в играх будет только некое подобие, что немало. Мне хватило 460 чтоб увидеть и ощутить. Жду новых демок а-ля некстген.

-2

xDeMID2011x им не привыкать)

-9