на главную
об игре
The Dark Mod 08.10.2013

The Dark Mod - стелс-игра

Мрачная и угрюмая стелс-игра, вдохновленная серией "Thief" от Looking Glass Studios, The Dark Mod включает в себя новые креативные геймплейные возможности, десятки уникальных AI и полный набор пользовательских художественных активов, позволяя игрокам и мапперам наслаждаться миссиями в готической стимпанк-вселенной. Когда вы играете в The Dark Mod, вам кажется, что вы играете в готическую стелс-игру... в ней нет ничего, что можно было бы узнать из Doom 3.

Эта игра - прежде всего инструментарий, позволяющий фанатам и членам команды создавать свои собственные стелс-миссии в готическом стимпанковском окружении. Но уже сейчас для скачивания доступно более 100 полноценных миссий, включая небольшие кампании, так что это определенно похоже на игру. Разница лишь в том, что вам придется выбирать, какие миссии устанавливать и играть.

Мир Dark Mod можно рассматривать как альтернативную версию нашего мира. Он представляет собой смесь нескольких исторических эпох, с архитектурой от средневековых замков до викторианских особняков. В этом мире пар и часовой механизм были открыты гораздо раньше, что позволило диковинным изобретениям и промышленным складам существовать бок о бок с готическими соборами и городской стражей с мечами.

В игру уже встроен редактор миссий, который называется Dark Radiant. Он представляет собой обновленную версию GTKRadiant и имеет множество новых возможностей (поддержка скриптов на Python, множество исправлений, новый предварительный просмотр частиц, инструмент текстур и т.д.), а также поставляется с рядом плагинов, связанных с Dark Mod, таких как редактор целей и разговоров.

Установка для Windows

  • Скачайте файл tdm_installer.exe.zip
  • Создайте новую папку для игры (например, c:\games\darkmod) и извлеките tdm_installer.exe.zip в созданную папку (вы не сможете запустить exe-файл, пока он не будет извлечен).
  • Запустите tdm_installer.exe с настройками по умолчанию и дождитесь установки игры (Примечание: у вас должен быть доступ на запись к папке!).
  • После установки просто запустите TheDarkModx64.exe из папки установки и начинайте играть!

Установка для Linux

  • Создайте папку darkmod в своем домашнем каталоге.
  • Скачайте Linux-версию tdm_installer.linux64.zip и распакуйте ее в папку darkmod.
  • Сделайте tdm_installer.linux64 исполняемым: chmod +x tdm_installer.linux64
  • Запустите tdm_installer с настройками по умолчанию и дождитесь установки игры.
  • Запустите The Dark Mod с помощью файла thedarkmod.x64 в папке darkmod и начинайте играть!
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Класс, по скриншотам выглядит великолепно, скачиваю.

6

С Десуры ставил ))) крутая Вещь!))) но надо еще чуть подточить.. допустим v 2.1 )))

2

ОЙ парни извиняюсь!) С десуры ставил на DOOM III мод GRIMM: QUEST FOR THE GATHERER'S KEY ! И в ДАРК МОД играл.. классно) и советую всем ГРИММ попробовать))) там тоже тема! видос =>

2

Ребят если это мод на doom 3 то можно ли его как то совместить с last man standing(ко-оп в doom 3 )?

1

а есть этот мод на 1 и 2 игру? Может кто нибудь перенес миссии на этот движок?

0