на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3: Wild Hunt "Новые сумки в продаже v1.04fix"

Описание:

Итак, суть мода проста: добавляет 4 новые сумки в продажу...ну не совсем новые, увеличенный вариант старых)) При том,что старые никуда не делись)
Сумку на 200, 300, 400, 500 ед вместимости можно приобрести у торговца, которого спасаем от грифона в самом начале.

Установка:
1.В папке The Witcher 3\content создать папку 00_Mods, а в ней папку bundles
2.Закинуть в папку bundles файл bags.bundle.
3.Сделать резервную копию файла metadata.store из папки content и удалить(переместить его) это важно!!!
4.Теперь самое сложное. Необходимо изменить структуру папок так,чтобы файл
metadata.store создался корректно,а именно:
Создать новые папки с именами "11_patch0", "12_content12", "13_content11", "14_content10", "15_content9", ... "24_content0" (и так далее,должно получиться так же,как на скринах) в "Witcher 3\content\". 
ПЕРЕМЕСТИТЬ(не просто скопировать) папку bundles из "Witcher 3\content\content0\" в папку "Witcher 3\content\24_content0\", из папки "Witcher 3\content\content1\" в папку  "Witcher 3\content\23_content1\", ... ,  из папки "Witcher 3\content\content12\" в папку "Witcher 3\content\12_content12\" и наконец,из папки "Witcher 3\content\patch0\" в папку "Witcher 3\content\11_patch0\".

Скрин1
Скрин1

    

Скрин 2
Скрин 2

     

Скрин 3
Скрин 3

4.Запустить игру.Новый файл metadata.store игра сама создаст. 
5. Играть)

Удаление:
Удалить файл bags.bundle из папки bundles и если в ней больше ничего нет,то и саму папку 00_Mods, файл metadata.store восстановить из резервной копии.

Требования:
Witcher 3 v1.04.
Баги/конфликты:
Возможны конфликты,затрагивающий файл gameplay\items\def_item_horse.xml и def_loot_shops.xml

V1.04
Подправил под версию 1.04
Изменения в файле только у торговца,патч добавляет ему 4 карты для гвинта.
Fix для V1.04
Для тех,у кого только мод на сумки в архиве исправленный metadata.store,который исправляет баг с алхимией.Для тех,у кого модов больше,надо делать замут с папками.

Для обновления:
Сделать резервную копию файла metadata.store из папки content и удалить(переместить его) 

Для обновления игры патчем:
Восстановить оригинальный metadata.store и вернуть измененные файлы(если таковые имеются) в их оригинальное состояние. Апдейтить игру) 
Затем обычная установка модов с резервными копиями.
Таковы рекомендации...

Комментарии: 33
Ваш комментарий

скриншоты, очень познавательные, информативные. Глянул, и, -всё понял! Буду, как пример приводить

3

А скрины самих сумок выкладывать не нужно? Я должен знать ради чего я колдую

1

пару рецептов бухла пропало.. Белая чайка..какой то спирт..

1

V69 Консоль разработчиков у меня не стоит. Карта отображается нормально) Пишите автору консоли) Проверьте,правильно ли была произведена установка. Так же наблюдаются чисто индивидуальные баги. У кого то игра без модов,чистая и с багами, а у кого то нет. У кого то баги появились только после патча... Тут только патчи ждать и нормальный редактор)

1

Исправляет баг с алхимией? Случайно не баг от которого пропадают рецепты?

0

GHOST S.T.A.L.K.E.R Именно Но закинуть исправленный metadata.store в некоторых случаях может оказаться недостаточно. Точно баг исчезнет после замута с папками. И генерации нового metadata.store.

0

stre1nikov Ну допустим. Если добавить файл, рецепты вернуться или надо перекупить? Я по быстрому глянул, всё снаряжение для лошади пропало

0

GHOST S.T.A.L.K.E.R Как я и сказал,если просто закинуть исправленный metadata.store не прокатило,то нужен замут с папками. Покупать рецепты не надо,они вернуться) И про бекап не забывай. Вся эта сложность из за добавления новых строк и простой реимпорт тут не прокатит. Да и редактора пока нет. Так что пока так.

