TES 5: Skyrim "Deadly Dragons"

Версия: 6.2.0
Язык мода: Русский


Восстанавление мощи и силы драконов. Драконы станут по-настоящему опасными и сильными существами - именно такими, какими они описаны в легендах Древних свитков...

ВНИМАНИЕ! Мод требует установленного DLC Dawnguard!

Описание:
Deadly Dragons - мод, восстанавливающий мощь и силу драконов. Драконы станут по-настоящему опасными и сильными существами - именно такими, какими они описаны в легендах Древних свитков... Кроме того, вас никогда не удивляло, что одинокий гигант или небольшая группа бандитов может убить дракона? И зачем тогда нужен Драконорожденный?
Установив этот мод, вы примете участие в эпических кровопролитных сражениях с драконами. Deadly Dragons позволит вам погрузиться в приключения, в которых ваши сила, ум и хитрость будут решать, выживете вы в бою или будете погребены в анналах Древних свитков. Используйте каждый навык и умение, имеющиеся в вашем распоряжении, чтобы выжить в бою, и когда вы одержите победу, вы по праву сможете упиваться осознанием того, что вы - тот единственный в мире Древних свитков, кто может убить дракона.

Особенности:
Внимание! Начиная с версии 5.0.0 мод требует установленного DLC Dawnguard!
В дополнение к 5 видам драконов оригинала, добавлены 18 новых драконов, также внесенных в левел-листы (попросту говоря, полностью "уравненных в правах" с оригинальными). Вы можете встретить их всех начиная с 10 уровня. Чем более высокого уровня достигнет ваш персонаж, тем более впечатляющим будет встреченный вами дракон. Новые драконы визуально отличаются от "ванильных", а также различаются и между собой.
Все новые драконы имеют свое уникальное дыхание, магию и крики. Драконы из оригинала высоких уровней также имеют новые возможности. В соответствии со своим "типом", дракон имеет 50%-ную защиту от одноименного типа магии (огонь, холод и т.п.). Драконы, не подпадающие под это правило, имеют 33%-ную защиту от магии.

Настройки:
Когда вы установите мод, у вас появится возможность запустить скрытое меню в игре. Меню доступно только с помощью консольной команды. Наберите в консоли
set DDconfig to 1
нажмите "enter" и закройте консоль. Через 1-2 секунды на экране появится меню, в котором можно полностью настроить здоровье, броню, урон, а также частоту событий, как вы посчитаете нужным. Все настройки по умолчанию выставлены на 100% при установке мода, это соответствуют оригинальной игре.
Секция "Монстры" и НПЦ перенесены в аддон. Запуск настроек аддона
set DDAconfig to 1
В описаниях в меню даны четкие описания, на кого подействуют ваши настройки.
Аддон дает возможность настроить частоту спавна и атрибуты бандитов, изгоев, животных разных видов, а также гигантов, троллей, ворожей и двемерских механизмов.

Когда вы закончите настройку, вы сможете посмотреть "Обзор", содержащий все внесенные вами изменения.
Если вам неудобно пользоваться консолью, то в Драконьем пределе есть святилище, с помощью которого можно запустить меню настроек. Оно расположено на балконе второго этажа. В новой версии добавлен талант "Конфигуратор", который можно включить в меню в разделе "Разное".

Настройки, сделанные в меню, не будут работать "на лету". Ваши изменения не сработают, пока не произойдет новый спавн НПЦ и драконов. Не надейтесь, что вы сможете сбросить здоровье дракону, напавшему на вас, быстренько поменяв Настройки в меню. Ваши настройки сработают, когда вы встретите нового дракона.

Замечание: Предустановки (пресеты) Тяжелый и Невозможный рекомендуются опытным игрокам, которые "ищут приключений", иными словами, "безбашенных" игроков. Персонаж с уровнем 30-50 и выше с достаточно хорошей экипировкой и защитами от всех видов магических уронов будет иметь шанс выжить.

Система событий:
Система событий - довольно простая штука, однако имеет несколько запутанное описание. Говоря простым языком, она работает как дополнительный спавнер драконов, срабатывая с интервалом, который вы выставите в настройках мода. В настройках - игровые часы, т.е. если выставить в таймере 10 часов, то спавн будет происходить примерно каждые 30 минут реалтайма. Если вы достигнете наивысшего уровня, то может спавниться сразу несколько драконов (максимум - три).
Автор настоятельно рекомендует выставить таймер как минимум на 30, а лучше - на 50 часов или более. (для тестирования я выставил у себя 6 часов, - задолбался драконов убивать [прим.перев.])

Внимание! Если вы вообще не заходили в настройки мода и не настраивали систему событий, то спавн дополнительных драконов производиться не будет. Т.е. вы сможете увидеть новых драконов только в рамках спавна оригинальной игры (в силу того, что они внесены в уровневые списки).

