на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon: Zero Dawn "Патч 1.03"

Официальный патч для ПК-версии экшена Horizon: Zero Dawn, который исправляет множество технических проблем. Патч улучшает оптимизацию и исправляет известные ошибки в игре. Патч направлен на устранение крашей игры.

Известные проблемы:

  • Некоторые игроки сталкиваются с ошибкой нехватки памяти во время кэширования шейдеров;
  • У некоторых игроков возникает проблема с графическими настройками - анизотропная фильтрация или HDR не работают правильно;
  • Некоторые игроки испытывают проблемы с производительностью на определенных графических процессорах и комбинациях железа;
  • Мы продолжаем искать проблемы, которые еще не решены в обоих списках;

Содержание патча:

Исправление вылетов:

  • Исправлена утечка ресурсов графического процессора, которая со временем могла накапливаться и вызывать нестабильность;
  • Исправлено зависание графического процессора, которое приводило к сбою, который мог произойти при использовании асинхронных вычислений;
  • Исправлен сбой, когда ИИ пытался целиться в недопустимую позицию;
  • Исправлен сбой, который мог произойти, когда звуковое препятствие рассчитывалось в высоко-детализированной области;
  • Исправлен сбой, который происходил при перемещении игры на монитор с другими настройками DPI в меню;
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые игроки вылетали при запуске из-за неправильного выделения памяти;
  • Исправлено зависание графического процессора, которое происходило при изменении размера окна до очень маленького размера;

Ошибки при прохождении:

  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые игроки оставались детьми и не становились взрослой Элой;

Ошибки связанные с функционалом:

  • Исправлена ошибка, из-за которой деформация снега не работала правильно в области Frozen Wilds;
  • Исправлена ошибка, из-за которой умение "Концентрация" могло перестать работать;

Другие улучшения:

  • Масштабирование 4K - исправлена ошибка, из-за которой игра некорректно отображалась в разрешении 4K при загрузке;
  • Ограничитель частоты кадров - улучшена функциональность ограничителя частоты кадров для большей точности;
  • Локализация - появились локализованные сообщения об ошибках;
  • Проверка версии Windows - игра проверяет, используется ли Windows 10 Build 1809 или выше (более низкие версии вызывают нестабильность в DirectX 12);
  • Предупреждение о минимальных технических характеристиках - улучшено предупреждающее сообщение и параметры минимальной спецификации;
  • Предупреждение о проблеме сохранения - теперь пишется уведомление, когда у вас нет доступа к папке «Мои документы» или недостаточно места на диске;
  • Проверка профиля игрока - профиль игрока теперь проверяется, а поврежденные профили (вызванные ручным редактированием или инструментами настройки) отклоняются.

ViruStotal

Установка: Заменить .exe файл в корневой папке игры

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Спасибо за оперативность, снег тоже проверил))

4
Исправлена ошибка, из-за которой деформация снега не работала правильно в области Frozen Wilds

Снег исправили, норм

3

а патчик то реально рабочий ,фпс стал местами даже 50 показывать ,хотя до этого было 30-40,в среднем на 10 кадров подрос

3

Подтверждаю, если раньше между максимальными и средне-высокими была пропасть, то теперь средний FPS на средне-высоких 75, а на максималках 71.

Спойлер

Правда поздно, игру уже прошел недели 1,5 назад

0

кроме прибавки FPS нечего не изменилось а снег как был простой текстурой без физики без следов так и остался или наверно нужно чтоб бы была видюха от 2000 титанских и выше??? настройки или новый драйвер установки проверил

1

Снег только в DLC такой. В основной игре он не изменится.

0

Так что ребят нафига им патч под билд 1809 подпиливать, она же и на 1803 спокойно шла. Да ладно гнать на нестабильность - так и скажите хотим чтобы не все играли в эту игру, просто у меня некоторые пиратки только на 1803 и работают, билд изменится работать не будут. Не удивлюсь что лицуха и на 1803 запустится( это не точно) типа хрену вам не пиратство.

