TES 5 Skyrim "Возможность стать гибридом"

Автор: LinKortes
Версия: 1.0
Язык мода: Русский

Что делает этот плагин?

С появлением DLC Dawnguard отыгрывать роли вампира-лорда или оборотня стал не только приятен, но и полезен. Новые перки, возможности трансформации и т.д. позволили полностью погрузиться в отыгрыш нашего персонажа. Однако жесткий выбор между тем или другим – удручает!
Что же делать тем, кто надеялся и ждал, что нам оставят заветную лазейку совместить две ипостаси. Собственно говоря, этот плагин и появился на свет для того чтобы вы могли стать не просто вампиром или оборотнем, но и тем и другим одновременно.

Особенности:

Подключив этот плагин, вы сможете стать полноценным гибридом. Вы не потеряете возможность превращаться в вампира-лорда и остальные особенности вампира. Наоборот, вы по-прежнему будете оставаться вампиром-лордом и оборотнем одновременно.
Учтите, что у вас не должны быть завершены следующие квесты: "Кровные узы” (в переводе от сайта elderscrolls.net)/”Bloodline” (in the english version), "Серебряная рука” (в офф. рус. переводе)/”The Silver Hand” (in the english version). Т.е. вы должны или их не начинать, после установки плагина, или они должны находиться на начальных стадиях:
"Кровные узы”/”Bloodline” – Отвести Серану (Serana) домой
"Серебряная рука”/”The Silver Hand” – Поговорить со Скьором (Skjor)
Если все совпадает (или вы начали новую игру), то все в порядке.

Т.к. возможность стать гибридом не должна (на мой взгляд) лежать на поверхности для каждого смертного, то вам придется учесть следующее:
1. Выбрать версию /Установить /Подключить плагин;
2. Пройти квест из DLC Dawnguard "Кровные узы”/”Bloodline” и стать вампиром-лордом.
3. После этого начать/пройти по сюжетной линии "Соратников” квест "Серебряная рука”/”The Silver Hand”.
4. Следовать сюжету.
* Если вы начали этот квест, будучи вампиром-лордом, получив этот дар от Харкона, то Вы сохраните все свои слабости, способности и перки, и плюс станете оборотнем.

Прим. от автора: Этот квест был выбран не случайно, по озвучке и диалогам он лучше всего подходит под создание гибрида.

Техническая часть:

Требования: Обязательные: Skyrim 1.7.7.0.6, DLC Dawnguard + Vampire Lords can Loot and Activate (опционально)

Установка:

1. В папке архива плагина вы найдете 4 папки. Вам нужно выбрать ТОЛЬКО одну из них и скопировать содержимое папки Data в папку вашей установленной игры.
2. Esp-файл должен находиться в конце списка загруски плагинов!

Порядок загрузки:

Помните плагин должен находиться как можно ближе к концу списка! Пример порядка загрузки (сверху вниз):

- Плагины затрагивающие вампиризм или ликантропию:
- UnblockActivate.esp или UnblockActivateNoWereNoMap.esp или UnblockActivateNoWere.esp
become_hybrid.esp (если используете этот плагин)
- ToL_Core_by_Brevi.esp (если используете этот плагин)
- ToL_SKSE_by_Brevi.esp (если используете этот плагин)

Описание папок и значение их esp файлов:

Basic – Основная версия;
For DarkenDe – Версия для тех, кто использует "Активация, обыск и карта для вампира-лорда и оборотня/Vampire Lords can Loot and Activate”;
More transformation – версия для тех, кто хочет иметь возможность превращаться сколько угодно раз в день;
More transformation + For DarkenDe – версия для тех, кто хочет иметь возможность превращаться сколько угодно раз в день и тех, кто использует "Активация, обыск и карта для вампира-лорда и оборотня/Vampire Lords can Loot and Activate”.

Конфликты и баги:

Баги:

- После превращения из оборотня в человека, у вас появятся обычные (не вампирские) глаза, не обращайте внимание, после превращения в вампира-лорда и обратно в человека у вас снова будут глаза вампира;
- Для правильной работы плагина строго следуйте инструкциям из раздела "Особенности”. Иначе вы не сможете стать гибридом.

Конфликты:

- Плагин конфликтует с плагинами, что затрагивают квест "Серебряная рука”;
- Плагин конфликтует с плагинами затрагивающими магический эффект "DLC1VampireChangeEffect”, кроме "Активация, обыск и карта для вампира-лорда и оборотня/Vampire Lords can Loot and Activate”;
- Плагин совместим со следующим плагинами при правио заданном порядке загрузки:
"Tales of Lycanthropy - Werewolf Overhaul”
"Активация, обыск и карта для вампира-лорда и оборотня/Vampire Lords can Loot and Activate”.

