Третья часть культовой серии, добравшаяся до персональных компьютеров. Много врагов, много оружия, много веселья - вот, в принципе, и все главные "особенности". Вызывает вопросы лишь графика - не повредит ли мультиплатформенный забег визуальной стороне?
Головной офис Capcom определился с точной датой релиза долгожданного сборника Devil May Cry HD Collection. Переводчики сайта Andriasang со ссылкой на издателя доложили: комплект из первых трех игр знаменитой PS2-серии поступит в продажу на территории Японии 22-го марта, как и было обещано, сразу в двух вариантах – для консолей PlayStation 3 и Xbox 360.
Все три проекта – Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition – обзаведутся улучшенной графикой, а также обязательными для всех современных видеоигр системами трофеев и достижений. Что касается расширенного издания третьей части, напомним, здесь вы найдете два новых режима игры (Bloody Palace и Turbo Mode), а также познакомитесь поближе с братом-близнецом Данте по имени Вергилий. Стоимость HD-коллекции осталась прежней – ¥4 990 или $40. К сожалению, для Европы и Северной Америки точной даты релиза пока нет. Плюс ко всему, никто так до сих и не знает, сможем ли мы приобрести игры по отдельности. Capcom на данный вопрос однозначного ответа не дает.
Capcom анонсировала Devil May Cry: HD Collection для PS3 и Xbox 360
«Предсказания» цензоров из организации ESRB официально сбылись. Capcom все-таки не забыла о десятилетнем юбилее серии Devil May Cry, к настоящему дню продавшейся суммарным тиражом в 10 миллионов копий. Вчера японская компания анонсировала Devil May Cry: HD Collection (PS3, Xbox 360) – сборник из первых трех игр о похождениях седовласого охотника на демонов Данте, которые в честь круглой даты обзавелись поддержкой HD-разрешения, комплектом трофеев/достижений и «бонусным контентом».
В коллекцию войдут облагороженные версии Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition. С присутствием последней, в общем-то, и связана фраза о «бонусном контенте», так как в специальном издании Dante’s Awakening по сравнению с оригиналом появилось два новых режима игры (Bloody Palace и Turbo Mode), а также второй играбельный персонаж – Вергилий, брат-близнец Данте.
В продажу на территории США и Европы Devil May Cry: HD Collection должна поступить где-то в начале следующего года. Цена будет бросовой – 40 американских долларов за три освеженных внешне игры. Обложка – не очень симпатичной. Любопытно, что о релизе каждой игры по отдельности на сервисах PSN и Xbox Live японцы не обмолвились. Впрочем, их можно понять – отдельно от первой и третьей частей Devil May Cry 2 купят разве что самые ярые фанаты, коих в любом случае будет меньшинство.
Devil May Cry: HD Collection намеревается облюбовать PS3 и Xbox 360
Похоже, что поддельные бокс-арты не врали. Американская организация ESRB недавно обновила на своем сайте список целевых платформ у трех игр – Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening. Вся троица формально подружилась с двумя консолями – PS3 и Xbox 360, что только укрепило веру людей в скорое появление заветной Devil May Cry: HD Collection. Благо серия игр о седовласом охотнике на демонов справит в октябре этого года десятилетний юбилей, так что потенциальный анонс HD-коллекции имеет неплохие шансы состояться на выставке TGS 2011, которая распахнет свои двери 15-го сентября.
Capcom пока никак не комментирует действия цензоров ESRB, любящих иной раз испортить «сюрприз», делает невинные глазки и скромно советует ждать новостей в будущем.
За несколько дней до начала E3 2011 анонимные источники уверено говорили, что Capcom вот-вот анонсирует Devil May Cry: HD Collection – сборник из первых трех игр в серии DMC, которые обзаведутся поддержкой HD-разрешения, трофеями/достижениями и прочими необходимыми побрякушками. Сладостные обещания, увы, не претворились в жизнь. Capcom ограничилась лишь короткой демонстрацией одиозной DmC и красочным рассказом о неизъяснимом великолепии «переосмысленной» игры. Проблема в том, что серия Devil May Cry в этом году отмечает десятилетие, а творение Ninja Theory уже точно не покажется в магазинах раньше наступления 2012-го года. Что же в таком случае Capcom приготовит для изголодавшихся по седовласому пожирателю пиццы фанатов? Да ничего откровенно нового.
Вчера народ в очередной раз вспомнил Devil May Cry: HD Collection. В частности безвестный испанский сайт Xtralife.es сначала выложил на своих веб-просторах якобы бокс-арт будущей HD-коллекции, а потом оперативно его убрал, так как все тамошние «фотошопные» ухищрения были видны невооруженным глазом. Вдобавок вышеозначенный бокс-арт Capcom использовала еще в 2006-м году, когда DMC отмечала пятилетний юбилей. Разве что вместо десятки на коробке значилась цифра пять, а на правах целевой платформы выступала PS2.
Словом, чистой воды подделка. А с другой стороны, Devil May Cry: HD Collection в последнее время все чаще и чаще мелькает в новостных лентах. И пусть на E3 2011 японская компания так ничего и не анонсировала – это ни капельки не значит, что она забыла о столь почетной десятилетней дате. Впереди у нас GamesCom 2011 и TGS 2011, так что заветная HD-коллекция еще имеет неплохие шансы материализоваться. Все-таки Capcom никогда не пропускает круглые даты своих франчайзов, ведь это лишний повод подзаработать, приложив минимум усилий.
На японские телеканалы вышел аниме-сериал по мотивам игры Devil May Cry. Заготовлено 12 эпизодов, первый уже показан по телевидению и расхвачен фанатами на отдельные фрагменты, которые, в свою очередь, расползлись по Интернету в низком качестве. По поводу официального показа сериала в других странах ничего не известно, но это вряд ли случится, поскольку нет никаких планов по переводу проекта на другие языки.