на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES4 Oblivion "TES4Edit v. 2.5.3"

Автор: ElminsterAU
Источник: TESNexus
Назначение: программа для работы с плагинами
Требование: Oblivion

Описание: Последняя версия программы для редактирования содержимого игровых плагинов для игры TES 4: Oblivion. Программа позволяет просматривать и сравнивать содержимое модов с мастер-файлом Oblivion.esm, а так же между собой. Наглядно показывается какие изменения были сделаны с помощью этого мода. Если был изменен стандартный объект, показывается, какие параметры у него были до изменения.
Так же есть возможность редактировать текстовые строки в плагинах, а так же изменять всевозможные параметры предметов или объектов. Этой возможностью можно с успехом пользоваться для локализации модов, для этого у программы более простой интерфейс, чем в ConstructionSet. Программа позволяет редактировать все, кроме сообщений в скриптах.
Характерной особенностью является способность просмотра/редактирования сразу нескольких модов, в то время как в ConstructionSet можно редактировать одновременно только один. Программа имеет встроенный детектор конфликтов плагинов, для обнаружения и устранения ошибок прямо "на месте" (см.скриншот), так же имеется поисковик по FormID и EditorID объектов.
У TES4Edit довольно необычная система сохранения. Дело в том, у нее отсутствует кнопка save так таковая, но через каждые 10 минут вам предлагают сохраниться. Причем каждый раз файл редактируемого мода дублируется и сохраняется только с теми изменениями, которые были осуществлены в нем на текущий момент. Таким образом, в случае ошибочной порчи мода, всегда можно загрузить чуть более ранний его клон.

P.S. В текстовом readme упоминается, что программа требует довольно много оперативной памяти, от 2Гбт и более.

Установка: - скопируйте содержимое архива в любую директорию, если игра установлена, программа ее распознает самостоятельно.


Комментарии: 11
Ваш комментарий

вопрос: через прогу можно изменять плагины, конкретнее хочю изменить 1 меч...

1

смысла мало но +10 поставлю потомучто у меня днюха я буду (ну вы понили чё на днюхах делается) поэтому я добрый

0

норм, кому-то может и понадобится

0

можно ли нпс редактировать? ор редактировать сохранения?

0

Возможно понадобится, надо поюзать ее. +10

0

а можно изменить отношение мобов к персонажу? а то после одного мода меня нежить не бьет, а у некромантов расположение 100 =((

0

С её помощью создавать оружие и тд ?

0

Насчет того что предлагают сохранится каждые 10 минут это брехня.У меня достаточно выйти из проги что бы сохранились те изменения что я сделал.Автору огромный респект и уважуха за прогу.Дракон которого я изменил теперь точно дракон а не позорище что было с самого начала(дракон из мода Дракон Незагер здесь на сайте).Респект автору,Demolir за прогу и 10+.

0