Совместимость:

- В двух папках архива вы найдете версии совместимые с замечательным плагином от автора DarkenDe "Активация, обыск и карта для вампира-лорда и оборотня/Vampire Lords can Loot and Activate”:
For DarkenDe;
More transformation + For DarkenDe.
- Для совместимости с основным модулем плагина "Tales of Lycanthropy - Werewolf Overhaul” (папка 01 Tales of Lycanthropy Modular - Core v1.5) вы должны использовать одну из следующих версий: "Basic” или "For DarkenDe” и правильно выставить порядок загрузки.
Версии с большим количество трансформаций (из папок More transformation и More transformation + For DarkenDe) не совместимы с основным модулем Tales of Lycanthropy!

Часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Возможно, ли стать гибридом, играя за стражей рассвета?
Ответ: Да. Для этого необходимо закончить основную сюжетную линию DLC Dawnguard и после победы над лордом Харконом попросить Серану обратить игрока в вампира, после чего приступить к выполнению квеста "Серебряная рука”.

Вопрос: Возможно, ли стать гибридом, если квест "Серебряная рука” уже завершен?
Ответ: Нет. На данный момент такой возможности не предусмотрено.

Вопрос: Говорят, что при совмещении вампиризма и ликантропии возникает ряд проблем с питанием, превращением в вампира-лорда, потерей некоторых заклинаний вампира и т.д., не возникнет ли подобных проблем при использовании данного плагина?
Ответ: Нет. При использовании данного плагина подобных проблем не возникнет.

Вопрос: Не возникнет ли проблем при прохождении квестов вампиров? Не будут ли они говорить, что игрок лишился дара?
Ответ: Нет. Никаких проблем не возникнет, но следует помнить, что превращаясь из формы оборотня в человека, игрок превращается именно в человека. Поэтому необходимо превратиться в вампира-лорда и затем вернуться в человеческую форму, чтобы вернуть глаза вампиров и чтобы вампиры в замке не говорили, что вы лишились дара.

Вопрос: Будет ли солнечный свет оказывать влияние на игрока после превращения в гибрида?
Ответ: Да. Солнечный свет будет воздействовать на игрока так же, как если бы он был обычным вампиров.

Вопрос: Будут ли NPC отпускать замечания касательно вампиризма и ликантропии игрока.
Ответ: Да. Стражники и жители будут комментировать и вампиризм, и ликантропию так же, как если бы у игрока было только одно из этих заболеваний.

Вопрос: Возможно ли, играя с этим плагином, пользовать услугами Галатил (место обитания Буйная фляга) будучи гибридом?
Ответ: Да. Для этого необходимо превратиться в оборотня, а затем снова в человека и, не превращаясь в вампира-лорда, поговорить с ней об изменении внешности. В этом случае она не скажет вам, что не может изменить вашу внешность из-за вампиризма.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Лучше бы мод, который делает гибрида как в фильме "Другой Мир". Со всеми преимуществами обеих рас и без их недостатков. И отдельной текстурой.

14

Идея конечно классная,но вот если бы ГГ сразу превращался в вампира-оборотня...автор,лови +

8

DarkNezias Только что пытался залить, но выдало: "В сообщении используются запрещенные слова" P.S Лично мне такой мод ненужен, но я подумал что многим из вас он пригодится, просто я ненавижу вампиров, зато я обажаю оборотней)

6

Ага! Теперь мало того что довакина жгло солнце, но теперь он еще и всыпаться не будет! Что нибудь одно из этого наверное стерпел б но оба сразу эт садизм!

2

блин, ставлю мод,захожу в игру нажимаю З(заклинания) и вылетает(у меня все заклинания,а если начать новую игру то нормально,а если ввести psb в консоли опять же вылетает :( )

2

У меня в игре произошел баг и сделал меня гибридом. Т.е. у меня есть все + и - обора и при этом осталось превращение в вампира-лорда. Солнце жгет, только когда я в форме вампира лорда.

1

а я лино ненавижу и кровасосов чертовых и этих недо-зверей так-что болт в башку Харкону и мочить дух волка в себе хотя идея в целом не плоха но как сказал GLOK это натуралный садизм над бедным довакином

1

идея супер но вот скрин скинь и будет все ок

1

а если установил мод, а после патч 1.8 поставить работать будет?

1
1

Действительно, лучше бы сделали модификацию позволяющую превращаться в оборотня и вампира одновременно, а не по отдельности...

1

пфф... помоему это туфтология две враждующие эпостати в одном)) у меня вон 2 перса 1 вампир темный эльф убийца, второй редгард воин оборотень и мне норм за кого захочется за того и сыграю..

0

"Гибридом" звучит как ущербным а так норм)

0

у меня вот баг я установил, начал новую игру прошел линия крови а потом когда иду выполнять чаша из гелиотропа то нпс мне не даёт квест говоря что я человек я несколько раз пере проходил этот квест но всё равно, а в один из разов все вампиры в обще начали на меня на подать помогите если можете

0