The Elder Scrolls 5: Skyrim "CBBE реплейсер женских тел и лиц 3.4f"

Автор: Caliente
Описание:
CBBE - это заменитель стандартных женских тел на более соблазнительные и детализированные пышные формы. Если вы любитель текстур HGEC от TES4: Oblivion, то данный мод вам понравится. Была проделана работа по удалению швов со стандартных текстур, как голова, руки и ноги. Мод содержит свой вариант текстур тела и полностью заменяет стандарт (vanilla). Так же была поправлена анимация движения тела.

Меши тела полностью настраиваются. В комплект входит пользовательские текстуры и переработанные карты нормалей. Так же будут переделаны меши весов для анимации, предлагая улучшенные деформации во многих позах.

Обновление до 3.4f - автор больше не предоставляет список обновлений, потому сказать нечего. По виду ничего не изменилось по типу установки. Визуально автор полностью переработал мешы. Текстуры особо не изменилось. В целом тестируйте. Автор боле менее до ума его довёл как видно.

Установка:
Перед установкой, убедитесь, удалили ли вы все ваши реплейсеры женских тел и лиц, иначе будут непредвиденные ошибки текстур. Старую версию мода, лучше удалить полностью.
Можно использовать для установки "Nexus Mod Manager (NMM)" - Обязательно распакуйте скаченный архив, прежде чем использовать NMM, там лежат архивы. Для NMM я вносил лишь документацию на русском, изменений более не производил, если возникают какие-то проблемы после установки, качайте с нексуса оригинал и ставьте.

Ручная установка: (Выбираем 1 вид тела из этих двух, что выбрали, кидаем в игру и всё, но учтите он меняет только тело)

  • 00 Required (Slim) - Стройная форма тела по умолчанию;
  • 01 Curvy - Пышные формы тела по умолчанию;

Меняет тело, руки и ноги всем женских персонажам, включая ГГ. Содержимое скопировать в папку игры Skyrim\Data на замену. (Ставить в первую очередь на ваш выбор форм тела)

Опции:
02 Vanilla - Только меши (сетка) ванильных тел, переделанных под аналог СВВЕ. Текстуры можно нанести любые, даже от основных стройных или пышных. (Если вам не нравится стройные и пышные варианты от СВВЕ, то пробуйте данный аналог);
03 Underwear Textures - Текстуры нового нижнего белья. (Ставить в первую очередь, если вы под нужную вам форму тела хотите подобрать бельё)
04 Underwear Slim,
05 Underwear Curvy и 06 Underwear Vanilla
- Каждая опция включает в себя меши (сетку) модели нужного вам белья. Nevernude - это классическое нижнее бельё. Underwear - новое нижнее бельё. (Если вам нужно бельё, то выбираем один из вариантов поддержки тел и выбираем нужное вам белье);
07 Texture Quality (Набор сжатых текстур) - это сжатые текстуры меньшего качества, чем основной мод. Сделано для поддержки слабых машин, если не тянут стандартные текстуры СВВЕ. Обязательно перед установкой прочтите ReadMe (RUS).
08 Face Pack - (Пак лиц) - Это официальный пак лиц для CBBE. (Поставить на свой вкус и желание, если вы используете другие лица, то не ставим эту опцию)
09 TexBlendLite - он при одном нажатии может устранить швы на шее, но если не помогает, то используйте уже редактор BodySlide или другие текстуры.
CBBE BeautyMarks Expanded - Это дополнение к необязательной опции заменяющий лицевую грязь на родинки, что входит в пак лиц. Здесь дано 5 пакетов на выбор родинок. Каждый имеет свой набор из 3-х родинок.
CBBE CalUndies April Retexture - Для всех с 2015 года, было решено автором выпустить опцию ретекстур для нового нижнего белья под цвет драгоценного камня, который планируется выпускаться каждое 1 число месяца.

