на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

У Final Fantasy XIV закончились цифровые ключи в продаже на фоне скачка популярности игры

Знаменитая MMORPG Final Fantasy XIV переживает всплеск популярности благодаря интересу крупных стримеров. Да такой популярности, что в официальном магазине издательства Square Enix и на площадках партнёров закончились цифровые ключи. Вдобавок игроки жалуются на очереди при заходе в игру и на проблемы при создании персонажей (некоторые сервера не позволяют создавать персонажей ввиду заполненности).

Пользователи Reddit считают, что Square Enix искусственно ограничивают продажи игры, поскольку их текущая инфраструктура не способна выдержать большой наплыв игроков из World of Warcraft. Не так давно Square Enix сделали многомиллионную инвестицию в создание дополнительных серверов (включая новый сервер для Азиатско- Тихоокеанского региона), но оборудование, вероятно, будет введено в эксплуатацию только после релиза дополнения Endwalker, которое выйдет в ноябре.

Вдобавок Final Fantasy XIV обновила собственный рекорд пикового онлайна в Steam. По данным сервиса SteamDB, вчера в MMORPG одновременно играли 58 тысяч пользователей - неплохо для игры, у которой в последнее время не было крупных контентных обновлений.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

За последние 8 месяцев в сумме. Пачка(4 обычных и 4 саважных) рейдов на 8 человек. Новый альянс рейд на 24 человека. Новые инстансы на 72 человека(их 2 и там продолжение собственной сюжетной линии), новый саважный рейд на 24-48 человек, 3 новых данжа на 4 человека, новое реликтовое оружие для боевых и не боевых классов, точнее 2я и 3я стадия. Так же новые сеты брони и оружия и прочее. Полное завершение сюжета текущего дополнения и подвод к новому дополнению. Ну да, не было крупных контентных обновлений. Для начала читайте патчноуты, хотя бы.

7

Да у них тут это норма, они как журнашл... Лишь бы выдать новость не проверив, да получить себе баллы, или ради чего они тут. Они даже порой перевод кривой выкладывают.

Автора новости, на мыло и не подпускать более к их публикации. Даже не удосужился проверить, так ли это. Тьфу, мерзость.

3

Речь о том, что обновлений не было на момент вскипания всего этого хайпа. А так обновление 5.55 было почти два месяца назад уже. Этот хайп ты с 5.55 никак не свяжешь.

0

27 мая, если память не подводит, было что - то в ФФ. Забросил игру пока, особо не слежу. Где 2 месяца? Правки вы тоже не учитываете? Плюс ко всему, сами по себе последние обновления, не изжили себя.

Вот ты пишешь, или кто там писал, откуда ты передрал новость: последнее время не было крупных контентных обновлений.

Что значит крупные? В это можно уместить ведь очень многое. Почему вы, те кто выкладывает новости, не проверяете информацию, не сверяете её с первоисточником. Трудно зайти на портал ФФ14 и проверить всё? А потом взять и написать своими словами?

Хорошо вам, когда тут нет пре.ценз.модерки. На иных порталах, бывает что и в бан улетают такие вот авторы, публикующие всякую хрень.

1

Пускай скажут спасибо Асмонголду ( грубо говоря самый известный стример ммо игр , в частности вов , на его первом стриме Финалки смотрело больше 250к человек ) , после которого и другие стримеры решили запрыгнуть на вагон хайпа .

3

До асмонголда тоже везде говорили убийца Варкрафта и так далее...асмонголд помог просто

5

За что? Что он такого сделал? Онлайн принёс, так он и свой был хороший. Уберёг от ливания из игры, так никто и не ливал массово. Изменил что то кардинально, нет не изменил. Просто популярный человек зашел и за ним побежали его фанаты, хомячки и обычные игроки. А чем это ещё может аукнутся, я пока задумываться не хочу.

-1

ТОП ММО! Ушёл нах с ВоВа и не нарадуюсь, ФФ14 - реальная убийца ВоВа!

3
Комментарий удален

не сказал бы что ФФка лучше их взятых боёвка медленная шо пипец классы уныолые иногда спасает крафт но и он унылый а вот GW2 скорее всегно вы не распробывали

0

Как вообще могут закончиться наборы цифр и букв? Нажал кнопочку, сгенерировал ещё, разве это не так работает?

1

Закончились, потому-что серверы не позволят обработать такое большое кол-во игроков.

-1

Не играю в 14 финалку, ибо она ммо. Не поклонник жанра ммо в целом. И люто завидую, что она получила каноничную сюжетную линию Nier Automata. Нет бы запилить DLC к самой автомате, нет они решили взять и запихнуть важную часть лора в другую игру...молодцы скворечники. Так держать.(нет)

-1

Там такой лютый бред, завязанный только на мире финалки. это не какое то продолжение. это отдельное никак не связанное. В придачу это просто мешанина из автоматы, дракенгарда и репликанта. Ничего не потеряли

-1

Звучит так, словно ты проходил и составил своё субъективное мнение. Мне бы самому хотелось пройти и составить своё, вот только играть в 14 финалку ради этого желанием не горю. И вообще...склонен к тому, что мне бы даже этот сюжет понравился. Ибо мне даже Дракенгард 3 вполне зашёл. А я прошёл его относительно недавно. Ну как прошёл. Последнего босса пока не осилил, но рано или поздно я пройду эту тварь...

P.S.а на счёт никак не связанное, помнится мне, вроде как я где то слышал что сам Йоко Таро участвовал в создании этого огрызка лора. А значит канонично должно быть.

-1

Взял бы да и поиграл тогда. Финалка всё равно не типичная ММО, он вся на сюжете построена, а не на гринде. И половина этого сюжета доступна бесплатно.

0

А будет ли этот сюжет доступен когда серваки накуй отрубят? А то покупаешь такой игрулю за 700 кровно заработанных, докупаешь DLC за 2100 кровно заработанных (за которые если что нельзя вернуть деньги), а потом бац...извините игроки...игра не окупается...мы долго мяли сиськи и решили закрыть серверы...зайдите пожалуйста на последнюю прощальную неделю и проведите её в кругу друзей в любимой игре...а потом катитесь колобком покупать другие игры от скворечников...и кстати да...не горю желанием проходить сюжет 14 финалки чтобы узнать сюжет нир автоматы которая вообще ни коем боком не относится к финалке (но почему то надмозги из своречников решили иначе)

0

Во первых, игра существует восемь лет уже, она очень успешная и в ближайшее время не закроется точно. Во вторых, половина сюжета доступна бесплатно: https://store.steampowered.com/app/312060/FINAL_FANTASY_XIV_Online_Free_Trial/?l=russian&cc=ru

Но чтобы добраться до рейдов автоматы, там нужно долго играть, конечно. А какое отношение эти игры имеют друг к другу - ну, в мире финалки технически что угодно может происходить, там куча разных миров и прочего. В этой игре сюжет начался с апокалипсиса.

0

проблема скверов в другом что добавленный контент на 1 раз закрыл всё получил все новые комплекты брони и всё в игре делать него,а так сквари делают всё ради прибыли

-2