на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

X4: Foundations "Russian localization / Русская локализация (любительская) для 1.32"

Русская локализация (любительская) для версии игры 1.32

Я не мододел и не программист. И даже не профессиональный переводчик. Не судите строго качество перевода. Локализация не полная. Переведено где то примерно 90%. Для тех кто не знает английский эта локализация более чем подойдет, до выхода официальной. Постараюсь перевести все остальное в ближайшее время, если будет спрос на это.

Установка:
1. Скачать архив
2. Разархивировать
3. Создать папку в папке с игрой \X4 Foundations\extensions\ (НЕ В ДОКУМЕНТАХ)
4. Поместить туда папку из архива Rus_1.32
5. В игре в меню Дополнения подключить, если не подключилось автоматом.

P.S: Если будут какие то замечания по переводу (например неправильно просклонял слово и т.п) отпишитесь в комментариях. В игре я проверил перевод который смог, возможно не все увидел и нашел.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Спасибо. Кому-нибудь это однозначно сгодится!

7

Огромное, человеческая благодарность! Английский не столько проблема сколько раздражитель, особенно в игре с заявленной русской локализацией,любимой, долгожданной, недоделанной, забагованной за фуллпрайс!!! А вам, еще раз, огромная благодарность!

2

У меня пиратка (не репак, лицензия с таблеткой DRM, версии 1.32), она уже русофицирована, но русик не полный (приказы и поведение, текст квестов и многое другое не переведено), мне есть смысл ставить этот русик, если тут как заявляет автор 90%?

0

MrRiper У меня такая же версия. Ставить стоит. Я перевел приказы, поведение и все квесты получаемые на станциях, плюс учебные миссии. Квесты гильдий еще не перевел, но в процессе.

0

haarfus, установка в папку extensions в дериктории с игрой ничего не дала, более того, игра даже не запустилась (по запуску с ярлыка ничего не происходит, хотя в процессах висит, приходится вручную убивать), а вот в документах где сейвы лежат создал папку extensions, положил русик туда и все норм, игра его подхватила. По самому русику, некоторые квесты переведены, что радует, но пункт "поведение" и его подменю (приказы) остались без перевода.

0

MrRiper Я не знаю в чем может быть проблема. У меня русификатор стоит по пути G:\GAMES\X4 Foundations\extensions\Rus_1.32 и все работает нормально, как и у многих других. Если ставлю его в документы, то игра подключает его, но перевода нет.

0

Спасибо! Эх, ещё бы квесты перевести :)

0

Leto-Wow Не переведены, на сколько я знаю, только гильдейские квесты. Все остальные перевел, сюжетку в том числе. Гильд.квесты скоро переведу.

0

haarfus Дружище, у меня на GOG при создании папки "extensions" в корне, игра перестаёт запускаться, можно как то решить эту проблему?А из документов он хоть и устанавливается, но разницы не видно...Хотя я может не туда смотрю... Я как раз на меню приказов глянул и в строительстве на английские названия модулей к базе...

0

Рагдай В документах он почему то не работает, как и мод Sector Satellites. Работает только, как написано в инструкции.

0

haarfus Ну как я и говорил выше лично у меня (и как оказывается не только у меня) по пути Диск:\X4 Foundations\extensions\Rus_1.32 игра просто не запускается, почему не знаю, может от ОС завист, может от версии таблетки. У меня Win7 х64, лицензия с таблеткой от DRM-free, версия игры 1.32. А если поставит не в папку extensions, а прямо в корень игры (файлов 0001-L007.xml и content.xml в оригинале нету, так что заменять ничего не придется)?

0

MrRiper Найди мой мод на нексусе и скачай в опциональных файлах фикс для 7-ки. Потом отпиши, помогло или нет.

0

Прошу прощения, нексусом никогда не пользовался, можно прямую ссылку?

0