на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "Delete spell"

Простое удаление заклинаний вот ReadME
Существуют схожие моды, также имеющие функции удаления заклинаний из книги, но у них есть ряд недостатков:
1. Некоторые (большинство?) схожие моды помимо удаления заклинаний, обладают и другими функциями, которые могут быть и не нужны игроку. Обычно, это моды на горячие клавиши.
2. Некоторые (все?) схожие моды оставляют после себя записи в файле сохранения, не позволяющие создать новое заклинание с тем же именем, которое использовалось в удаленном. То есть, если вы хотите использовать имя удаляемого заклинания, перед удалением вам необходимо было бы его переименовать.
3. Некоторые (все?) схожие моды не контролируют отображение удаляемого заклинания в меню, оно исчезнет лишь тогда, когда вы закроете и снова откроете книгу заклинаний.
4. Некоторые (все?) схожие моды после удаления заклинания сбрасывают ваш текущий выбор в книге заклинаний на стартовый спелл "Лечение легких ранений".
5. Некоторые (все?) схожие моды не работают первые несколько секунд после загрузки игры, из-за особенностей квестовых скриптов.

Данный плагин не содержит всех этих недостатков:
1. Кроме удаления заклинаний, здесь нет другой лишней функциональности.
2. При удалении самодельного заклинания к его имени добавляется префикс "__deleted: ", поэтому вы снова сможете создать заклинание с таким именем.
3. После удаления заклинания, оно сразу же исчезнет из меню магии (через 1-2 фрейма), не возникнет такой ситуации, когда удаленное заклинание все еще отображается в меню магии.
4. При удалении заклинания ваш текущий выбор в меню магии автоматически заменяется на следующее за удаляемым (в алфавитном порядке) заклинание. Если вы удаляете самое последнее заклинание из всего списка, то текущим выбранным станет идущее перед ним.
5. Скрипт привязан к спец. объекту, который добавляется игроку при первом запуске мода. Это позволяет избежать любых возможных задержек при инициализации скриптов.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

без комментов.. меня мой делет вполне устраивает..))

0

Полезная вещь, особенно если ты юзаешь psb...... +10, но мне плаг этот не нужен)

0

Да-да, вещь нужная, особенно когда скапливается много спеллов. У меня уже давно подключен....Правда замечен один глючок - иногда, после удаления заклинания, пропадает окно инвентаря - просто твой перс в полный рост...и больше ничего. Но это вообщем-то легко лечится, еще раз закрыть - открыть инвентарь, так что "мелочи жизни"...+10 Одна пропущенная деталь - что бы удалить заклинание, его нужно выбрать в списке и нажать delete...

0

Ерунда. Мод для лентяев. Заклинания можно спокойно удалять при помощи консоли. Даже не оцениваю.

0

у меня с год где то установлен этот плаг-плохого ничего не скажу. з.ы. автор skyranger-1 лок. DJ_Kovrik для работы необходим OBSE v16+

0

Мда есть много таких фиговин но Demolir в плагине улучшение заклов добавил почти такое же удаление пока 7 но потом может быть поставлю 10

0

Постарался человек. Вручаю +9

0

+100000000000000000 Те, кто недоволен, скажу вам, что все гениальное просто!

0

То, что был - точно. Однако где именно - в таком кол-ве черт найдешь... Хотя был мод с огрехом, которого тут (по описанию) нет: "2. Некоторые (все?) схожие моды оставляют после себя записи в файле сохранения, не позволяющие создать новое заклинание с тем же именем, которое использовалось в удаленном. То есть, если вы хотите использовать имя удаляемого заклинания, перед удалением вам необходимо было бы его переименовать." Это очень раздражало... +10!

0

ВОТ КЛЕВО КУПИЛ МОЩЬНЫЙ ФАЙЕРБОЛ А СТАРУЮ ВСПЫШКУ УДАЛИЛ

0

Вещь хорошая, однако не удаляет особые и малые способности из книги заклинаний.

0

асасин а где купил фаер болл

0

в этой,версии на сколько я знаю,нельзя удалять особые и рассовые заклинания,но я могу быть не прав по этому оценку ставить не буду

0

да,нельзя,проверил нельзя,такчто +7,только потому что много других плюсов

0

Супер полезный мод к 40 лвлу стоко заклинаний скапливается просто жуть пока нужное найдёшь 3 часа потратишь СПС!!!! Бесспорно +10

0

как им пользоватся ? закинул файл в папку дата в обливион ланчере в файле данных поставил галочку, при открытии книги нажимаю на заклинание делит и ничего не происходит((

0

нифига неработоет, каим пользоваться ?

0

Зачетный мод, толковое описание. +10, больше добавить нечего.

0

бЛИН, а как заклинания удалять-то ReadMe все равно не удаляет даже окна нету удаления

0

Как пользоваться подскажите пожалуйста ! Ато чет никаких толком инструкций ! Мод добавил но изменений никаких нет заклинания delete spell, нет предмета delete spell, ни в опциях, ни в окружении ! Как вообще удалять ???

0

А как пользоваться этим?

0