Мультиплеерный шутер от первого лица, предлагающий двум противоборствующим командам выяснять отношения на улицах титульного города Готэма из комиксов про Бэтмена.
Сюжетно Gotham City Impostors не связана каноническими нитями ни с комиксами, ни с играми про «темного рыцаря». Одиночной кампании тут нет. Как нет и возможности поиграть за Бэтмена или Джокера. В чем же трюк? В том, что играть нам доведется за титульных «самозванцев» Готэма. То есть людей, которые, видя творящиеся кругом бесчинства, решили переодеться в летучих супергероев и отправиться на темные улицы восстанавливать справедливость. Сражаются они, в свою очередь, с другими «самозванцами», которые млеют при виде жизнерадостной улыбки Джокера и предпочитают вести криминальный образ жизни, разгуливая по городу в клоунском тряпье.
Разработчики Gotham City Impostors (PC, PS3, Xbox 360) решили порадовать своих поклонников бесплатным скачиваемым дополнением. На днях издательство Warner Bros. Interactive Entertainment сообщило о выходе нового DLC, в составе которого «самозванцы из Готэма» найдут не только оружие и карты, но и кое-какие важные изменения в системе подбора соперников.
Итак, за «ноль долларов, ноль центов» пользователи Gotham City Impostors получат:
Карту под названием The 25th Floor
Пушки Kingmaker и Falcon Blade
Новый предмет поддержки Toxic Gas в комплекте с дополнительным Fun Fact
Пару костюмов на выбор
А также несколько «фиксов» и приятных нововведений в matchmaking-системе, к примеру, функцию «join-in-progress»
По словам издателя, в данный момент дополнение доступно для скачивания исключительно в сервисе Xbox Live. Что касается двух других версий Gotham City Impostors, для персональных компьютеров и консоли PlayStation 3, им придется немного подождать. Если же вы до сих пор не знакомы с проектом, предлагаем вашему вниманию наш видеообзор.
Календарные мучения шутера от первого лица Gotham City Impostors официально закончились. Вчера Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment во всеуслышание объявили о том, что новое творение студии Monolith Productions поступит на виртуальные прилавки магазинов в начале этого месяца. Точные даты таковы – 7-го февраля Gotham City Impostors объявится на североамериканском сервисе PSN и PC. До европейского сервиса PSN и Xbox Live игра доберется 8-го февраля. Цена – 15 американских долларов или 1200 Microsoft Points.
Для справки. Gotham City Impostors нацелена на любителей многопользовательских баталий. Максимальная планка игроков тут установлена на отметке «12». Сражаться игрокам придется либо за самозванцев, любящих сигать по крышам в образе Бэтмена, либо за тех товарищей, которые предпочитают облачаться в клоунские наряды Джокера. Несколько классов персонажей, дельная система кастомизации подотчетного героя, груда уникальных гаджетов и пачка уровней, вдохновленных комиксами от конторы DC, – вот, в принципе, и весь набор достоинств игры.
Битва готэмских «самозванцев» откладывается ровно на один месяц. Накануне Warner Bros. Interactive Entertainment совместно с DC Entertainment сообщила о том, что выход многопользовательского шутера от первого лица Gotham City Impostors (PC, PS3, Xbox 360), разработкой которого занимается студия Monolith Productions, был перенесен с 10-го января на расплывчатый февраль. Точная дата релиза объявлена не была, причина для неожиданных календарных перестановок – тоже. Впрочем, мы ничуть не сомневаемся, что несколько бонусных недель полировки благотворно повлияют на общее качество игры, особенно в свете прошедшего еще в сентябре закрытого бета-тестирования, – пусть Gotham City Impostors и не собирается затмевать всех и вся в своей жанровой нише, но на определенный коммерческий успех и признание в игровых кругах она все же претендует.
Warner Bros. Interactive Entertainment определилась с датой релиза Gotham City Impostors. По словам издателя, сервера нового многопользовательского шутера во вселенной Бэтмена заработают в полную силу 10-го января 2012-го года.
Напомним, разработкой Gotham City Impostors занимается небезызвестная студия Monolith Productions. Как видите, недавние увольнения в WB Games Seattle никак на ней не отразились. Игра выйдет в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. И будет распространяться в цифровом варианте. Что касается бета-тестирования, оно будет полностью открытым. Зарегистрироваться для участия в нем можно на официальном сайте проекта. Warner Bros. планирует провести ОБТ уже в следующем месяце.
