на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3: Wild Hunt "Снимаем ограничение на количество установленных модов"

В виду выхода огромного количества модов на графику, таких как E3 Hud, HD Reworked 5.1, E3 Flares, Killing Monsters (ретекстура мечей и брони как в ролике) и т.д. решил я раз в 5ый пройти эту игру, дабы окунуться в нее так сказать "по самые пятки" со всеми 4к текстурами и прочими прелестями выхода последних модов.

Однако, какое было мое разочарование, когда я столкнулся с проблемой ограничения на кол-во установленных модов. В одной ветке на этом сайте люди спорили с этим (мол есть ли на самом деле эти ограничения или нет), но погуглив немного я забрел на офф форум CDPR и нашел там подобную тему из которой я четко понял, что ограничения есть, но они заключаются не в количестве установленных модов, а в ограничении на загрузку файлов metadata.store и частично .bundle

Для того, чтобы устранить эту проблему есть потрясающий мод, который объединяет 16 официальных БЕСПЛАТНЫХ DLC, что сокращает количество данных файлов, а так же их вес. За счет чего (протестировано лично) теперь появляется возможность установить до 90 новых модов (практически все, что душа пожелает).

Инструкция по установке:

1. На всякий случаем делаем бекап всех официальных DLC (DLC1, DLC2 .... DLC16).

2. Заходим в каждую папку с DLC и удаляем оттуда следующие файлы: metadata.store, texture.cache и папку bundles.

3. В папку DLC закидываем содержимое архива (папку dlc0MergedDLCfinal) и радуемся дополнительным 60 модам)))

Комментарии: 42
Ваш комментарий

забыл добавить, что после объединения DLC игра стала загружаться в разы быстрее (Имеется в виду экран загрузки игрового мира после нажатия на кнопку "Продолжить игру" с 7-8 сек до 2-3 сек - эти данные затестены на HDD 7200 rpm, а не SSD).

13

ipr0dex а можешь ссылку кинуть диск какой нить, а то от сюда скачивать …. очень долго ….

2

Спасибо, все отлично работает

5

Спасибо, пропустил этот мод. С Новым Годом!))

3

Установка по инструкции прошла без проблем. Багов нет. Ушло недавно появившееся подвисание в диалогах, ускорилась загрузка сохранений, ушли фризы при переходе на новую локацию.Искренне благодарю за данный мод.

1

спасибо за увеличенное кол-во модов. ( но это-го всё равно мало мне нужно еще больше текстурных модов

1

ipr0dex Да они капец запружают процессор. Спс бро в Nexus хотел скачать но там ограничение скорости. Ну ты понял.

1

я по той же теме бро, ну ты понял)

0

Спасибо за мод. Работает, как ни странно. И только с его помощью удалось задействовать помимо геймплейных также мод, убирающий капли дождя с экрана. Выходит, действительно, из-за лимита на количество модов игра раньше с ним не запускалась

0
0

На готи 49 модов потолок. Потом игра в загрузке зависает на 50 :) удаляешь один мод и снова 49 игра не запускается она залетает:) но 90 модов эта походу перебор:)

0

49 модов вместо 27 все четко сделала как в описание:) Удалила те файл с которые написаны еще раз проверила 50 мод и эта стоп игра не грузится. Но стоит 1 мод удалить по времени заняла 32 сек что бы игра запустилась. И побежали выполнять квестики:)

0

Обычно не пишу коммент, но ты заслужил все четко! 10 10

0

А за что отвечают эти фалы которые нужно удалить

0

вопрос - вот есть моды, которые нужно не просто закинуть в папку Модс, а еще и в ДЛС (всякие на освещение, на сколько помню). Будут ли проблемы с ними?

0

всё сделал как в инструкции и пишет "для того что бы загрузить это сохранение нужен следующий загруженный контент:Каменные сердца"

0

четко что скозать автор ты молодец

0

Сделал как в инструкции, но пропало дополнение Кровь и Вино. Не могу загрузить сохраненую игру

0

японский коловорот на оборот спасибо автор мода ты просто копитальный красаучик таких как ты надо брать в крупные компании чтобы люди могли радоваться

0

Подскажите пожалуйста. На версии Next-gen Mod limit fix работает?

0

спасибо! диалоги перестали виснуть! ))

-1

hosee12 А сколько же тебе нужно ?? 180 ??!!

-2

Вам брать ничего не надо. Работайте с тем, что есть.

-2

Nurp ССД - не при чём. Моды обрабатывает память твоей карты, видео и процессор.

-3

depechemode1976 При чем тут обработка модов и скорость загрузки игры с винта или с ССД? Не вижу связи.

0

Nurp Да скорость загрузки текстур , модов, ре-текстур, шейдеров - обрабатывает карта , а не от того какой у тебя - ССД или НДД. Вроде ясно объяснил. *выше. При чём тут ССД к параметрам , требуемые игрой.

-4

depechemode1976 Запиши игру Ведьмак 3 на винт и ссд. Возьми секундомер, замерь за сколько игра загрузится с винта до начального меню и за сколько с ссд, а также загрузки локаций. ССД и ставят для того, чтобы операционка, программы и игровые программы загружались быстрее.

depechemode1976 написал: При чём тут ССД к параметрам, требуемые игрой.

И я про это - причем тут производительность и ссд, когда речь шла о скорости загрузки? )))

2

Nurp Не спорю. ССД - ставят на МАК ОС, обычно. Там одна ось. А Винду ставить на ССД - саму ОС не пробовал. Пусть ОС Винды на ССД , а игра на НДД .. Быстрее будет ?? Что-то я сомневаюсь..

-5

depechemode1976 Не сомневайся. С ссд все запускается/загружается на столько быстро, что если есть деньги, то вопрос вообще не стоИт какие диски покупать под ось с прогами и под игры.

depechemode1976 написал: Пусть ОС Винды на ССД , а игра на НДД .. Быстрее будет ?

1. Винда да. 2. Игра нет, т.к. она на винте.

2

Steam лицензия, HDD 7200. Установил данный мод, ожидая волшебный эффект увеличивающий скорость загрузки, хвалебный в комментариях. Но увы. Специально замерял секундомером, скорость загрузки игрового мира осталась на прежнем уровне. Модами сильно не увлекаюсь, поэтому расширять не вижу смысла. В общем, ожидаемого эффекта нет. Удалил и вернул всё обратно, как было, от греха подальше.

-6

Гейб Ньюэлл XXI Модов на увеличение мощности ПК не существует!

3

RJ_Master Но есть моды на оптимизацию игры, тем самым увеличивая скорость загрузки, производительность и стабильность игры.

1

Гейб Ньюэлл XXI Волшебный эффект вам даст только установка игр на ССД. Этот мод на "Снимаем ограничение на количество установленных модов"

0

Все эти моды играются с контрастом, тенями и эффектами, но никак не улучшают оригинал. Но опухшее чсв разработчиков невозможно пробить.

-19