на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

XCOM 2 "Long War 2 1.2

Нововведения в модификации Long War 2:

  • Сильно увеличена продолжительность компании - в среднем вам будет доступно от 100 до 120 различных миссий
  • Механизм проникновения в тыл противника был расширен: теперь вы можете отправлять много отрядов в тыл противника за один раз
  • Управляйте сопротивлением и получайте поддержку членов сопротивления, собирайте разведданные или нанимайте больше людей в вашу группировку
  • Девять классов солдат: Снайпер, Шиноби, Рейнжер, Штурмовик, Пулеметчик, Гренадер, Специалист, Техник и
  • Псионик (а также Искра для тех кто имеет соответствующее DLC) - каждый из них с уникальным вторичным оружием
  • Два новых вида оружия для солдат: лазеры и звуковые пушки
  • Дюжины новых врагов и более умное поведение искусственного интеллекта на поле боя
  • Стратегический искусственный интеллект сил "Адвент" теперь старается ограничить ваши действия на карте

Список миссий, доступных в моде:

  • Jailbreak – Побег из тюрьмы. Проникновение в тюрьму и спасение ключевых членов Сопротивления.
  • Успешность миссий окажет влияние на силы Сопротивления в регионе.
  • Haven Defense – Защитная миссия. Отряду предстоит защищать члена Сопротивления от превосходящих сил противника, пока Skyranger не будет готов забрать вас с локации.
  • ADVENT Base Assault – Захват хорошо охраняемой штаб-квартиры "Адвент"
  • Invasion – Группировка "Адвент" попытается отвоевать освобожденный регион. Солдаты XCOM должны уничтожить пси-установку, призывающую подкрепления, и всех врагов.
  • Rendezvous – Один из членов Сопротивления оказывается безликим. Задача — найти и устранить противника до его встречи с членами Адвент
  • ADVENT Supply Raid – солдаты XCOM должны защитить конвой с членами Сопротивления и ресурсами от атак солдат ADVENT.
  • ADVENT Intel Raid – Силы "Адвент" атакуют пост прослушивания Сопротивления. Солдаты XCOM должны отбить атаку.
  • ADVENT Recruiting Raid – Отряды "Адвент" атакуют членов Сопротивления  в регионе. Солдаты XCOM должны эвакуировать союзников.

Установка:

  1. Делаете бекап (резервную копию) ваших сохранений игры "Документы\My Games\XCOM2\XComGame\SaveData" в любое место (если они вам нужны в будущем). Для стабильной работы мода лучше удалить эту папку и начать новую игру (после установки Long War 2) - тем более если вы решили обновить версию мода (например, записав поверх версии Long War 1.0 версию Long War 1.2)
  2. Запускаете скачанный установщик и указываете путь к игре ХСОМ 2
  3. Открываете файл "DefaultModOptions.ini" (находиться в папке "\XCOM2\XComGame\Config\") любым текстовым редактором и добавляете строчку ActiveMods="LW_Overhaul"
  4. Если вы захотите использовать Long War 2 совместно с другими модами, то учтите что косметические моды (внешний вид бойцов и их озвучка) будут совместимы с ним поскольку не изменяют правила игры. А вот все остальные нужно проверять на совместимость (самостоятельно или смотреть по опыту других). Есть также обновляемый список совместимости модов. Его можно увидеть здесь

Если вы уже начали проходить Long War 1.0 и решили обновить его до 1.2 (записать поверх) и проходить дальше а не начинать сначала - то есть несколько простых шагов, которые позволят игрокам запустить обновленный мод правильно.

  • Переместите папку "Документы/xcom2/xcomgame/config" в безопасное место (тем самым делаете бэкап и удаляете "старые настройки" в игре).
  • Вашу сохраненную игру (которую начали играть на Long War 2 v1.0) с обновленным Long War 2 v1.2 первый раз запускать без других модов (только один Long War) - удалите записи всех других модов (перед этим сделайте их копию) в файле "Defaultmodoptions.ini" (\XCOM2\XComGame\Config) или если вы запускаете моды через лаунчер - отключите эти моды там. Это позволит правильно перестроить/обновить данные игры, применить правильно патч и избежать возможных конфликтов!
  • Загрузите сохраненную игру и протестируйте работоспособность основных функций игры (снаряжение, постройка, тактический режим) - если все работает, то можете вернуть удаленные ранее моды постепенно (или сразу - если они косметические и не изменяют механику игры)

Решение возможных проблем с модом и известные ограничения:

