на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

The Witcher 2 "Баланс мод для Расширенного Издания"

Правка баланса для Расширенного Издания (Автор MgVolkolak):

1) Использование блока отнимает 0.33 энергии (в оригинале 0.5). Поглощение урона блоком не изменялось, так как в Расширенном Издании оно и так отлично сделано - при наличии энергии и полной прокачки блока блокируется 100% урона.
2) Ослаблены серебряные мечи (глава 1 - в среднем на 1-2 урона, глава 2 - в среднем на 10 урона, глава 3 - на 5-12 урона), так как уже во второй главе монстры почти не представляли серьезной опасности в отличии от людей.
Улучшен баланс, теперь в игре меньше бесполезных серебряных мечей.
Стальные мечи не усилялись, так как по человечески сделанный блок значительно упрощает бои с людьми.
3) У Темных мечей убрано затемнение (и прочие визуальные эффекты), проклятье и бонус при использовании.
4) Ослаблены метательные ножи (на 5-10 единиц урона).
5) Ослаблены бомбы (в среднем на 5 урона).
6) Усилена броня начальных легких доспехов (пролог, 1 глава), на 1-2 единицу.
7) Время действия большинства эликсиров увеличено в 1.5 раз.
8) У половины эликсиров ослаблены негативные эффекты делавшие эти эликсиры бесполезными или даже вредными без прокачки алхимии (к примеру у грома теперь +30% урона, -30% здоровья (было +20% урона, -50% здоровья).
9) Время действия большинства масел увеличено в 3 раза.
10) У Таинственного торговца в 1 главе можно купить чертежи простых серебряных мечей из метеоритной стали (ранее они появлялись лишь во второй главе, когда было выгодней сделать крепкий серебряный меч из метеоритной стали)
11) Во второй главе из ассортимента торговца убраны крепкие мечи из метеоритной стали, теперь их нужно создавать самому. Добавлены обычные мечи из метеорита.
12) Усилены импортируемые вещи из первой части игры, к примеру:
Dyaebl - урон 12-15 (было 9-13).
Махакамский Рунный Сигль - урон 14-17, (было 10-12).
Серебряный меч Арондит - 14-17 (было 11-18).
Доспех Ворона - броня 9 (было 7), здоровье +0 (было + 15), сопротивление кровотечению 22%.
А так же усилен меч из Крейдена (квест похмелье, если победить Фенна и Триннадцатого) - 12-18.

Так же в состав входит мод:
Сумка на всех доспехах вместо магического гримуара (ведьмачья сумка как-то больше вписывается в игру, магический гримуар глаза режет).
Автор Crowbar (Crowbarmaster).

Установка: поместить папку CookedPC в папку с игрой ведьмак 2.
Удаление: по адресу Ведьмак 2\CookedPC удалить папки abilities, items.


Советую отключить в настройках конфигуратора, до начала новой игры, присутствующие в Расширенном Издании ДЛС нарушающие баланс:
"Дублет специального отряда Роше" (откуда он мог взяться у Геральта?), "Комплект мечника" (читерные смазки), "Перчатки травника" (чит. эликсиры), "Магические штаны" (чит. руны).

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Не люблю подобные моды тк думаю ,что игра была сбалансирована и так довольно хорошо.Но все же приятно что продолжают выкладывать файлы на второго Ведьмака=)

3

Альтернативная ссылка: http://narod.ru/disk/46809694001.1e95604d45af8bf4af89814ba793cc39/Balans_mod_v5.3_for_Enhanced_Edition.7z.html _____________________________ Не прошло и года как выложили... Masterdors В принципе с последним патчем самые большие дыры в балансе закрыли, но некоторые шероховатости остались. И такие глобальные как то что порой кучку пузатых разбойников Геральту бывает посложнее покрошить чем монстров такого же количества, и различные мелкие, к примеру пункты изменения 10) 11).

1

А можно вопрос по модах? У меня в папке CookedPC кроме запакованных файлов и папок мувиз и саундз ничего нет. Поэтому если я туда бросаю моды, то они ничего не заменяют и в игре не видны. Что делать? Нужна какая-то особая, распакованная версия игры?

1

Немезис, дак ведь файлы и не должны заменяться, просто не запакованные файлы имеют больший приоритет. У тебя кстати в списках избранных игр ТЧ есть, там ведь там точно такая же система.

1

сумка вместо гримуара - это да вещь.

1

MgVolkolak, не подскажешь, какой файл xml и какая строчка в нем отвечает за эффект затемнения у темных мечей?

1

да кстати, присоединяюсь к предыдущему вопросу!(самому искать некогда)

1

Свитер konstantin.postal666 Файлы def_item_swordsteel и def_item_swordsilver, темные мечи можно найти по словосочетанию Dark difficulty, в какой строчке в оригинале добавлен эффект уже не помню (возможно в той что начинается на tags ).

1

Подскажите, пжлста, как можно удалить из этого мода пункт: 3) У Темных мечей убрано затемнение (и прочие визуальные эффекты), проклятье и бонус при использовании. Заранее спасибо за помощь!

1

mallamb Удалить файлы def_item_swordsteel и def_item_swordsilver

1

Mgolkolak спасибо!! Ты по ходу дела хорошо разбираешься в этом, не знаешь какие еще моды для баланса можно поставить?

1

А для камеры еще не сделали мод, чтобы ее отдалять и приближать можно было?

1

Masterdors игра нифига не сбалансирована, и дыр там куча. спасибо Волколаку за мод, мод нужный, особенно тем кто сам не в состоянии баланс подправить. PS Еще бы подправить общее количество брони и мечей в игре(сделать поменьше) и переделать для них крафтинг ИМХО.

0

Скажите, можно из этого мода отдельно установить только Усиления для Меча из Крейдена ("Похмелье") и замену сумки?

0

Как по мне менять ничего не надо, в стопку, мод не нужный

-3