0

Андрей Миндаль Упс, недоглядел)

Скрины
0

А нельзя ли добавить немного конкретики где эти сумки искать, может отметку на карте или еще что?

0

V69 Самая начальная деревня, локация Мост плакальщицы у торговца,которого мы спасаем от грифона в самом начале игры. shtukatyi10 Проверьте правильность установки. Сделать резервную копию файла metadata.store из папки content и удалить(переместить его) после запуска игра создаст новый файл.

0

stre1nikov Спасибо, нашел. Правда после установки игры версии 1.04 и установки этого мода, и "консоли разработчиков" карта отображается на экране только при удержании "М". Не знаю, что конкретно это вызывает. Может у кого наблюдается что-то подобное?

0

У меня у лошади хвост пропал, есть решения?

0

SeVeP У меня всё норм. Проверьте правильность установки. Сделать резервную копию файла metadata.store из папки content и удалить(переместить его) после запуска игра создаст новый файл. Если условия соблюдены,но баг остался,то это индивидуальный баг. Решения по нему пока нет.Но принято к сведению.

0

stre1nikov Странно заново все переустановил и все нормально стало

0

SeVeP Так бывает, главное что все нормально стало)

0

Поставил мод вчера, вроде проблем замечено не было. Сегодня замечаю, что пропали рецепты алкоголя. Пробую поставить metadata.store из архива - снаряга у лошади вся пропадает(кроме трофея), рецепты не появляются. Пробую просто удалить metadata.store, чтоб игра создала новый - снаряга остаётся, рецептов не появляется. Можешь что посоветовать? Версия игры 1.04, других модов не стоит.

0

oleg088097 Не верно произведена установка. Замут с папками решает проблему с пропажей.

0

Какой именно? Установку производил по описанной выше схеме, проверял даже, вроде всё как надо.

0

И да, у меня одного скриншоты только в мелком разрешении показывает?

0

oleg088097 Сделать резервную копию файла metadata.store из папки content и удалить(переместить его) после запуска игра создаст новый файл. Пропажа рецептов связана с неправильной установкой. Со скринами проблем не замечал...у меня всё хорошо..

0

Ладно, спасибо, буду пробовать всё подряд.

0

Оставлю тут, может кому поможет. После удаления мода и возврата всех файлов в исходное расположение алкоголь вернулся.

0

Решением оказалась установка способом, описанным в предыдущей версии мода. Пока что всё имеется и работает. Но отвары, квестовые и элексиры у меня в одной категории "Элексиры". Но это я мог что-то налажать. И мутагены не улучшаются, о чём там предупреждалось(на странице прошлой версии)

0

oleg088097 Проблема пропажи заключается (в основном) в порядке загрузки игровых файлов. Установка, описанная здесь заставляет файлы грузиться в правильном, для работы мода, порядке. В предыдущей версии мода просто закинуть файл недостаточно, ибо файл мода будет грузиться не так, как нужно. Поэтому возникают пропажи рецептов мутагенов. Есть еще индивидуальные баги и баги самой игры,проявляющиеся у всех по разному. В общем и целом - играйте так, как вам удобнее)

0

Да выходит плохо и так, и так. Вроде и правильно всё делаешь, а брыкается. Хочу всё подчистую поставить, может, когда копировал папки "bundles" что-то не туда кинул. Установка, сверху мод. Проверю. В случае чего уж лучше мутагены пусть не улучшаются, чем постоянно закупать алкоголь. P.S. Спасибо за уделённое время

0

всё робит

Спойлер

пс : тоже пропал алкоголь

0

Ага, а вот плотву жалко, сколькож теперь бедная коняха борохла тоскать должна.

0

А как-нибудь попроще нахимичить с установкой нельзя? Или может всю игру переписать?

0

ДенВикк Без редактора нормального пока нет. Если найдется способ установки попроще, обязательно его использую.

0

Все запускается, будем топать в деревню :)

0