на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3: Wild Hunt "GrandBearCatViper2"

Версия 2, исправленная и слегка переделанная.

Данный мод был создан мной в целях интереса взлома игры, а также получения веселья от процесса. Захотелось снять некоторые ограничения, придуманные разработчиками из CD Projekt RED, тем самым создав своё оригинальное, в чем-то читерное (вернее, модифицированное:) приключение. Создавал под себя, решил поделиться с общественностью, вдруг кто тоже ищет что-то подобное, как я искал в своё время и не нашёл...
Пока затронул только оригинальную игру, НГ+ не трогал.


Список изменений:
- во 2 версии убрал глюк с замедлением (полной остановкой) времени от броска бомб. Теперь игра не виснет:)))
- гроссмейстерские бонусы требуют 1 предмета для активации
- я люблю броню кота, медведя и змеи - параметры этих доспехов усилены весьма (подробности далее)
- убрал дурацкий капюшон у гроссмейстерской брони кота
- добавил предметам из сетов кота, медведя и змеи бонусы интоксикации и критического урона от Мантикоры (да, взял лучшее, так сказать:)
- НЕ трогал базовые параметры вроде силы атаки, количество брони, устойчивости, чисто менял бонусы от наборов и прочие плюшки
- у 3 сетов (змея, кот, медведь) в грудаке стоит бонус медведя, в перчатках - грифон, Мантикора в штанах, кот в сапогах:) На мечах - бонусы тесхам мутна по 10% (в сумме 20, но во время тестов у меня восстанавливалось все равно максимум по 120 здоровья за убийство врага), а также бонус золота +50% с трупов; также все эти предметы ломаются медленнее.
- сеты кота и медведя имеют гроссмейстерские бонусы, начиная с ранней игры, не нужно ждать 40лвл и отправляться в Туссент.
- про сами гроссмейстерские бонусы: шанс повторного появления щита квена увеличен с 30 до 50% (по теории вероятностей:), количество эликсиров увеличено с +1 до +3, оглушающая атака со спины у кота не требует очков адреналина, энергия в поле ирдена восстанавливается чуть быстрее.
- увеличил количество бомб в скилле с +1 на +2 за каждое улучшение в ветке алхимии
- сила глифа на восстановление увеличена в 10 раз (10, 20 и 30 единиц соответственно, в зависимости от размера глифа)
- увеличена продолжительность скилла на длительное восстановление здоровья от еды
- Квен. Раздражало то, что он заканчивался буквально спустя секунд 20. Теперь он длится очень долго. Мощность не менял.
- навык "солнце и звёзды" восстанавливает 30 здоровья вместо 3 днем и побольше выносливости
- возможно, что-то ещё, не помню.

! Установка:
Поместить modGrandBearCatViper в папку mods, а папку content в папку с игрой (если путь не соответствует - вручную найти и заменить файл gameparams.ws

Заинтересовал мод - скачивайте, оценивайте. Это - моя первая работа, первый опыт. Сделан и поверен в Стиме на последней версии игры 1.32. с дополнениями Кровь и вино и каменные сердца

Superolegon - Автор мода "GrandBearCatViper2"

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Да,для нг+ мне бы хотелось просто вариант с любой ведьмачьей броней чтобы требование снаряжения максимально 1 было,было бы клева , исполни мою мечту идиота =) Прохожу игру 6-ой раз и хочется поиграть ультра Геральтом.

3

Mr.Universe Если интересуют только бонусы (шанс активации с 1 предмета), без прочих моих читерных плюшек, то просто папку content себе в папку с игрой скопируй (нужно в итоге заменить файл gameparams.ws, а именно эти пару строчек). Удачи!

1

Mr.Universe Сам прошёл недавно ещё раз полностью. Достижения в стиме давно все выбил) Думаю сделать версию для НГ+, как время будет.

1

Sam_B Я пытался сделать так ,есть тут похожий пост как вручную поменять , не меняется у меня к сожалению , даже просто папку скидывал с заменой ,не получается. Не знаю , а моды могут влиять на то что изменить характеристики не возможно ?

1

Mr.Universe Да, конфликты с другими модами не проверял. Выше 1 человек писал, оказалось, с модами конфликты,у него их 54, а у меня мой, а также на увеличение количества слотов и на компаньонов.

1

Sam_B Да у меня уже стоят подобные моды , типа активации всех скиллов и "Превосходное снаряжение_вер 006" ,ну еще на баланс для арбалета. остальное только косметика мод на компаньона еще не ставил но поставлю после полного сюжетного прохождения. А еще есть мод на гроссмейстерсую броню ,там везде по 100% характеристик %) .

1

Если заметили глюки или есть предложения, что можно добавить - буду рад подискутировать.

2

Вопрос , поставил мод свойства на сетовых предметах поменялись а количество предметов из комплектов так и осталось 6 . версия GOTY 1.31 или на ней может не корректно работать?

2

HunterHH Читайте внимательно описание установки. Readme отдельно не делал, здесь всё написал. Gameparams отвечает за количество предметов в сете. "! Установка: Поместить modGrandBearCatViper в папку mods, а папку content в папку с игрой (если путь не соответствует - вручную найти и заменить файл gameparams.ws "

2

Sam_B Всё сделал как и написано в инструкции. Вручную заменял файл. Причём пробовал как через копирование с заменой, так и через удаление исходного файла. Однако присутствует та же проблема, что и у HunterHH - кол-во предметов из комплектов так и осталось 6.

2

ты бы лучше ограничение прокачки до 100-го уровня снял ,тогда я бы тебе поаплодировал.

1

Александр110877 Мб в итоге и сделаю, как займусь НГ+

1

Где папка мод????В корневой нету! Стим лицензия 1.32.

1

LegionOfGamers Создай . ПКМ в стиме по названию игры -Свойства/локальные файлы/посмотреть локальные файлы игры/mods -если нету папки "mods" создай.

1

а можно ли ка нибудь вернуть капюшон?

0

171600 Уже не помню, что конкретно делал для этого, но возможно ответ есть в папке content. Gameparams.ws нужен для сета (активация с 1 предмета), и если там есть что-то кроме - возможно это для капюшона

0

Мод классный, нооо подскажи пожалуйста как уменьшить в моде шанс активации квена до ванильных значений, а то как то не круто что он автоматом сам ложится и по сути получаем неубиваемого перса.

0

как сделать такое же только для грифона?

0

Имеет ли смысл ждать версию для нг+ или мод уже заброшен?

0

В новой игре+ не будет работать?

-1

Нет, для НГ+ надо те же файлы менять, но в соответствующих папках. А до НГ+ так руки и не дошли...

0

Версию 3 надо делать! игра обновилась 4,4

-1