Сон, ожидание или быстрые переходы не ускоряют время, таймер "тикает" только при обычном течении времени в игре. Драконы спавнятся скриптами из мода, "ванильные" скрипты спавна не используются в моде. Нормальный спавн драконов оригинала не затронут вообще. Это существенно снижает шанс спавна 2-х или 3-х драконов одновременно.

Структура архива:
DD-Loremonger-6-1-2 - папка, содержащая "ванильную" ("лорную") версию - в ней новых драконов нет, только изменения оригинальных драконов
Deadly_Dragons - полная версия мода
Deadly_Dragons_Addon - дополнение, в котором теперь все настройки персонажей и животных (кроме драконов)

Установка:
1. Скопируйте файлы из выбранной папки архива с соблюдением структуры подпапок в подпапку Skyrim\Data.
2. В лаунчере отметьте галочкой DeadlyDragons.esp и DeadlyDragons_Addon.esp.

Обновление:

При обновлении мода обязательно отключите его и удалите файлы мода из папки Data перед установкой новой версии.
Убедитесь, что в ближайших ячейках нет драконов, сделайте сохранение во внутренней локации с отключенным модом, затем загрузите его.
Необходимо после удаления мода ждать/спать 31 день. Используйте игровую функцию ожидания или в консоли наберите set timescale to 10000000. Месяц пролетит секунды за две. Не забудьте вернуть значение по умолчанию: set timescale to 20.
Делаем сохранение, готовое для установки новой версии, выходим из игры, подключаем мод (и аддон при необходимости), грузим сохранение и играем.

При обновлении до версии 6.2.0 необходимо спать/ждать 31 день до создания чистого сейва, а также после установки мода. Если не следовать этой рекомендации, вы можете создать в своей игре серьезные проблемы!
Если вы использовали предустановки для драконов, их нужно будет снова установить.

Удаление:
Выйти из игры, удалить файлы мода. Зайти во "внутреннюю" локацию (например, в каком-нибудь дом или пещеру). Поспать / подождать 31 день. Сделать сохранение. Играть со сделанного сохранения.



Комментарии: 17
Ваш комментарий

Драконов на мастере и так тяжело было валить, но с этим модом ещо тяжелей будет - поиграю!

3

На мастере чистейший хардкор))+

2

ErlDo Эта версия новее, и старая без настроек была, если мне не изменяет память))

1

Pecos Bill на мастере без модов дракон убивался на раз)

1

мастер увеличивает только жизни нпс, а тут настраиваеться все, при 150% на 15-20лв без норм шмоток бой по 20 мин бывает)

1

я раз с этим модом целый световой игровой день до самой ночи бился при Солитьюде. час по нашему. очень хорошая модификация.

1

людям у каво стоит мод открытые города лучше не ставте а то от городов тока кучка залы останица и кстати на 3 чеса не ставте а то драконы в просто ******

1

чо та драконы обленилесь не нападают я их задрался ждать

1

Сделали бы вместо драконов терменаторов

1

надеюсь ,что с этим модам драконы будут сильнее мамонтов :-)

1

Вот это красота! Наконец то я буду пользоваться хоть чем то, кроме стрел, для того что бы убить дракона. Да будет жесть!

1

C Enhanced Mighty Dragons вообще безумие)

1

Мод очень разнообразный и хардкорный,только ребята, так и должно быть что если я вступаю с драконом в ближний бой,и бью его,то мне наносится мой же урон?

1

Использую данный мод в сборке. Драконы действительно сильные, до 50 уровня часто ваншотили если неправильно подходил, особенно в ближнем бою.Приходилось в основном луком пользоваться, да союзников призывать. Адреналина была масса, приходилось думать как и что с ним делать, куда бежать и как валить. После прокачал героя на сопротивления магии, огню и так далее. Уровень поднял до 80. И неинтересно стало, потому что урон от оружия такой что ГГс двумя мечами дракона в капусту рубит за 5 секунд на легендарном уровне сложности игры (Алдуина на горе по сюжету завалил за 20 секунд, пока тот на земле был). Думал дойти сюжет и забросить, пока внимательно не прочел еще раз описание где говорится что драконов можно усилить еще сверх уровня сложности. Поставил в настройках уровень сложности "безумный" и снова драконы ваншотят если к ним неправильно подойти в ближнем бою. К каждому нужен свой подход, яды и зелья снова нужно использовать, думать как подойти - короче адреналин вернулся!!! Еще порадовал конвертер навыков, при котором за 5 душ драконов можно взять 1 очко навыка без прокачки уровня. Что касается багов. Случается ГГ подходит к дракону сбоку и включается ролик смерти героя при кусании его драконом. Бывает после победы не забирается душа дракона. Иных пока не встречал.

1

Нет, ну это нормально что дракон(ы) атакуют города(безопасные зоны)? Плюс к этому поставил себя и драконов ЭКСПЕРТ, и когда их бывает от 4 штук летит алдуин! А потом когда сам остается улетает и не появляется крыса.

1