1

Чувак они собирают багрепорты, видят что люди используют старые билды ОС, что это объединяет людей, видят изменения в билдах ОС, правки, функционал, патчи и безопасность, Я сам помогая людям банально уже после 10 человека видя старую сборку винды менее 1903(1903 чтобы наверняка ибо там менялись принципы работы с памятью) говорил обновить ОС и объяснял почему. Люди обновляли и все становилось хоть и не совсем привычно но отлично. У них же статистика куда поболее ибо утилита по сбору сбоев у них входит в игру и оборудование виртуалок чтобы смоделировать проблему куда получше. Если они говорят что старые сборки большинству себе вина неправильной работы игры - значит так показало множество симуляций работы игры на виртуальных машинах на этих сборках и статистика по сбору сбоев утилиты игры.

0

Ну проверила она надпись в реестре(которую я поменял на нужный билд теперь 1809 не обновляя вообще) и игра заработала с патчем 1.03 а значит игре или этому патчу который не использует вспомогательные длл файлы виндовс для работы и исправлении работы игры, зачем вписывать проверку именно 1809 билда виндовс(это получается лишнее). О изменении билда я на других форумах нашел.

0

Дело не в использовании вспомогательных длл файлов, а в патчах стабильности и правок DX12 в основном. Библиотеки все те же, но одни "правленные", а старые нет.

0

как установить патч, если кто на пейратку ставил.

0

Просто в папку с игрой кидай с заменой да и все. Можешь копию на всякий случай, заменяемого файла сделать.

2

Спасибо, кинул в папку с игрой, заменил, правда компилировались файлы заново, но сохранки остались. Потом допишу если замечу какие то изменения, но в целом игралось хорошо, ничего не могу сказать про лаги-вылеты.

0

у меня одного так снег и не деформируется?

0

а где именно ты проверял?

0

везде, нигде снег не деформируется и анизатропная фильтрация тоже не работает

0

Нужно шейдеры перекомпилировать?

0

а как, если не секрет?

P.s. так то после установки патча всё работает, но разницы не заметил вообще никакой.

0

сделал, всё получилось..но изменений опять никаких....все равно спасибо

0

Тут теперь не только AVX выпиливать а еще и проверку версии виндовс. Вот играл я себе в эту игру с патчем 1.02 на билде 1803 а теперь с этим патчем 1809 подавай спрашивается зачем? игра и на 1803 идет нормально, это что теперь и лицензия не пойдет на 1803, что за бред. А еще лицензию подумывал купить, теперь что то перехотелось.

0

lwader
потому что только с1803 частично и 1809 присутствуют патчи 12 директа на улучшение и стабильность. Игра идет ТОЛЬКО на 12 директе. Поэтому от его патчей и рабоыты зависит вся игра, включая ее запуск. В идеале нужна сборка от 1903.
У большинства людей которым я помогал с проблемами запуска и работы игры проблема решалась банальным обновлением винды, которое они боялись или не хотели проводить. Фактически они были той самой проблемой по которой игра не шла нормально или вообще не запускалась. Но они этого не понимали пока не начали играть в эту игру. А некоторые даже не понимали почему у них дрова на видяху не обновляются, в совсем запущенных случаях.

0

R0MAND
AVX выпиливать никто не будет. Это часть модуля взаимодействия api на DX12. Игра ("порт эмулятор") работает исключительно на 12 директХ. AVX на потребительских цпу поддерживается с 2011 года. Процы настолько старые вряд ли нормально потянут игру вообще, а еще старее смысла даже пытаться нет.

0

первые 2 включены или можно ли ставить если первые 2 не ставил?

0
Комментарий удален

У меня все сейвы работают , ФПС подрос чутка и микролагов стало меньше. Игра пиратка от Хаттаба.

1

ИИ майков встроенного в 10ку антивируса дает ложное срабатывание на диагностическую утилиту в исполняемом файле. Тупо потому что ты этот файл исполнительный скачал через браузер и рейтинг доверия как и у всех исполнительных файлов у него будет минимальный.

