TES 5: Skyrim "Альтернативные русские шрифты"

Описание:
Мод добавляет 3 новых шрифта: для книг, рукописных дневников и меню. Можно использовать любой понравившийся, как для книг, так и для меню. Минус в том, то что буква "я", не желает отображаться или вместо неё - квадратик.

Установка:
Сделать копию оригинального файла "fontconfig.txt" (SKYRIM\\Data\\Interface\\fontconfig.txt)
Разархивировать архив в папку с игрой.

Файл fonts_rus_alt.swf содержит 3 шрифта (ArthurGothic, BancoBold, Calligrapher)
ArthurGothic - инвентарь, меню;
BancoBold - рукописные записки, дневники;
Calligrapher - книги.

Шрифты можно поменять между собой или заменить обратно на оригинальный какой-то из них, все это делайется в файле "fontconfig.txt".
Дополнительно можно скачать файл "Translate_RUSSIAN.txt", в нем содержится корректировка текста локализации, которая обрезалась с новым шрифтом. Там всего 3 исправления.

Удаление:
Восстановить сохраненный ранее "fontconfig.txt".

Приятной игры!


Комментарии: 17
Ваш комментарий

есть маленькие неточности, в характеристиках оружия\брони с уроном\защитой больше сотни не видно последнюю цифру, когда входишь в режим скрытности то не полностью видно надписи "вас видят" и "вас не видят" и ещё несколько мелких ошибок, но а так норм и автора указывайте тоже и откуда мод скачали

1

Красиво конечно... Но для восприятия не очень удобно.

1

1256772 Аналогичная трабла: играю 1920*1080 - иногда не видно последней буквы в статах и меню (иногда полностью, иногда половину обрезает)

1

Автор, скажи пожалуйста, как сделать шрифт с заглавной буквы, а остальные буквы прописные, как на втором скрине? Железные перчатки настоящего кузнеца, а не ЖЕЛЕЗНЫЕ ПЕРчАТКИ НАСТОЯЩЕГО КУЗНЕЦА.

1

Skulkish Тебе сюда: http://www.playground.ru/files/53185/

1

Это похоже на английский оригинал? Выглядит неприятно.

1

зачем вам это говно? юзайте фикс шрифта на оригинале - там удобный шрифт и все буквы нормально отображаются. А этот мод для убогих.

1

ivan6664 Спасибо, да это именно то, что я искал :)

1

мод стыбзили с modgames. причём он там уже давно.

1

"приятной игры" здесь лишнее

1

ИМХО только шрифт книг норм остальное уг(еще раз повторюсь это ИМХО)

1

Так ну чтоже, тут вобщем такой загвоздыш, этот мод вроде разрабатывали наши поцы на нексусе, альтернативный шрифт основной тут на этой раздаче артурготик вроде как вписывается но слишком загромажден советую опробовать морфиуса, я описал траблы перевода, кому надо там в коментах все описано http://skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=1229

1

А в ini файлах можно как нить шрифт изменить? (цвет, размер) А то в сборке половина диалогов за краем экрана приходится гадать о чем там речь.

1

ждал новые шрифты.оригинальный уг полное

0