на главную
об игре
WWE 2K15 31.10.2014

WWE 2K15 ""Эмулятор геймпада XBox 360"

X-Box 360 Gamepad Emulator

Установка:

  1. Распокавать содержимое архива в папку с игрой
  2. Запустить exe файл

Настройка:

Благодаря x360ce игра думает, что подключен стандартный геймпад Xbox 360. Нужно указать, какая кнопка реального геймпада соответствует виртуальной.

Открываем вкладку Controller 1 — General:

Квадраты на вкладках геймпадов цветные:

Серый — геймпад не подключен (если подключен только один, будет три серых квадрата, т.к. один реальный геймпад нельзя разделить на несколько виртуальных).

Зеленый — геймпад подключен и определяется корректно.

Красный — проблемы с подключением геймпада.

Настройте виброотдачу. Это даст вам возможность лучше ощущать происходящее в игре. Если ваш геймпад имеет вибромоторы, идите вкладку Force Feedback:

  • Enable Force Feedback — если галочка стоит, значит, виброотдача разрешена.
  • Swap Motor — без понятия, на что влияет. У меня два вибромотора в геймпаде и этот пункт неменяет виртуально их местами.
  • (1) — тип вибромотора (если виброотдача слабая или отсутствует, можно перебрать пункты этого меню, каждый раз дергая туда-сюда ползунки теста 3 и 4).
  • (2) — сила эффекта отдачи. Чем больше значение, тем сильнее геймпад вибрирует в руках.
  • (3) и (4) — ползунки для теста моторов.
  • На что влияет Motor Period, мне неизвестно. Буду рад, если кто-то подскажет.

Снизьте чувствительность стиков, если камера слишком чувствительная и/или вместо ходьбы ваш персонаж срывается на бег. Эта настройка сильно упрощает прицеливание:

добавляем игру в конфигураторе

Три шага:

1. С помощью кнопки «Add» добавляем игру (выбираем исполняемый .exe файл игры).

2. Ставим необходимые галки.

3. Сохраняем кнопкой «Save».

Советы

1. Как понятно из названий строк для галок, нужно отметить либо 64-битные, либо 32-битные опции, смотря какой разрядности игра. 32 и 64 одновременно ставить нельзя! Можно смело отмечать все галки по вертикали, но одновременно 32 и 64 бита задействовать нельзя — в лучшем случае игра не «увидит» геймпад, в худшем — не сможет запуститься.

2. Если игра по-прежнему не видит геймпад, ставьте галки на LL, DI, PIDVID, NAME и ниже. Чтобы не пробовать наугад, поищите игру в списке совместимости — для ряда игр там указано, какие галки ставить.

3. На вкладке Default Settings for Most Popular Games можно посмотреть настройки самых популярных игр. К сожалению, они не всегда верны, но в будущем, уверен, это поправят — как-никак на момент написания статьи была лишь глючная бета-версия.

4. Над кнопкой «Reset to Default» («Возврат к исходным настройкам») может появиться кнопка«Synchronise Settings», предназначенная для исправления конфликтов настроек. Если в папке с игрой были созданы файлы другой версии x360ce, с ее помощью вы сможете разместить новые файлы. Нажимайте ее, если появится.

Оригинал инструкции

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Вы бы, хоть спасибо, в комменты писали.

2

Neytrons На здоровье. С вибрацией на гемпадах только глюки в последних версиях эмулятора.

0

tony_chaos у меня управление не работает, как исправить?

0

С виброй какая то проблема, на версии 3.2.8.76 работает только один мотор или правый или левый, в зависимости от того стоит ли галка на swap motor

0