В Gotham City Impostors пользователю предстоит сыграть роль самозванца, косящего под одну из знаковых личностей Готэма. Дешевенькие самодельные костюмы «темных рыцарей», неказистые гаджеты «джокеров» и высосанные из пальца конфликты – в целом, может оказаться довольно увлекательной забавой.
Monolith Productions под руководством своего владельца в лице Warner Bros. начала принимать заявки на участие в закрытом бета-тестировании Gotham City Impostors, многопользовательского онлайнового экшена во вселенной Бэтмена. Разработчик с радостью сообщил, что сервера игры «приоткроют» свои двери уже в сентябре.
Название проекта говорит само за себя. Игроку предстоит сыграть роль самозванца, косящего под одного из героев или злодеев Готэма. Дешевенькие самодельные костюмы «темных рыцарей», неказистые гаджеты – в общем, полный «Пипец». Но в целом должно быть весело. Если вы тоже так считаете, вам сюда. Регистрация на участие в закрытом бета-тестировании проходит на официальном сайте проекта.
Релиз Gotham City Impostors состоится зимой, судя по всему, в феврале. Игра выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в цифровом варианте. С ценой издатель тоже определился – $15 или 1200 MS Points.
Новый проект Monolith Productions вынырнул из крепких объятий компании Warner Bros. даже раньше стартовой отмашки для E3 2011. Творцы F.E.A.R. и Condemned на пару с заводом по штамповке супергероев DC Entertainment анонсировали Gotham City Impostors – мультиплеерный шутер от первого лица, предлагающий двум противоборствующим командам выяснять отношения на улицах титульного города Готэма из комиксов про Бэтмена. Интересный момент – игра не застилает собой ААА-небо, а по масштабам равна небольшим проектам, распространяющимся через каналы цифровой дистрибуции. Создается она для PC, PSN и XBLA. Точной даты выхода у нее нет.
Чисто сюжетно Gotham City Impostors не связана каноническими нитями ни с комиксами, ни с играми про «темного рыцаря». Одиночной кампании тут не будет. Как не будет возможности поиграть за Бэтмена или Джокера. В чем же трюк? В том, что играть нам доведется за титульных «самозванцев» Готэма. То есть людей, которые, видя творящиеся кругом бесчинства, решили переодеться в летучих супергероев и отправиться на темные улицы восстанавливать справедливость. Сражаться они, в свою очередь, будут с другими «самозванцами», которые млеют при виде жизнерадостной улыбки Джокера и предпочитают вести криминальный образ жизни, разгуливая по городу в клоунском тряпье.
Игровая механика в Gotham City Impostors используется предельно стандартная для резвых мультиплеерных шутеров. Перед началом поединка мы можем настроить внешний облик героя, определиться с тем, какая маска будет прикрывать лицо персонального Бэтмена. Или вот какую карту будет показывать поверженным противникам наш личный Джокер.
Следом идет выбор геройского «телосложения», предлагающего предстать как в облике поджарого, легкого и очень быстрого бойца, так и высокого, мускулистого, но очень медлительного здоровяка. Дальше определяемся с оружием, основным и вторичным, которое можно всячески украшать различными рисунками, а при желании – менять тип боеприпасов, скажем, того же гранатомета с обычных ракет на фейерверки или коктейли Молотова. Последние штрихи – это выбор гаджетов, среди которых есть роликовые коньки, дымовые бомбы и даже крюк-кошка, и «вспомогательных предметов» вроде бомб, топоров и бумерангов. После этого можно идти в бой.
Режимов игры в Gotham City Impostors будет очень много, но пока Monolith Productions раскрыла названия только двух. Первый – стандартный Team Deathmatch, без которого нынче никуда. Второй – так называемый Psychological Warfare, являющийся довольно любопытной вариацией Capture The Flag. Вместо флага тут используется автомобильный аккумулятор, который нужно притащить на свою базу да вставить в специальную машину для промывки мозгов. После чего на протяжении тридцати секунд потребуется отбивать наскоки врагов, которые смогут легко найти ваше логово по оставленным аккумулятором кислотным следам. Если ваша команда преуспеет в этом деле, то она автоматически заработает один победный балл, а враги – некоторое время не смогут использовать оружие, находясь под воздействием «промывочного» процесса.
Максимально допустимое количество игроков ожидается в районе скромной отметки «8». Хотя Monolith Productions отмечает, что еще окончательно не решила вопрос с лимитом персонажей на одной карте. Система прокачки в Gotham City Impostors на данный момент не сильно отличается от того, что мы видели в туче других проектов – убиваем неприятелей, зарабатываем опыт, открываем доступ к новому обмундированию. Никаких виляний вкось.