TES 5 "Карта Скайрима Без облаков + Зум + Четкость"

Хак убирает облака на карте, которые мешают рассмотреть Скайрим внимательнее.
Видны все области как на ладони + Зум до приличного уровня.
Приближается и удаляется (Зум) позволит рассмотреть одолеете вы пешком скалу или нет. ))
В общем экономит время при путешествии, считайте что ваша карта местности Скайрима стала детальнее и подробнее. Так же можно убрать размытие карты, по желанию.

Проверено. Работает на русской.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Нонсенс. Сколько бегаю облака не уходят. Где бы не бегал облака не исчезнут. Может баг а может так везде но у меня не исчезают от исследования.

5

Млин я в архив закинул гайд по установке. Карту не переделывали - просто убрали через ини файл блюр, cloud и сделали на ролик зум побольше/поменьше. А так карта таже. Идёте к своим сохраненкам к игре по пути: c:/Users/ADMIN/Documents/My Games/Skyrim (win7) И там заменяете файлик. Или просто блок menu map дбавляете в конец файла.

2

Кстати тем кому дОроги дорОги. ) Берете заклинание ясновидение. Ставите отметку на карте и юзаете заклинание. Вас всегда будет выводить на официальные дороги и тропинки.

2

Чтобы убрать облака на карте, в skyrim.ini пишем: [MapMenu] sMapCloudNIF=0 bWorldMapNoSkyDepthBlur=1 fWorldMapNearDepthBlurScale=0 fWorldMapDepthBlurScale=0 fWorldMapMaximumDepthBlur=0

2

За идею и реализацию автору +10!) Недовольные - лес там ->

2

Боже мой, я теперь понял, почему они блюр добавили...

1

ааааааааааааааа я спать=((

1

Да и с изначальной норм.

1

Облака это облака, а карта мира она на то и карта мира что бы на ней были облака. Вот если бы автор мода на карту добавил бы отображение дорог то цены бы ей не было. А так фигня. 2 WoleSelf а ты чего ожидал? Высокую детализацию как в самой игре?

1

Glukkon +1 Карта дорог, вот это бы точно не помешало.

1

Чушь,хотя может кому то нужно будет.

1

а вот, кстати, и карта с дорогами =) http://game100rus.ru/public/490-karta-igrovogo-mira-the-elder-scrolls-5-skyrim.html

1

Хочу карту, такую же как в Обливионе.

1

У меня облака не убрались,стало четче немного,зум слабый. 1920х1080, блюр\блюм- поставлены нули в SkyrimPrefs.ini. Что нужно править,чтобы убрать облака с карты мира?

1

hanabin там должен быть просто skyrim.ini

1

@Glukkon Может, не как в самой игре, но чтобы не было хотя бы треугольных рек.

1

Это карта САМОЙ игры без облаков и без размытия. Ничего в игре не меняется. Убираются олько облака НА КАРТЕ. Реки какими были в игре такими и остаются.

1

ssllav Дибилушка, читай фул тему и не позорься

1

mrlemon дебилушка - Какую фул тему? Тут тема про то как убрать облака.

1

stranger8 Спасибо,эти изменения облака убрали,только в строке bWorldMapNoSkyDepthBlur=1 заменил "1" на "0".Иначе у меня были вылеты. Если не трудно подскажите,как увеличить зум.

1

Вставь это в конец блока [MapMenu]: fMapWorldMaxHeight=150000.0000 fMapWorldMinHeight=8000.0000 Можно только отключить облака и сделать зум, но оставить размытие: [MapMenu] sMapCloudNIF=0 fMapWorldMaxHeight=150000.0000 fMapWorldMinHeight=8000.0000 fMapWorldZoomSpeed=0.3500

1

ssllav Glukkon 19.11.11 17:33 Облака это облака, а карта мира она на то и карта мира что бы на ней были облака. Вот если бы автор мода на карту добавил бы отображение дорог то цены бы ей не было. А так фигня. 2 WoleSelf а ты чего ожидал? Высокую детализацию как в самой игре? ssllav 20.11.11 18:49 Это карта САМОЙ игры без облаков и без размытия. Ничего в игре не меняется. Убираются олько облака НА КАРТЕ. Реки какими были в игре такими и остаются. Тупишь, тс, тупишь.

1

ну да есть. недопонял при чем там детализация.

1

С этими конфигами что-то не так - игра даже не запускается. Вылетает в самом начале после логотипа Беседки. Ну и хрень!

1

Кто в курсе: когда я в помещении - карта без облаков, когда вне помещения облака на месте. Пробовал загружать разные сохранки и везде именно этот фактор сказывается!

1

Только когда перс в помещении уберает, а так нет

0

если вы не знали.. облака это неисследованная территория

-6