на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3: Wild Hunt "Конфиг-файл для слабых компьютеров-2"

В этом конфиге в основном уменьшена дистанции отображений теней,эффектов,уменьшено разрешение некоторых текстур и полностью отключена трава(растения с которых можно что-то собрать и мелкие кустики не отключены).

Изменения:
-Броня Геральта,тело и волосы имеет меньшее разрешение.
-Тени начинают отрисовываться буквально под ногами Геральт.
-И еще всякие мелкие поправки. 

Установка:
Распаковать содержимое архива в "C:\Users\%user_name%\Documents\The Witcher 3" с заменой.После открыть user.settings и в разделе [Viewport] изменить значения параметра Resolution на свое(это разрешение экрана в игре).После изменения параметра на оба файла (user.settings и user.settings.bak) ставим в свойствах атрибут "Только чтение".После можем запускать игру.

P.S.

В новостях пишут то,что выйдет патч где сделают больше возможностей для настройки графики через .ini файлы.Так что обновление конфига будет после выхода этого патча.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Вот теней не будет, тогда будет интересно!

21

core i5-3470, 8гб оперативки, geforce gtx 650 2гб- игра лагает на любых настройках со всеми конфигами. Гта 5 идет на ультра-высоких, dying light, dragon age 3, все на высоких, а эта нет. Кто может знает в чем проблема? Все дрова самые последние

5

никакой прибавки фпс по сравнению с прошлым конфигом не дало и как бы уменьшение текстур никак не влияет на фпс! 1 гига достаточно чтобы были средние текстуры

3

С такой графой могли бы сделать поддержку dx9-10, идиоты, больше бы людей игру купили)

1

grizli09 Согласен,прибавки в фпс почти нет,но может в каких-нибудь моментах кадров будет побольше.

1

Как теперь вернуть нормальные текстуры? Удалял эти конфиги - всё равно всё размытое.

1

Артём Москвин Я уже даже конфиги в самой папке игры поудалял, проверил кэш, докачал - все текстуры нормальные кроме брони.

1

а как отключить дождь?

1

так уже не интересно

0

Скажите а как сделать что бы игра по дефолту открывалась на фулл экран, а не в оконном режиме. Каждый раз приходить лезть в настройки и ставить на весь экран.

0

fixSIR FullScreenMode=2 в том же файле где и разрешение

0

подскажите, а де установить значение параметра отображение на миникарте знаков чутья? а то каждый раз при запуске игры приходится включать

0

Mudec Это уже что-то ты накосячил.Я удалил из папки "The Witcher 3" все кроме "gamesaves" и все вернулось к изначальным настройкам.

0

Mudec Я не знаю в чем может быть проблема.У меня после удаление конфига все хорошо.Да и раз у тебя лецензия,то можно попробовать удалить и по новой скачать игру.

0

Артём Москвин Вот скриншот, кстати.

Спойлер

У меня довольно слабый интернет, качать дней 5. Поэтому надеюсь на помощь, всё таки ты выложил этот конфиг.

0

Mudec Это уже точно не мой конфиг виноват.Я так сильно в нем не уменьшал разрешение.

0

Fastickok какая конфигурация компа у тебя? может и у меня пойдет тоже

0

Артём Москвин Переустановил игру, итог - ничего не изменилось, скажи, что изменял в конфиге, чтобы я сам мог настроить. И самое интересное то, что текстуры размыты только у брони и волосни у персонажей.

0

xannter Скачай бета драйвера,там оптимизация под ведьмака.

0

Mudec Ты полностью удалял игру или через стим "удалить содержимое"?

0

Артём Москвин Полностью удалял игру, включая конфиги в документах. Еще раз кину скрины для наглядности, уже все конфиги перешарил - всё на месте, не пойму в чем пробелма.

Спойлер

Скажи, ты сам делал этот конфиг? Если да - то скажи что менял. Если нет - кидай ссылку на источник. UPD: Решил проблему, скачал твой старый конфиг, изменил настройки в игре на свои и всё вернулось на круги своя.

0

Артём Москвин Зачем мне бета драйвера, если у меня и так драйвер с оптимизацией под ведьмака? Там даже так написано, что специально драйвер под него. Я именно поэтому и написал что дрова последние, что бы никто мне не сказал, что проблема в них

0

Можешь сделать точно такой конфиг, только текстуры оставить прежние?

0

red_shadow96 Скачай предыдущую версию конфига.

0

Артём Москвин Ок. еще такой вопрос. Игра через раз выдает экраны смерти. Что может быть? Это не связано с конфигом, так было с самого начала.

0

на ноутбуке вообще никак не повлиял на производительность. все так же 14-18 фпс в видео на игровом движке и уже началом геймплея в самом начале.

0

Качество рельефа, качество текстур,качество детализации- поставил на запредельное качество Остальное можно либо на минимальное, либо на среднее. Итого имею шикарную картинку (за исключением наличия hbao(его я выключил), достаточно фиговенькой водой (опять же по сравнению с топовыми настройками этого параметра), хаирворкс оставил только на геральте. Ну и остальное по мелочи. Самое интересное, комп на половину простаивал: оперативки жралось что то около 5 гигов(из 16), проц загружался только на половину максимум(i7 3770) Видимо, все упиралось в видеокарту (gtx660) Но и то даже на ней я имел почти топовую картинку за исключением освещения и хаерворкса. Фпс правда не радовал- 33-35 кадров максимум. Возможно, через пол года- год после нескольких крупных патчей оптимизацию все таки подправят на слабых(относительно) видеокартах. На топовых (вроде 780ti) на сколько я знаю, фпс очень хороший.

0

У меня бюджетный комп AMD 8320 8Gb Озу Radeon R7 260x 2G, игра вообще летит на самых запредельных настройках. Но видел как тормозит игра на Core2duo с картой GeForce 550 ti 1Gb и оперативкой в 4Гб., а в Новиграде вообще играть невозможно.

0

у меня ни хрена не поменялось что делать

0

лучший патч - новая видюха.

-2

red_shadow96 Это говорит о том что твой комп в хлам засран мусором. Если ты 4 года винду не менял - ничего удивительного. А вот если ей меньше года - у тебя просто самые кривые руки что я видел.

-2

оно сильно игру искажает геральт стал еще хуже и сиськи ужасные ставьте патч если у вас совсем лагает

-4

Боже,на моем ведре с 1гб видео,она идет на высоких настройках в 30+ фпс!!! Эти конфиги для чего,для компьютеров моего детства? Тогда вы поддержку dx 7 забыли реализовать :/

-23

Кто то, еще и на таких корытах умудряется играть?

-33