на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

The Witcher "Модуль"Новые события"\ New events"

ВНИМАНИЕ!!! Модуль работоспособен на 1.4 и 1.5 версиях "Ведьмака" !

Установка для Windows XP:

Скопируйте ADV-файл в папку Documents and Settings\All Users\Общие документы\The Witcher\ В этой папке хранятся все остальные модули. Если у вас версия "Ведьмака" 1.4, то там должны быть как минимум два модудя: m1_module.adv и m2_module.adv.

Установка для Windows Vista:

Скопируйте ADV-файл в папку \Public\Public Documents\The Witcher\.

Установка для Win7:

Скопируйте ADV-файл в папку Сеть\Shared Documents\The Witcher\

Немного о модуле:

Этот модуль является продолжением сюжета самой игры, хотя есть некоторые нюансы, несоответствующие выбору игрока в сюжете стандартного "Ведьмака". Например, Зигфрид или Яевинн должны были умереть по мере выбора стороны, но я посчитал нужным оставить их живыми обоих и ввести в главный сюжет моего модуля, так как они оба являются друзьями Геральта.
Вообще сюжет более развивается на стороне Ордена, то есть после того, как Геральт решил помогать Ордену в войне со ско'ятаэлями. Но перейдем к самому сюжету:

События происходят после того, как Геральт убил Якова из Альдерсберга. После тяжелой битвы он решил обосноваться в Старой Усадьбе, где до сих пор горит замок и где он убил Азара Яведа. Геральт стал богатым и уважаемым ведьмаком и давно не занимался убийством чудовищ. Наоборот он открыл свой бизнес и обзавелся таверной, которая стала не хуже "Нового Наракорта".
Вроде бы у Геральта есть все: дом, таверна, деньги, даже собственный зал славы, в котором есть много экспонатов чудовищ, когда-то им убитых, но все равно ему чего-то не хватает... И в это время приходит Зигфрид со своим поручением и верными рыцарями. И Геральт вспоминает, как он со своими друзьями уничтожал саламандр, как он крушил их лидеров, вспоминает, какие интриги крутились вокруг него...
И Геральт снова решил помогать людям, уничтожать чудовищ, а заодно и развеять скуку...
Начало сюжета развивается довольно спокойно. Полная свобода действий позволяет Геральту посидеть в таверне, выпить пива, отдохнуть, пообщаться с друзьями, например с Лютиком, Зигфридом или Юзом, а главное - взять несколько заданий и вспомнить прошлое. Каждое задание по-своему интересное. Конечно, желательно выполнить их все, чтобы получить больше опыта и прокачать свои таланты, но это уже по желанию.
К продвижению сюжета поможет задание Юза, в котором вам предстоит уничтожить сотню саламандр, разгневанных за убийство их предводителя. После чего на вас в доме нападут ассасины, тоже жаждущие мести. Ну а вскоре вы узнаете, что у саламандр появился новый предводитель, что вас очень удивит!(Кто это ,вы узнаете сами!)И что у них появилась новая очень могущественная база.
После всех этих событий, Зигфрид решит отправиться в поход, собрав всех, кого только сможет. И здесь уже начинается все самое интересное...Я не хочу говорить на перед, чтобы было интереснее. Скажу только то, что вам предстоит долгое и захватывающее путешествие, в котором примут участие и Орден, и эльфы, и краснолюды, и бандиты, и даже ведьмаки...Конечно же и сам Геральт. Но суть в том: помогут ли они Геральту?!

Самое интересное на мой взгляд в модуле:

- Модуль создан совсем с новой историей, где Геральт узнает много нового и интересного.
- В начале модуля имеется "Указатель", в котором написаны подсказки и полезные советы по прохождению.
- В доме Геральта есть Зал Славы, в котором находятся различные экспонаты монстров для рассмотрения.
- Геральт встретит своих старых друзей и много новых, от которых будет зависеть исход модуля и его прохождение.
- Масштабные бои (Геральту придется сражаться от 20 до 100 противников, что существенно усложняет вам задачу).
- Почти к каждому новому персонажу или к локации есть описание в дневнике.
- В игре по мере прохождения Геральт будет встречать новые предметы и оружие.
- Интересный сюжет, развивающийся со временем по-разному.
- Во время получения поддержки в Старой Вызиме Геральт сможет развлечься и поучаствовать на арене.(Арена состоит из десяти довольно сложных раундов, участвуя на ней Геральт может получить довольно неплохие призы, смотря сколько раундов он пройдет. При прохождении всей арены Геральт получит звание чемпиона Темерии и отличное оружие, которое пригодится в борьбе с саламандрами и с различными монстрами.)
- Обалденный меч, который вам дадут на арене после девятого раунда, и этот же меч вы сможете увидеть в "Туннеле смерти".
- Игровой оператор, у которого можно сыграть в абсолютно новые игры, не имеющиеся в обычном "Ведьмаке". Там же можно заработать кучу денег!
- По сюжету Геральт попадет в "Тайное место" с кучей призраков, где так же имеется "Комната смерти"!
- Локация "Обитель Балрога", которая очень напоминает "Ад". Там же вам придется сразиться с богом огня!
- "Туннель смерти", в котором можно поучаствовать в масштабных сражениях с монстрами, получить "Легендарную награду" и сразиться с боссами.

Слово от автора:

Мой модуль рассчитан приблизительно на 3-4 часа игры. Я создавал его сам, без чьей-либо помощи, что заняло у меня больше 2-х лет. Надеюсь что модуль вам понравится. Я сам большой фанат "Ведьмака" и поиграл уже во все лицензионные и фанатские модули.

Скрины вы найдёте по этой ссылке witchermods.ucoz.ru/photo/skrin1/2-0-1

ВОТ ещё и видео witchermods.ucoz.ru/news/yt/2010-09-22-5

Приятной игры!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Мод интересный,но короткий =( хотелось,чтобы было продолжение,но уже 2-ой ведьмак есть и + будет 3-я часть =( А про 1-ого ведьмака все уж забыли,как по мне,то самая норм часть это 1-я =)

4

судя по описанию вполне неплохо

2

Шикарный модуль! Хотя и не "нити судьбы"

0

Поддерживаю выше сказаные посты, модуль короткий но чёткий, вот,первый ведьмак конечно же лучший!

0

Да круто, но жаль что озвучку моду нелзя зделать.

0

Мадрианд с каких это радостей нельзя? если кто разбирается в этом движке, то раз плюнуть!

0

Куда файл кидать, в папку с игрой?

0

Жалко что только бета версия модули.

0

А на win10 - через документы - игра не видет. Как ставить?

0

Геральт попадет в "Тайное место" с кучей призраков, где так же имеется "Комната смерти"! Как от туда выбраться не вижу выхода???

-1

скиньте мне на мыло самое первое сохранение при игре с этим модулем,ну когда только начали играть в модуль.вот мыло w.scholohow@mail.ru

-2