TES 5 Skyrim "Рыбалка в скайриме \ Fishing In Skyrim"

Автор:Arodicus Snaux
Перевод:Sky

Хватит ловить рыбу голыми руками и станьте настоящим рыбаком! Данный мод добавляет в Скайрим удочки, сети, взрывчатку и прочие рыболовные снасти. Несколько бесплатных удочек вы найдете в шлюпке, покачивающейся на водах Рифтенского канала, или же вы можете поговорить с местными торговцами в Ривервуде, Вайтране, Рифтене и Виндхельме.

УДОЧКИ И НАЖИВКИ:
На данный момент доступно три вида удочек, каждый из которых можно создать в кузнице или же иногда купить у некоторых торговцев по всему Скайриму. От качества удочки зависит расстояние, на которое ее можно закинуть, и количество времени, необходимое, чтобы рыба клюнула.

Активируйте способность "Рыбалка: использовать удочку", чтобы разместить вашу удочку на берегу для ловли рыбы. Затем активируйте удочку, чтобы добавить на крючок наживку. В качестве наживки сойдет большинство типов мяса, насекомых и другой рыбы - это отличный способ разменять ненужную пищу и ингредиенты в перспективе на куда лучшие.

Разные виды рыб клюют на разную наживку, так что побольше экспериментируйте. (При правильном выборе наживки и региона шанс поймать нужную вам рыбу увеличивается до 60%).

РЕГИОНАЛЬНАЯ РЫБНАЯ ЛОВЛЯ:
Определенные рыбы предпочитают конкретные регионы. Бойцовая рыбка, например, плодится вокруг доков Рифтена и Данстара, а окуня можно найти вдоль пути его миграции около Солитьюда. Со временем вы узнаете какие регионы предпочитают нужные вам рыбы, тем самым сделав рыбалку и охоту за ингредиентами куда более предсказуемыми.

РЫБОЛОВНЫЕ СЕТИ:
Вы можете купить сети у торговцев или сделать их при помощи дубильного станка. Ничто не мешает вам брать с собой и закидывать в воду сразу несколько сетей и быстро вылавливать всю доступную рыбу. Обычно истощенным районам требуется 24-36 игровых часов для восстановления.

Сначала выберите место, а затем бросьте сеть при помощи способности "Рыбалка: Закинуть сеть". Ваша сеть отлетит на короткое расстояние и если она попадет в достаточно глубокую воду, то захватит всю ближайшую рыбу, плюс некоторые другие предметы из глубин, которые вы не видите. Закидывайте сеть в середину больших скоплений рыбы, чтобы получить наибольший улов или же вы можете таким образом попытаться выловить потерянные сокровища в безрыбных местах. Здесь действуют те же правила, что и для региональной рыбалки, так что будьте начеку.

Сети привлекают рыб-убийц, которые погибают от осколков ядовитых клыков хоркера, вплетенных в волокна. При этом есть небольшой шанс, что рыбе удастся порвать сеть, однако с помощью нескольких полосок кожи повреждения можно устранить на дубильном станке.

ГЛУШЕНИЕ РЫБЫ:
Хитрые двемеры переоборудовали свои взрывные снаряды для баллист и катапульт в смертоносное подводное оружие. И хоть оно было изначально предназначено для войн с фалмерами, быстро стало ясно, что с его помощью можно глушить целые косяки рыбы, чтобы прокормить солдат в поле... в смысле, в пещерах.

И двемерская взрывчатка, и глубинные бомбы создают мощную ударную волну, которая гарантированно оглушит что угодно в районе взрыва, будь-то рыба, насекомые или незадачливый путешественник. Также они наносят три типа повреждений: урон магическим огнем в эпицентре, обычный огненный урон в зоне поражения огненного шара и физический урон от ударной волны, которая тем слабее, чем дальше вы отойдете от эпицентра.

Кидайте при помощи способности "Рыбалка: Метнуть взрывчатку" или "Рыбалка: Глубинная бомба". Взрывчатка кидается подобно гранатам и с ней не должно возникнуть проблем, а вот бомбы кладутся на землю, лучше всего покатить их к цели с разбегу и затем быстро бежать в противоположную сторону.

РЫБАК-ТОРГОВЕЦ:
На берегу в окрестностях Солитьюда вы найдете известного мастера удочек и рыбака по имени Рибак Купецкий.

ЗАКЛИНАНИЯ:
Добавлено заклинание "Найти рыбу", которое вы сможете узнать, если отыщете копию книги "Старый орк и море". При использовании заклинание укажет вам расположение ближайшего косяка рыбы. Поищите книгу в библиотеке Винтерхолда или же проверьте, не завалялось ли старого экземпляра у Рибака Купецкого.

ПРОЧЕЕ:
Несколько утерянных реликвий и других сокровищ могут быть выловлены сетями в грязных водах. Большей частью вашего улова станет мусор, а не рыба, но именно здесь могут быть найдены и ценные предметы.

Детишки двемеров игрались с поразительными игрушками, например, двемерской летающей рыбой, которая будет кружить вокруг головы своего владельца, подобно настоящей рыбе в воде. К сожалению, рыбка сразу ломается, если действительно оказывается в воде, к огорчению многих купающихся детей. Никому неизвестно, сколь много их потеряно в озерах и реках Скайрима.

Ходят слухи о счастливых рыбацких снастях, рассеянных по всему миру для тех, кто знает, где их искать.

Книга читов все еще доступна на бочке в Рыбном порту Рифтена.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

"Вот она, вот она рыба моей мечты! Язь, здоровенный язь! Язь!" - вот так будет орать Довакин, когда поймает огромную рыбу xD А вообще, мод отличный, +10.

16

Терь будем охотиться за рыбами, а драконы подаждут)))

8

Двемерская рыбка? Ребят, это пздец!

7

эх выйду на зорьке возьму пару тыловых шашек и за рыбкой вот это действительно интересное дополнение побольше бы таких +10

4

как там это рыба не заржовела

3

Рыбалкой я неувлекаюсь, но мод чёткий

2

Блин искал, а тут нашел ура, ну гляну как там спам процесс, надеюсь не автоматом ловит!!!!

2

Отлично! Теперь буду рыбачить по утрам попивая вино.

2

Класс..) Теперь рыбачить пойду, п#х на драконов :Ъ

2

У меня мод не работает. В чём может быть причина? Версия игры, конфликты с другими модами? Кто знает отпишитесь пожалуйста!

2

Мод работает, в кузне в разном есть несколько видов, я долго мудрил как же ее заставить ловить, оказалось у берега нажать способность которая откроется при первом попадании удочки в инвентарь игрока, единственное чего нехватает так это стула рыбатского)))

2

Мод заработал. Скачал версию с нексуса и обновил этим модом. Спасибо! Кстати заклинание Найти рыбу, не катит. Пока не пользовался, находил куеву тучу артефактов, а как начал, почти только одна рыба попадается!

2

РЕБЯТ А КАК И ГДЕ АКТИВИРОВАТЬ ЭТУ СПОСОБНОСТЬ НУ ЧТОБЫ РЫБАЧИТЬ И КАК НАЖИВКУ ПРИЦЕПИТЬ

2

Тыришь моды, так хоть перевод себе не приписывай. Это не ты переводил, а Арсинис.

-2