на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "Красивые деревья "

Требования: Oblivion+OBMM

Установка: Запустить OBMM -> Нажать Load -> выбрать файл (.omod) который вы скачали -> Нажать Activate

Описание: Данный мод относится к разделу Графика. Он заменяет текстуры травы и некоторых деревьев на более улучшенные. Теперь окружающий мир выглядит более ярче.

P.S. Наличие ОВММ обязательно! Без него даже можете не качать.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

вроде трава немного другая , деревья не изменились почти п.с. аффтар играет на самой слабой графике и чтобы она была не такая унылая сделал этот мод ?

0

по моему тоже ниче не изменилось )

0

Прову прощения, действительно, провалидейтить забыл.... Но ставлю все равно 5, т.к. оригинальная трава тоже ничуть не хуже

0

Ток траву видно, деревья не особо заметно. В правом углу аффторского скрина посмотрите,там изменилось. 10 поставлю и скачаю. Кстати я гдето видел для травы отдельный и мод улучшающий воду,ну поверхность воды.

0

Snudrid Иногда у меня в глуши возникают "повисшие" в воздухе деревья. Но такое случается редко. Да и нет 100% гарантии что в этом виноват этот мод. Модус Спасибо огромное. Я скачал где то этот мод и там, кроме его описания и скринов, ничего не было об авторах. Deadman1740 п.с. аффтар играет на самой слабой графике и чтобы она была не такая унылая сделал этот мод ? Модус дал информацию об авторе. Так что можешь его найти и задать ему этот вопрос )) _______ Надо быть слепым и/или криворуким, чтоб не заметить разницы. Если вы уверены что вы не такие то: 1. Обновите тех. базу (OBMM; OBSE; Wrye Bash и т.д.) 2. Подкрутите настройки игры на MAX (Разрешение, удоленный ландшафт и т.п.) .

0

Разница есть но не оч большая поставлю 8

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

3. Проведите валидацию (к примеру прогой ACV http://www.playground.ru/files/18658/ ) 4. Если у вас доисторический монитор, доставшийся вам по наследству от вашего прадеда, то купите себе новый. Да и в конце концов, что вы ожидали от этого мода?? Что он добавит континентальную часть Моррувинда , Даггерфолла и остров Самерсет?? Нет! Мод улучшает растительность, а не добавляет "гигантскую гусеницу жующую окровавленным ротовым аппаратам все, что ей попадется на пути" - для этого есть FCOM!

0

Димитриан, все равно не вижу. Да, на траве появились листики, а вот деревья (глянь название мода) остались такими же. Основываясь на твоем же высказывании, либо я слепой, либо ты криворукий. Что ожидал от ретекстурера травы? Да в принципе ничего, ибо и без него она смотрится очень неплохо, особенно С UL-модом, увеличивающим ее густоту.

0

Snudrid у меня установлены все UL моды-я же и заливал на ПГ сборник "Уникальные Ландшафты"-но поставив этот мод я был приятно поражен-при разрешении в 1280х1024 -видуха ОГОГО! И не торчки эти зеленые -а трава какой даже в Карле 3 не было. Димитриан там где лежит исходник этого мода-там есть еще 4ре(!) мода этого же автора и все они "Март 2010" и все они [????] :) не скажу чего-думаю они вполне заслуживают быть здесь-и будут украшением Облы-если не в лом то залей на ПГ. Ссылку лови у себя в личке.

0

Snudrid После установки этого мода, деревья у меня стали ярче и разнообразнее. И тут возникает вопрос кто из нас криворукий. Зеленый юзер который не может провести валидацию, или опытный пользователь который может FCOM с закрытыми глазами поставить.

0

У кого деревья "Висят В Воздухе"-это лечится вот этой прогой TES4LODGen v2.2.2. она перезаписывает DistantLOD в игре-те дистанции с которых включается видимость тех или иных предметов ландшафта. То есть нейтрализует такой эффект что деревья УЖЕ стали видны а земля под ними ЕЩЁ не видна. После обработки TES4LODGen-эти глупые эффекты оптимизируются. Очень советую-так как сам постоянно ей пользуюсь и часто включаю эту прогу в состав выложенных на ПГ сборников или единичных модов.

