TES 5 Skyrim "Frostfall RUS"

Если вам кажется странным, что Довакин способен бегать по горам в одних трусах, да плавать в ледяных северных водах, то этот мод для вас.

Оригинал: skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=11163

==================
===Описание=======
==================
Этот мод для любителей реализма. Он добавляет в игру зависимость от погодных условий. Причем в каждом районе они будут разные - на юге теплее, на севере и в горах - холоднее. Температура зависит от погоды, например если метель то холодно, если ясно, то, соответственно, тепло. Сырость теперь тоже не подарок, это относится как к дождям, так и к плаванию, причем если плавать на юге, то вода будет скорей освежающей, чем холодной. А если поплавать в Море Призраков, то больше минуты там не проживешь.(Регулируется в настройках)
Чтобы не отморозить своего довакина, добавлен ряд мер противостояния холоду, такие как палатка, заготовка дров прямо в лесу(есть анимация), разведение костров с котелками. Однако перед тем как пользоваться котелком и палаткой нужно их скрафтить (Отдельное меню, которое ни как те относится к кузнице). Греться можно так же около костров, кузниц, в помещениях, около факела, или носить теплую одежду (Регулируется в настройках)
Все опции настраиваются, можно выбрать один из трех режимов сложности или настроить свой. А так же есть помощь и книга, в которой более подробно описан мод. Еще есть меню устранения неисправностей в настройках в разделе "Помощь"
Чтобы мод заработал нужно: 1) Установить игру 2) Установить мод 3) Выполнить микроквест (Он без маркеров, но не страшный, как вы любите.)

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ытька *рукалицо* p.s.: мод класс +1

18

хороший мод, теперь вампиры и оборотни ещё больше преемуществ имеют, так как обладают резистом к холоду в отличии от меров и людей.

12

W.E.A.R - влияние одежды на сопротивляемость к холоду. Без меховых шмоток не севере придется туго. Vocaloid02 Полной сопротивляемости к холоду в игре нет, посему замерзать ты будешь. Особенно, если попадешь под дождь или искупаешься в речке во время метели.

9

Прикольно, обязательно попробую, мне нравится в скайриме симулировать виртуальную жизнь.

8

качаю, давно бесило что можно в воде рядом с льдинами плавать и гг хоть бы хны

5

Apsnet По поводу О.Т. очков: можно посмотреть в магии в разделе "таланты", выбрав "чувство погоды" и нажав на Z в игре. Палатку (даже две: большая и маленькая), дрова, котелок можно скрафтить (при наличии необходимых "ингредиентов", конечно) в тех же "талантах", выбрав "навыки выживания". P.S: Есть еще какое-то кольцо, чтобы смотреть погоду, только я его не находил.

5

greaTx666 Знаю это кольцо! Кольцо чувства погоды или что-то такое! Когда его одеваешь, оно показывает в левом-верхнем углу экрана погоду. Ну тоесть "Холодно", "Прохладно" и т.д. Ещё оно само цветом меняется (зависит от погоды)! Находил. Но не могу сказать где! Забыл...

0

Думаю на новичков еще и без оберегов от холода, будет очень трудно лазить по горам, это видно по моим скринам.

5

Установил думал все нормально захотел удалить файл этот Frostfall через который качал сам архив но не вышло писало что удалить не возможно. Тут я сразу чухнул что *** как невозможно то? Я же все установил все закрыл! И тут думаю дай посмотрю процессы... Оказывается он не закрылся + начал качать всякую ****** анитивирусник (Kasper) начал ругаться что мол вирусы лезут всякие... Сейчас поставил полую проверку процессы все завершил. Будьте внимательны!!!

4

Кароче у тех у кого проблема найти книгу чекните в виндхельме в таверне на нижнем этаже (в комнате стоит на книжной полке) ну по крайней мере у меня там была.

3

Мод класс, вот только если можно было бы всю статистику в HUD запихать, вместе со здоровьем, выносливостью и маной, было бы еще лучше.

2

Носим дрова, палатку, котелок. все работает, но что за WEAR ?

2

сегодня значит ясно, да? - значит завтра будет... БОМ-БОМ!!))

2

Люди,покажусь я или нет тупым,где искать эту книгу?)

2

Я тож тупил, но для активации мода, надо посмотреть на ночное небо пока не вылезит "вы действительно хотите активировать frostfall?"

0

Помогите пожалуйста не могу найти книгу справочник по выживанию в скайриме

2

Вова Слюсаренко Чтобы все заработало, зайдии в лаунчер Skyrim-а, кнопка "Файлы", ищи там мод и ставь на него галочку.

0

Скайрим для биберов походу теперь посоны, раз норды ходят в холодных горах в набедреннеке.....

1

где смотреть очки О.Т?

1

я вот не понял что за WEAR надо включить и как ? напишите мне кто знает?

1

wear - это защита одежды от холода. а кольцо крафтится в кузнице в разделе драгоценности

1

а у меня есть ээффекты от холода,книга есть я ее прочитал,но не появилось новых талантов и я никик не могу сделать котелок и палатку подскажите что мне сделать?

1

Таки да, в тавернах ее нету, пришлось спавнить.

1

Bradley-Blya Скажи как заспавнил ? Напиши пожалуйста вот сюда https://new.vk.com/id215875040

1

почему мой персонаж проходит в сквозь полатку?????

1

ребят как мне установить этот мод,надо распокоувать файлы из папки Strings?

1

P.S. где достать костер палатку и пр. принадлежности для походного набора? Эти предметы входят в данный мод или нужны дополнительные моды?

0

подскажите, опишите что, куда ? как выглядит микроквест ? ну становил я, думаю не помешает =)

0

Radon116 Думаю, микроквестом называется поиск книги и открытие ее (тогда мод начнет работать).

0

Ох лоооллллл!!! Раздаче без папочки со скриптами.... Перекачивайте с нексуса.

0

большое спасибо за то что ты мне похерил 2 года игры сука большое спасибо (p.s у меня теперь тупо скайрим не запускается)

0

выскакивает окошко на английском что что то надо обновить и оно не убирается в настройках модов фроста нет!что делать?

0

В какой таверне именно этот справочник-то?

0

Понял конечно в чем идея, но мне как-то пох..

-3

Это получается, если я зачарую шмотки на резист к огню и холоду, да еще и буду играть вампиром - ни фига не изменится по сути? Так то идея не плохая, но так ли она хорошо реализована в игре...

-5

Не думаю что мне понадобится такой мод.

-8

не поннял , я вот за компом сижу мне вот фиолетово холодно или жарко пусть по экрану вода течет это он потеет и стук зубов еще

-45