на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

The Witcher "Big Mod 1.3"

Мод для игры The Witcher, который улучшает графику в игре.

  1. Исправляет некоторые косяки русской озвучки
  2. Ретекстур многих персонажей
  3. Повышена четкость многих текстур
  4. Новые скайбоксы неба
  5. Немного улучшил интерфейс
  6. Улучшена  графика на макс настройках

Это сборник из других модов и отменённого переиздания игры The Witcher The Rise of the White Wolf

  • Включен мод «Обнажённая Трисс» (ночью в своём доме в Вызиме)
  • Включен мод «Обнажённая Шани» (ночью в своём доме в Вызиме)
  • Включен мод «Редактированная озвучка v1.1.»
  • Включен мод The Witcher Texturen Mod
  • Включен мод Minimized UI

Мод не нарушает стилистики игры, не меняет систему боя. В теории совместим со всеми другими модами.

Скриншоты, после и до соответвественно:

Установка и удаление:

просто укажите папку с игрой. Если не понравится, то можете смело удалять - игровые файлы не испортятся.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

скорее испортили чем улучшили

5

Александр Исаев увеличили кантрастность и сделали цвета у текстур более темными что бы тяжелее было разглядеть пиксили вот что не нравится

4

CuryLiiS А что тебе не понравилось?

3

Как нибудь попробуем.

1

установил, опробовал. честно говоря сильной разницы не заметил с первого раза (давно не запускал 1ю часть, надо было перед установкой запустить, чтобы память освежить, но затупил...). В итоге пробежав пролог единственное что заметил - красивее пейзажи в самой первой скриптовой сцене и измененную модель Трисс (понасыщеннее цвета и одежка другая). Как раз собирался перепройти первую часть, как-нибудь начну... Поиграю с модом этим:) Огромный плюс - после удаления мода игра работает нормально в первозданном виде без танцев с бубном, это очень удобно. Любой может попробовать без боязни нанести урон игре. Если не понравилось - удаляй мод и играй в оригинальную версию.

1

marshallugntuДа, Minimized UI можно отключить - открой папку The Witcher Enhanced Edition\Data\Override введи в поиск ui_ и удали эти файлы. В каких домах появляются синие контуры? Можно скриншот? Pecos_Bill_2.0 У каких именно персонажей?

1

прошел игру с данным модом. кроме того, что писал выше такой момент - при нанесении урона врагам круг здоровья сразу опустошается на треть (у врага) и его смерть случается когда остается треть круга заполненным. это как я понимаю только визуальный эффект, т.к. убивательство противников занимает столько же времени и сил как и без мода, но все же... прочих отрицательных моментов замечено не было:)

1

marshallugntu Поправил этот баг, теперь шкала здоровья противников правильная. А синиву так и не увидел....возможно дело в твоей видеокарте/драйверах или доп. модах? они какие стоят?

0

Александр Исаев Да, синева, как оказалось, не из-за мода была. Ведьмака проходил с выводом картинки на ТВ, а обычно за компом играю. Вот на телеке в определенный момент в темных помещениях бывает такая ерунда. Позже уже в другой какой-то игре заметил такое же. Обновленный мод здесь уже перезалит или в другом месте можно скачать где-то? Баг со шкалой визуальный просто был? По факту у соперников все же очки здоровья были в нужном количестве?;)

0

marshallugntu Можно скачать новую версию 1.4 можно тут https://yadi.sk/d/qqAAkkiCk9xMu Да, баг со здоровьем противников просто визуальный был.

3

Александр Исаев что добавлено и изменено в версии 1.4?

0

спасибо, интересно! качаю, опробую, отпишусь

0

играю с модом, почти прошел первую главу. измененный интерфейс (Minimized UI) все же бросается в глаза, символы на экране как будто в воздухе висят. его отдельно можно отключить как-то? еще из негативного - в некоторых домах при обзоре (резкие движения мышкой) у предметов появляются синие контуры, впринципе мелочь, но если можно поправить было бы здорово. а так все здорово.

0

Александр Исаев сейчас попробую сделать. в домах бедных крестьян в предместьях Вызимы за UI спасибо!

0

Александр Исаев бред какой-то, ни на скринах, ни на видео не видно синевы этой. снимаю фрапсом.

0

Установил ведьмака(в первый раз), скачал мод 1.4 , установил, в каталоге с игрой появилась ещё одна папка, в ней файлы и файл деинсталяции. В ведьмака раньше не играл, и не могу понять мод будет работать через обычный лаунчер или он отдельно запускается? Никаких дополнительных ярлыков не появилось

0

The_Ace Обычный лаунчер Vladimir0226 Конфиг компьютера напиши.

0

Vladimir0226 Видеокарта слабая, она игру без графических модов в некоторых местах еле-еле вытягивает. Не рекомендую ставить этот мод на твой компьютер.

0

Александр Исаев Со всеми модами на графику, норм вытягивает. А твой мод нет? Что за бред несешь.

0

Vladimir0226 Попробуй удалить файл TexSettings.2da Кстати, думаю скоро доделаю новую версию мода - будет улучшен Лейза Болд, Стрыга, Виверны, пара монстров (не знаю как они называются на русском), улучшена голая Трисс. Так же подумываю над более умным исталятором, но наверное на него уйдет уйма времени... В теории потом может получиться уменьшить размер мода, улушить AI, добавить больше пунктов в "настройки игры", например вертикальную синхронизацию, отключение мипмепов, выбор интерфейса.

1

Вылетает игра с этими модами и очень часто. Версия 1.4 мода

0

Александр Исаев Ну Калькштейн, Ведьма и Трисс.

-2

Всё вроде норм, подлатали графику, текстуры, но ретекстуры некоторых персонажей испортили их.

-4