Процессор: 4 3.4 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon
Оперативная память: гигабайт или больше
Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 8600 или ATI RADEON HD 2600PRO
Минимальные системные требования:
Процессор: Pentium 4 2 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon
Оперативная память: один гигабайт
Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon X800
Свободное место на жестком диске: 3,5 Гб
Действие игры развернется в конце Средневековья, когда Ганза пребывала в зените своего могущества. Как и раньше, начав с небольшого торгового предприятия в родном городе, игрок должен стать самым успешным магнатом от Лондона до Новгорода. Конкурировать с игроком будут восемь торговых компаний, управляемых искусственным интеллектом. Чтобы обойти их, теперь будет недостаточно просто лавировать между спросом и предложением – политика станет неотъемлемой частью игры. Но кроме торговли и политики придется входить в доверие к жителям, строя и развивая города. Конечно же, дело не обойдется без морских и сухопутных сражений, захватов городов и портов, а также пиратского промысла.
Покорители морей и владельцы торговых империй, Kalypso Media еще не забыла о вашем существовании! Немецкое издательство всего через пару месяцев отправит в большое плавание первое дополнение для своего симулятора профессионального спекулянта Patrician 4. Под имечком «Расцвет династии» (Rise Of A Dynasty) скрывается целая связка нововведений, позволяющих пустить длинные щупальца своего виртуального купца вглубь континента.
Мир Patrician 4 пополнится восемью новыми городами, простирающимися на землях четырех различных регионов, а также позволяющими проложить торговые пути по суше и зарабатывать деньги еще бойче. В трюме одиночной кампании томятся шесть новых сценариев, которые можно преодолеть как своими силами, так и с помощью кооператива для четверых купцов. Вместе квартету суждено возглавить Ганзейскую торговую организацию и повести ее к светлому будущему, заключая выгодные сделки и борясь с досаждающими пиратами. А заодно – выполняя новые поручения и миссии, одна из которых отправит нас на поиски карты сокровищ. С графической стороны от «Расцвета династии» мы получим более проработанные внутренние части зданий да новую анимацию и поведение у обывателей, от которых можно узнать, в чем нуждается народ.
Patrician 4: Rise Of A Dynasty отправится в магазины 31-го марта.
Прозорливые купцы и исследователи морей, начинайте уже сейчас готовиться к пришествию Patrician 4 (PC). Издательство Kalypso Media и Gaming Minds Studios, в чьих офисах обитают создатели самого первого Patrician 18-летней давности, объявили, что новая игра поступит в продажу на территории Европы 10-го сентября.
Сердцевина Patrician практически не изменилась за прошедшие годы. Четвертая часть опять подарит нам возможность на несколько недель, а может и месяцев стать средневековым купцом, путешествующим по миру и покупающим/продающим различные товары.
Начинается все с малого – у нас в распоряжении есть небольшой кораблик и горстка золота, на которое можно купить, скажем, несколько бочек с пивом или мешков с солью. А дальше - стандартный экономический расчет и поиск городов, где эти товары можно очень выгодно продать. Как только в карманах скапливается много денег, заработанных подобным курсированием по миру, – мы вольны купить более вместительную посудину иди даже несколько кораблей, проложив торговые пути и раздав им указания, что и где стоит сбывать/приобретать.
Постепенно наша торговая империя будет расширяться, мы начнем строить в городах свои представительства и зарабатывать репутацию, повышая свое место в купеческой гильдии. В какой-то момент мы сможем даже объявить пиратам войну или стать мэром одного из городов. В общем, место для карьерного роста в Patrician 4 есть.
Официальная весточка о разработке Patrician IV (PC) попалась в наши сети еще в прошлом году. В этом году разработчики наконец-то почесались и начали помаленьку раскручивать новую игру про экономические взаимоотношения между средневековыми странами.
Первый шажок – это запуск сайтаPatrician IV. На нем пусто и грустно, но есть и маленькая радость – минутный тизер, расположившийся в нашем файловом архиве. Век парусников, пиратства, спекулянтства и торговой хитрости продолжается! Плывущий в залитую солнечным светом гавань корабль эту мысль лишь подтверждает.
Теплые и приятные воспоминания о вечерах, проведенных за такими играми, как Patrician и Port Royale сегодня сохранились, наверное, лишь у самых рьяных поклонников торговых стратегий. С 2004 года фаны известной на русских просторах игры Негоциант ждут новостей от студии Ascaron по поводу продолжения столь полюбившейся им серии.
В июне текущего года пришла первая весточка с упоминанием этой игры. В ней сообщалось, что в результате банкротства Ascaron Entertainment часть ее брендов и прав на интеллектуальную собственность, в числе которых упоминалась и Patrician, переходят издательству Kalypso Media. Одновременно с этим 12 бывших сотрудников Ascaron основали новую студию Gaming Minds Studios, которая займется разработкой игр для PC и консолей.
Из недр уже новоиспеченной студии на днях прозвучал долгожданный анонс экономической стратегии Patrician 4. Действие игры развернется в конце Средневековья, когда Ганза пребывала в зените своего могущества. Как и раньше, начав с небольшого торгового предприятия в родном городе, игрок должен стать самым успешным магнатом от Лондона до Новгорода. Конкурировать с игроком будут восемь торговых компаний, управляемых искусственным интеллектом. Чтобы обойти их, теперь будет недостаточно просто лавировать между спросом и предложением – политика станет неотъемлемой частью игры. Но кроме торговли и политики придется входить в доверие к жителям, строя и развивая города. Конечно же, дело не обойдется без морских и сухопутных сражений, захватов городов и портов, а также пиратского промысла.
Издательство Kalypso Media выпустит Patrician 4 на PC в третьем квартале следующего года. Что же, достопочтенные купцы, готовим бочки меда и снаряжаем корабли!