Все необходимые скриншоты и названия к опциями смотрите в папке FOMod.
Применение:
Для редактирования ГГ, открываем консоль (~) тильдой и вводим showracemenu
Кто желает рассматривать своего ГГ в лучшем ракурсе, открываем консоль (~) тильдой и вводим tfc

Поиск и устранение неисправностей:
Если вы видите, что мод не работает, то наиболее распространенной причиной может быть неправильное размещение файлов. Пожалуйста, убедитесь в правильной установке, ниже приведён список файлов находящиеся в правильном месте. Кроме того, если ничего не помогает, попробуйте удалить все другие моды до установки CBBE. Если он работает, то вероятно был конфликт модов.

Необходимые файлы для работы мода:
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalebody_1.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalebody_1_msn.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalebody_1_sk.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalebody_1_s.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalehands_1.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalehands_1_msn.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalehands_1_sk.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalehands_1_s.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/femalebodyafflicted.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/astridbody.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/female/astridbody_msn.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/femaleold/femalebody_1_msn.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/femaleold/femalehead_msn.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/femalekhajiit/femalebody.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/femalekhajiit/femalebody_msn.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/femalekhajiit/femalehands.dds
Skyrim/Data/textures/actors/character/femalekhajiit/femalehands_msn.dds
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/femalebody_0.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/femalebody_1.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/femalehands_0.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/femalehands_1.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/femalefeet_0.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/femalefeet_1.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/1stpersonfemalehands_0.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/1stpersonfemalehands_1.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/1stpersonfemalebody_0.nif
Skyrim/Data/meshes/actors/character/character assets/1stpersonfemalebody_1.nif

Скрины:

 

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У меня уже был и есть выделенный аналогичный реплейсер CBBE HDT TBBP. Тестировал работоспособность в чистом Скайриме, всё работает, только ладони синие, где-то потерялись текстурки. Скачал v3.4F, установил по описанию, тело грязное, физики нет, систему высоких каблуков и проверять не стал, удалил всё. А суть вот в чем. Чем сложнее и чем больше в моде вариантов выбора, тем меньше вероятность того, что мод будет работать. Комбо-моды рассчитаны на профи-пользователей, новички скорее всего установят мод неправильно даже при более подробном описании. Например, откуда взялся список необходимых файлов, такой папки нет. По мне, так аналогичные моды должны быть в отдельных папках с полностью работоспособным набором файлов. Остается лишь выбрать одну из папок и проверить, подходит или нет. Да, размер мода будет больше за счет дублирования основных/базовых файлов, зато вероятность правильной установки будет 100% и без вопросов на форуме. Поэтому категорически против Fomod-ов с кучей папок лотерейного содержания. Кто не согласен с таким мнением, попробуйте доказать обратное.

6

У меня маленькие швы на шее и на руках как исправить

5

Deryll Deryll 09 TexBlendLite - он при одном нажатии может устранить швы на шее, но если не помогает, то используйте уже редактор BodySlide или другие текстуры.

0

А почему кисти рук ванильные?

4

Андрей Борщенко Я поставил улучшенные модели рук, шеи и ног у меня нет ничего, найду скину

2

Народ в чём дело, хотел использовать пресет, но почему-то руки и остальное тело синее. Как это исправить?

3

а это дружок текстуры слетели, переустанавливай, не игру естественно, придется удалять все текстуры ская и скачивать с инета обновлённые (мод есть обновленные текстуры), это ошибка там

0

Ставил CBBE с нексуса через NMM но в игре цвет головы и тела разный есть решение этой проблемы?

2

А почему пропадают слова, изменяются на квадраты.

2

у меня вообще меню не вылазит что делать подскажите плиз

1

ZeonMatrix хорошая сборка. Без лиц поставил.

0

Все пошло и заработало сразу. Без швов и "синих" текстур, ибо руки прямые и из нужного места ОТличный сайт в кой-то веки можно большой мод сразу с сайта скачать. Спасибо

0

то чувство, когда качаешь тупо из за фейс пака, потому как в другом источнике его не было. Спасибо ПГшечка любимая :) Выручила

0

самый бредовый и нереалистичный мод для школодрочеров.

0