0

Блин, эта прога игру ищет по стандартному адресу.

0

а кстати не только она-бывало у меня какие то служебные проги не шли из за нестандартного места установки-с тех пор устанавливаю только на Стандартный адрес. Много проблем с установкой после этого отпали сами собой.

0

плин - выложивший, учи великий и могучий... даже татры по русскилучше тебя пишут... ппц =) по теме - эстетам в угду, а мне пофиг, я всё равно в морровинд играю. 7-8 заслуживает мод, было бы здорово кроме деревьев подрисовать чё нить, а то малёх выделяюца...

0

Извиняюсь за оффтоп, но что ты нашел в морре такое, чего нету в обле? Или за последние пару лет вышли моды, добавляющий в вандерфелл жизнь?

0

Камона_Тонг плин - выложивший, учи великий и могучий... даже татры по русскилучше тебя пишут... ппц =) Какие то претензии ко мне имеются? По моему я пишу по лучше, чем некоторые обитающие на PG субъекты. А то, что вам привиделось - это эффект вашего больного воображения. Кстати, поясните пожалуйста, кто такие татры ?? И еще перечитайте свой комментарий, на вашем месте я б его отредактировал.

0

люблю такие моды.. я уже почти все текстуры перепробовал в свое время...))) много раз приходилось игруху чинить ))) +10

0

Ух... Какой переход из "Сексливиона" в "Красивые деревья"))) А за мод +10

0

Трава и лтстья деревьев вроде стали зеленее, да и желтая трава стала четче визуально, но при близком рассмотрении текстуры не стали четче, может я установил не до конца...

0

мод хорошо смотрицца на большом мониторе) +9

0

Нет ли конфликта с Unuque landscapes (который зачастую изменяет рельеф местности, а также засаживает побольше растительности) или другими похожими модами?

-1

Сделал скриншоты до и после. Не изменилось НИЧЕГО. Выставляю соответственную оценку.

-1

Не деревья меняются плохо но иногда выглядит красаво

-1

Димитриан Оценка за плагин -> 10 в 10ой степени ! о моде: Автор mtgr23 Версия 1.0 от марта 2010 года. Мод Абсолютно Безконфликтен-так как это просто текстуры. Сразу распаковал ОМОД в МОД чтоб посмотреть что внутри. Там 2е папки-новые текстуры травы и новые текстуры деревьев. Это крутейшее дополнение к "Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0" вот новые текстуры травы - фотографически качественные и очень разнообразные. вот текстуры деревьев-качество и разнообразие поражают. Это по сути Очень качественный Ретекстур травы и кустов/деревьев - с текстурами превосходящими даже текстуры "Уникальных Ландшафтов". Тем у кого не произошло никаких изменений нужно сделать "Архив Инвалидацию"- ее можно сделать "Менеджером модов (OBMM v1.2)" Поставте "галочки" в настройке как на скрине - и игра будет читать новые текстуры и модели как "свои родные" :) -и закройте ОВММ. При установке Омода на вопрос МодМенеджера о замене файлов смело отвечайте "ДА". Кстати у меня квадратик Омода "горел" красным цветом-но это не страшно так как тут нет конфликта-а есть просто замена одних текстур другими. Мод Менеджер не единственный чем это можно сделать - есть например ещё "BSApath": поставить в DATA и запустить TES4 Oblivion "BSApath"-он тоже отлично переписывает файлы -1ин раз нажимаешь он перезаписывает всё -2ой раз нажимаешь он возвращает всё в "Дефолт". Ну и чтоб в полной мере увидеть всю красоту надо в игре установить разрешение 1280х1024 ! Приятной игры дорогие сограждане ! :) З.Ы. А я думал у меня в игре графика суперпрокаченная-а оказывается нет предела совершенствованию!

-1