TES 5 Skyrim "Радость фермера"

Автор: slastik
Версия: 1.2
Язык мода: Русский
Распространение: Требуется разрешение от автора


Описание:
Из маленького плагина сделан полноценный мод.Теперь для вашего Довакина на просторах скайрима есть небольшая ферма,которая находится восточнее Полулунной лесопилки.На ферме есть различная живность,с которой можно взаимодействовать путем диалога.

Спойлер

"Подробности:"
Как и многие локации ферма имеет маркер быстрого перемещения,но для начала его нужно открыть,путем обнаружения локации.Дом прост и удобен,имеет множество контейнеров для хранения ваших вещей,а в подвальном помещении есть ваш личный небольшой кабинет с минибиблиотекой и несколькими стендами для оружия.Также в подвале имеется все,что необходимо для крафта и улучшения.Сетку путей автор мода прокладывал вручную,теперь можно не беспокоиться за своих компаньонов и жену.

На заднем дворе присутствует загон для животных.У загона вы найдете коров и коз,которых можно доить раз в сутки (чужих коров доить теперь нельзя),куриц,с которых можно получить яйца(тоже раз в сутки) и кроликов в клетках(так же как и коз можно состригать мех).
Из козьей шерсти и кроличьего меха на дубильном станке можно создавать шерстяную ткань,а так же некоторые дорогостоящие вещи.[Добавлено в версии 1.2 подробнее в "Истории версий"]

С торца дома рубочная колода, поленница для хранения дров и небольшой огород, на котором вы можете раз в десять дней собирать рожь (при условии, что у вас стандартные настройки респауна). Рядом мельница, на которой можно обмолотить зерно с собранного урожая, перемолоть его в муку, а также добавил возможность перемалывать черепа в костную муку и бивни мамонта в толченые бивни. Рядом с огородом пчелиные ульи, с которых раз в десять дней можно собирать домашний мед (при условии, что у вас стандартные настройки респауна).

Из полученных в своем хозяйстве ингридиентов вы можете приготовить домашние продукты - вареные яйца, сыр, брынзу, ржаной хлеб и даже пряники.

Спойлер

"История обновлений:"
Обновление до v1,1:
Автор адаптировал плагин для корректной работы с патчем 1,8. Должен поддерживать также версии 1,6 и 1,7. Проверить старые версии у автора нет возможности, так что пробуйте и отписывайтесь самостоятельно. Теперь новые ингридиенты у всех должны появляться в инвентаре при взаимодействии с животными.

Обновление до v1,2:
Поправлен баг с куриными яйцами, когда вместо домашнего яйца курица давала вареное.
Добавлена возможность стричь кроликов и коз. Из козьей шерсти и кроличьего меха на дубильном станке можно создавать шерстяную ткань, а из нее можно изготовить некоторые дорогостоящие вещи. Зачарования у новых вещиц несколько читерные, но для их изготовления вам понадобится длительное время стричь животных и добывать прочие ингридиенты.
Пока новых идей для использования шерсти и меха нет. Можно было бы добавить новый вид экипировки, вроде рубах под броню или носков под сапоги, но хороших моделей мне не создать, а ванильные вряд ли подойдут. Можно было бы добавить возможность крафта обычной одежды или магических роб, но такие моды вроде бы уже есть.

Требования:
Версия игры Skyrim 1,6 и выше.[Рекомендован версии 1.8].DCL Dawnguard.

Конфликты:
Возможны конфликты с любыми модами, изменяющими расу коров, коз, куриц и кроликов, а также затрагивающими локацию, в которой расположена ферма.

Установка:
Скопируйте папку Data из архива в каталог с игрой, подключите esp-файл в лаунчере, играйте.

Удаление:
Отключите мод в лаунчере и удалите все его файлы.

Спойлер

"Скриншоты:"

Небольшое отступление:
Хочу выразить благодарность автору "slastik" за разрешение опубликования файла на данном ресурсе,а так же за создание,как по мне чудесного мода для чудесной игры!

Комментарии: 18
Ваш комментарий

ой какая радость то, домашняя брынза)

8

когда устанешь от заданий танов и бесмысленого истребления бандитов и драконов этот мод отлично подойдет чтобы раслабится. А он пойдет с модом тропический скайрим ?

6

Камона_Тонг вот тут все верно. но все-таки найдется и тот кого это порадует.

5

модами, изменяющими расу коров, коз, куриц и кроликов эти моды по полезности сравнимы лишь с Рассой Хищников, что находится ниже по списку.

4

название 2радость фермера2 само по себе очень веселит... интересно, а возможность жениться на корове фермеру теперь-то доступна?) с амулетом мары, разумеется.

3

мод на взятие фермы в ипотеку

3

домашний сыр восстанавливает больше здоровья чем многие зелья.Читерский сыр.

3

Scream561 туда явно добавляют героин... жалко в моде нельзя делать касу марцу...

3

Kchtolhoo норды не совокупляются со скотиной

2

Діалог? Який діалог? Мені собаки, яка розмовляє вистачає!!!

2

еще нужна в скайриме плантация кокса с местным доном Джовани во главе)))) убиваеш этого дона и береш ее под свой контроль)))

2

Народ у меня большая просьба выложите скрин сорняка а то я неделю найти не могу или где находиться

2

medsuk Расул Омаров Masters98 Вервульфиа Kchtolhoo Scream561 Rain63 Котмэн помогите мне, я не могу найти ферму . Пожалуйста подскажите как называется ферма.

2

а сношаться с этими коровами можно?

1

Впринципе прикольно. Это как отдых от всяких дел и суеты.

-1