TES 5: Skyrim "Поддержка больше 4 Г ОЗУ"

Автор: MonochromeWench

Позволяет использовать оперативную память больше 4Гб.

Скопировать содержимое в папку с установленной игрой, запустить файл skyrim4gb, появится сообщение (бла-бла-бла), жмём ОК. В папке Документы/My Games/Skyrim должен появиться текстовой файл "Skyrim4GB", теперь можно играть.
Игру запускать как обычно.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Охрененно!! у меня 8 гб оперативы на ноуте, и видюха 2 гб, а на максималке не потянуло, пришлось разрешение говнить и все равно глючило! Этот мод поставила, все пашет на максималке и на родном разрешении!спасибо

4

alikdio Проверил на WIN XP 32 - вылеты и зависания остались. Ненужный мод. К тому же, ненавязчиво, устанавливается MediaGet У тебя винда 32ух битная, она максимум видит 3,7. А мод не творит чудеса и не меняет битность системы. =)

3

julien11 Охрененно!! у меня 8 гб оперативы на ноуте, и видюха 2 гб, а на максималке не потянуло, пришлось разрешение говнить и все равно глючило! Сижу, почитываю темку (хотя знаю что поддержку 4-х гигов последний официальный патч добавил), и вдруг мне подбрасывают такую сочную кость, пусть пост и месячной давности. Как тут не ответить? Отвечаю: тебе не приходило в голову что видуха в твоём ноуте - кусок говна? Ну так она кусок говна. Потому что хоть гигабайта там и два, но разрядность шины памяти в ней - 128 бит. Что это значит? Это значит что ты можешь ей подтереться, и затем метким движением руки запустить её из окна на близдежащую помойку. Будь в ней хоть 25 гигов, при такой разрядности это её не спасёт.

3

при запуске skyrim4gb вылазит ошибка tesv.exe modified executable headers failed to validate an unmodified tesv.exe is required . You should get steam validate your game cache and download unmodified versions of any files

2

У меня 3гб ОЗУ и заметно игра стала работать быстрее...

2

В связи с выходом патча 1.4 мод совершенно потерял актуальность (вообще-то ещё на 1.3.10 потерял)

2

Жаль,что у меня на компе нет 4гб оперативки...

1

Запускать как обычно? Это через TES V.exe? Отлично.

1

Ну ничё такой, но вроде было уже.

1

А как это повлияет если у меня 6гб?

1

уже 3 раза выкладывали! так что баян!

1

через некоторое время игры синий экран смерти с перезагрузкой опирационки!!! подозрение на перегрев опиративы! 4 гб DDR 3 Samsung M378B5673FH0-CH9 ! ни-у-кого небыло токого????

1

nemoname проверим у меня как-раз он стоит

1

значит 4 гига в полной мере игра и без этой шняги использует?

1

у меня максимум 3 гига на всех парах заняты

1

Прога очень полезная, автору респект. Наконец то прекратились вылеты игры. Aciago гавно какое то. Тебе не понять...

1

То што надо!У меня шесть и глючит скайрим

1

А что это даст кроме прекращения вылетов?Производительность улучшит?

1

KorsTC333 Текстурки подгружатся быстрее по идее должны.

1

ну у меня реально стало лучше работать и теперь не подвисает в некоторых моментах,где раньше на пару секунд начиналось слайд-шоу

1

Воздержусь пока...Правда оперативы у меня 8, но что-то не замечал я ни вылетов, ни тормозов. Хотя может и пригодится кому...

1

после установки этого патча игра стала вылетать после заставки bethesda

1

WIN XP 32 всё-равно не видит больше 3.2 гига. В чём смысл мода?

1

Не у всех же ХР,у меня w7 и 8гб, для меня очень нужный мод.

1

А W7 и так видит твои 8 гиг ;) Смысл этой проги в том,что ИГРА будет видеть больше 4 гб.

1

Хм странная правка. У меня 6 гб ОЗУ DDR3 и никак не повлияло это изменение, если тока не стало дольше думать... Без этого работало куда быстрей на стандарте. Не знаю, может кому-то и помогает, но для некоторых просто бесполезен.

1

W7 64 и 8Гб - ничего не изменилось, только стала чаще вылетать. Удалил, нафиг, и всё стало хорошо.

1

патч работает на Ubuntu Linux и позволяет Ultra на GTX 570 использовать!!! )) круто !!!

1

Хм,т.е. изначально их стар...новый движок 2005..ой,2011 года не держит больше 4гб?Эпик фейл...

1

как было сказано игра использует 2 гига этот мод убирает ограничение укого 3 гиг можете поставить попробовать

1

Я почитал тут коменты и всеравно не понял, если у меня винда х64 и 4 гига то мне эта шняга не нужна?

1

а в какую папку кидать надо???

1

U-Rock у меня Win7 x64 4озу, но Игра без патча видит только 2, если у тя есть проблемы с игрой то поставь, может лучше станет

1

Вот бы кто лиц. ехешник ещё залил...)

1

Пишет- "системе не удается найти указанный путь", что делать? игра- лицензионные образа, патчей нет, и без них все отлично, но хочу использовать 8 гигов оперы в полной мере.

1

Нафига если игра специально оптимизирована под 2 Гб и больше двух гигов не возьмет. Не понимаю. У меня стоит 2 Гб и притом при игре еще остается на торрент и всякую джигурду.

1

Зачем этот мод, объясните мне? У меня 8 gb оперативки всё летает супер! есть ответы?

1

Программа для нагрузки оперативки? Забавно, нам такого не надо.

1

ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ!!!!!!!!уууууууууууууууу!!!!!!!!!!!ммммммммммммм!!!!!ннннннннннн!!!!оооооооооо!!!!!!!!!!!!берем лицуху и не паримся

0

alikdio Млин тока лузеры и секретутки сидят в 32 битной системе которой тока пасьянсы раскладывать, ты ещёб миллениум поиспользовал или винд 2000. Кстати в биосе никто незабыл на памяти энабл поставить, а то так и будете сидеть думая чё у вас тышша гигов а на деле 3.2, поскоку семёрка даже 64 по умолчанию ставит 3.2 памяти на доступ а остальное вроде есть а на деле хрен (проверить просто - панелька,система и сразу видно скока стоит и скока доступно), и апосля жалобы идут типа я крутой и проц хороший и памяни выше ж.... а невидит. Лично я использую все 16 гигов и играю на ультро, а этот файлик как раз и даёт в моих документах доступ на более чем на 4 гига для скайрима, ведь разрабы и установили из расчёта, что неувсех стоит 64 бита, а есть боты которые сидят и в каменном веке используя 32 битную систему.

0

Проверил на WIN XP 32 - вылеты и зависания остались. Ненужный мод. К тому же, ненавязчиво, устанавливается MediaGet Bafff А W7 и так видит твои 8 гиг ;)

-1