1

Запороли патч проверкой билды виндовс это я теперь и в лицензию не поиграю на 1803 если захочу купить, хрен им а не бабла, пройду на 1.02 версии, вылетов у меня нет. Хрен я на эту деформацию снега ложил.

0

А что мешает обновиться на норм версию винды?

0

мне тоже интересно что мешает

0

Да те же пиратки Gears of Wars 4, forza 3 которые работают только 1803, игры мне нравятся и хочу чтобы и другие с ними работали, понимаете пиратство это главное слово, не я могу найти пиратский 1809 но из за одной игры это не дело.

1

1803 не имеет всех патчей стабильности и улучшения 12 директа, а так же заплаток по менеджеру работы с памятью, а игра работает исключительно на нем. Как сказали в нвидиа: каждый новый билд винды это как новая ОС под которую нужно адаптировать драйвера, если есть какой то конфликт. Поэтому на совсем уж старых билдах новые драйвера постепенно перестанут работать(не будут устанавливаться). Сделано это чтобы защитить оборудование от возможной неправильной интерпретации настройки для новой системы. А так же чтобы не перегружать разработчиков софта т.к. это крайне больший объем работы, чем тот который предусмотрен их контрактом. То же самое делают и майки и другие разработчики, майки перестают поддерживать совсем старые билды вообще, а разрабы предупреждают что софт требует обновленной ОС.

0

А что мешает пиратку обновить?Значит у вас 10-ка хреново активирована.Скачайте нормальный активатор на винду 10 и вуаля,у вас уже не пиратка а типа лицензия которая прекрасно обновляется.

0

То есть экзешник- это и есть патч? Тут всех за идиотов держат?

0

Не тут, а в Guerrilla Games. Там да.

1

Более комплексные патчи потребуют большего времени. Они пока делают то, что можно сделать быстрее всего и наиболее критично из этого "быстрого" списка. Работа приложения с памятью это немаловажно т.к. если приложение не работает нормально с памятью происходят ошибки. В 12дх это крайне важный аспект.

0

кек но по ощущениям игра стала работать хуже,то есть фпс в игре теперь стал дико прыгать из за этого теперь играть стало не комфортно,не знаю надо сравнить с прошлым патчем

0

Удивительно, но у меня на пиратке не было ни одного лага, бага или вылета... Система i7 9700k gtx1080ti

0

ессесно не было потому что даже учитывая тормоза до патчей 1080ти выдавала в игре 60 фпс. Ближайшая ей сродни 2070 выдавала около 70 или 70 фпс. Но такого не должно быть в 1080р. Эти карты минимум для 1440р и комфортного 60 фпс на этом разрешении. Сами разрабы сказали что проблемы есть с портом в этом плане и их отслеживают\решают.

0

у меня ошибка при входе теперь missin files instalation

как исправить?

0

винда, билд, скрин хотя бы где пишет?

0

Ребзя, после установки этого патча пропало копье... Теперь могу использовать только луки, в нэте ниче не нашел. Как исправить?

0

Это очень древний баг и его видимо так и не исправили потому что он проявлялся лишь у части людей которые играли в игру на консолях. Отследить его видимо не удалось. Судя по тому что писали об этом это вообще странная рандомная фигня которая у одних почему то происходит, а у остальных нет. Сомневаюсь что разрабы смогут это вообще отследить ибо сообщения тянутся с 2017 года. Это какое то повреждение сейвов я так понимаю, а вот почему они повреждаются я знать не могу. Начинать от сохранения где копье еще было и сделать хардсейв данного места. Если сохранения нет - начинать игру заново или играть без копья. Оно по сути дела то не нужно особенно на высоких уровнях сложности. Подходить к роботам - самоубийство. Хотя фиг знаю как без него можно будет выполнять испытания и задания на взломы машин.

1

Вот в том-то и прикол, что оно как бы есть и я его модифицирую, из куста машин втихую убиваю, взламываю, но достать и драться им не могу... сразу прячется все оружие и ничего не происходит, в битве тож

0

Это под стим или егс и есть ли патчи под стим версию?

0

нет, сэйвы сохрани на всякий

-1