  • Этот мод не поддерживает геймпады (и любые подобные контроллеры)
  • Этот мод представляет собой переосмысление основных механик игры (глобальные изменения в игре), что делает невозможным его использование совместно с другими глобальным модами, которые имеют метку "total conversion". А также он не совместим с модами, которые используют свой вариант файла "XComGame.upk".
  • Данный мод (Long War 2) включает в себя следующие моды от студии Pavonis Interactive (ранее известная под именем Long War Studios) которые не нужно активировать (они уже прописаны внутри пака): SMGPack, AlienPack, LeaderPack, Toolbox, PerkPack и LaserPack.
  • Если у вас имеются проблемы с этим модом - вам сначала нужно выйти из игры и удалить все файлы в папке "Документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config". При следующем запуске игры она сама создаст там адекватные модам конфигурационные файлы.
  • Еще одно решение возможных вылетов из игры с модом Long War 2 - уберите (удалите или переместите) все ваши старые сохранения из папки "Документы\My Games\XCOM2\XComGame\SaveData" в любое место
  • Если у вас стоят свои моды и установка Long War 2 привела к нестабильной работе (ошибки, вылеты, баги) - то либо удалите мешающие ей ранее установленные вами моды либо удалите всю игру и переустановите ее - затем поставьте Long War 2 на "чистую игру".
Комментарии: 14
Ваш комментарий

а можно только патч 1.2 выложить? уже далеко зашел и опять новую игру в пятый раз начинать совсем неохота

0

Это и есть только патч 1.2 На нексусе этот патч висит ещё с 26 февраля со дня выхода, его выкладывают сами разработчики Long War. В патче на одной из карт был обнаружен небольшой баг, есть решение здесь: https://steamcommunity.com/app/268500/discussions/2/135508031951365959/

0

Etienne76 А ка понять, что патч 1.2 установился, и я не играю по-прежнему в 1.1 ???

0

Лично я качал с нексуса, поэтому про этот установщик я ничего не могу сказать. Просто в моих документах перед установкой удалил файлы из папки config (ни в коем случае не из папки config самой игры), удалил профиль и старые сэйвы, скачал архив с модом с нексуса, распаковал с заменой в папку mods - вуаля. Если в главном меню обучение не нажимается, значит Long War стоит. Версия его нигде не показывается в меню, но если просто напрячь мозг, несложно догадаться, что раз одна папка LW_Overhaul заменила другую такую же в папке Mods, то версия обновилась соответственно. Советую просто качать архив прямо от разработчиков с Нексуса, патч всё равно мультиязычный. А если тут представлен .exe или .bat, то насчёт него не подскажу, не я его сюда заливал.

0

все работает- в репаке от мехов лонг вар 1.1,две папки модов в правильную надо закинуть-у меня так

0

У меня тоже всё так, только слил себе с Нексуса.И да, папка модов вообще-то одна, Mods. Можно, конечно, отправить и в папку DLC, но придётся кое-что изменять в одном файле мода. Это крайне не рекомендуется, потому что DLC приоритетнее модов, и если некоторые моды "превратить" в DLC, игра может скрашиться. Кстати, обратил внимание, версия всё-таки отображается в главном меню, прямо посередине, под строками меню.

0

Ребят, кто-нить помогите или скажите, где спрашивать? МОД на, сможет ли боец увидеть цель до передвижения. То есть из какой точки боец будет видеть цель,или на сколько близко надо подойти, чтобы цель подсветить. Видел на стриме у Маикера, там у него прицел появляется,если сможешь увидеть цель. Скажите название мода или ссылку на мод. Плиииз

0

LW Toolbox в меню настроек на миссии нету. А миссия не проходится из-за вылета "Pure Virtual function being called while Application was running (GlsRunning ==1)". Проблему-то решили - нужно выключить в настройках LW Toolbox "Красный туман", а зайти в эти настройки не могу... Такой бред. Кто-нибудь знает, почему в настройках нет вкладки "LW Toolbox"?

0

Подскажите мод на активных бойцов, в тактической карте. Лента с не отходившими боицами Плиз

0

middim Нужен спасибо большое. И еще... Мне очень редко попадаются миссий на предотвращения Событии Адвента (дарк ивнты) и только за пол года я их насобирал 10 штук. В регионах держу почти всех в Разведданных. Можете мне как-то помочь с этим, МОДом или советом. Может сила Адвента влияет на это?

0

Уже есть версия 1.4. Ищите на Nexusmods или на трекерах (например - NNMCLUB)

0

Игорь Остапенко http://www.playground.ru/files/xcom_2_long_war_2_1_4-156031/

1

скорость скачивания нулевая!!!

-1
-1