на главную
об игре
Lords of the Fallen (2014) 27.10.2014

Lords of the Fallen - Прохождение - Боссы

Первый надзиратель Первым боссом для игрока станет Первый надзиратель. У этого босса нет помощников, игрок будет сражаться с ним один на один. Надзиратель мощно атакует, но крайне медлителен. Чем меньше здоровья у босса, тем сильнее распадается его щит, пока он у него окончательно не распадётся, после чего Надзиратель возьмёт своё оружие в обе руки и начнёт проводить длинное комбо своим клинком. Тактика После неудачных ударов Надзиратель некоторое время не может использовать своё оружие. Воспользуйтесь этим: просто увернитесь от его атак, сами атакуйте его (желательно сзади), после чего снова уворачивайтесь от его атак и так далее. Находитесь на средней дистанции от него. Если подойти слишком близко, Надзиратель проведёт атаку клинком против вас. Если слишком далеко – атаку щитом. Вы можете использовать щит, чтобы защитить себя от комбо ударов клинком, однако после первых двух ударов Надзирателем вам лучше отойти, иначе щит не спасёт, и вы получите урон.

Командующий Данный босс появляется на площади героев в монастыре, имеет несколько различных атак с большим радиусом действия. Часто призывает себе врагов-помощников. Тактика Держитесь поближе к нему, кружитесь вокруг него. Когда начнёт бить щитом об землю, отойдите от Командующего, после чего бейте его в спину. Можете использовать свою магическую рукавицу. Когда босс призывает себе союзников, просто уничтожьте всех мелких врагов, после чего возвращайтесь к битве с боссом. Пока не уничтожены все его союзники, Командующий будет сидеть внутри круга из непробиваемых щитов.

Идолопоклонник Данный босс встречается в кладбище монастыря. Он имеет огромное количество видов атак, и он будет призывать врагов на помощь во второй половине боя. Тактика Во время первого боя может показаться, что у босса нереально огромное количество здоровья и брони. Не волнуйтесь, есть одна хитрость. В этом бою щит станет для вас хорошим другом. Вам также понадобятся тяжёлые удары оружием, когда вы его оглушите. Первый этап довольно простой: Идол будет пытаться оглушить вас и делать комбо удары, которые отнимают у вас довольно много здоровья. Старайтесь избегать оглушения (оглушает босс синим облаком, когда ударяет оружием по земле, щит не поможет, нужно отбегать). От ударов достаточно перекатываться. Ещё босс может втыкать своё оружие в землю и совершать атаку на вас из земли, но вам будет достаточно просто не стоять на месте. Пока его оружие находится в земле, вы его можете быстро атаковать, но не задерживайтесь, иначе вас поразит атака из земли. Если потратить четверть здоровья босса, Идол начнёт садиться на колени и пускать синие облака по всей местности. Данная атака сразу убивает, поэтому если видите синие облака везде – идите в алтарь. В алтаре (такие небольшие постройки с четырьмя опорами) вы будете в безопасности. Алтари расположены вокруг кладбища. Теперь самое интересное: попробуйте заманить босса к алтарю, и чтобы он произвёл атаку, подобное атаке по земле. Он бомбанёт и оглушится на приличное количество времени. Именно тогда берёте тяжёлое оружие и проводите серию тяжёлых ударов на боссе. На втором этапе он начнёт призывать себе союзников. Они очень слабы и могут быть убиты самим боссом, если попадут под его горячие руки.

Лазутчик Находится в портале заброшенного храма. Также, как и Первый надзиратель, мощный, но не поворотливый. Может создавать «образования», чтобы лечить своё здоровье. Тактика Тактика проста: атакуйте босса между правой или левой ножкой и задней ножкой. Атаковать лучше тяжёлым оружием.

Чемпион Появляется в катакомбах. Очень проворный и очень жестокий босс. Тактика Если босс на вас бежит – ставьте щит, он врежется об ваш щит, и вы сможете его атаковать. Быстро атакуйте, после чего быстро отходите. Когда Чемпион начнёт проводить атаку по земле, просто не стойте на месте.

Зверь Будет находиться на площади героев в монастыре. Довольно большой босс. Тактика Ничего сложного, отходите или перекатывайтесь от его атак, сами атакуйте его ноги, а потом, когда Зверь упадёт, атакуйте его голову.

Страж С этим боссом вы можете не сражаться, если помогали Йетке. Если обойти его, вы можете позже вернуться и сразиться с ним. Тактика Потушите все котлы как можно скорее (но один-два котла оставьте), чтобы уменьшить урон от огненных шаров. Блокировка этих атак неэффективна без огнеустойчивости. Используйте рукавицу с мощным руном (особенно если руна добавляет урон).

Уничтожитель Встречается в зале лжи. Тактика Самый простой способ победить босса – это ждать, когда босс метнёт на вас свой молот. Вы должны не стоять на месте или вовремя перекатиться. Пока он ждёт, когда к нему вернётся молот, вы его атакуете. Когда вы потратите у него половину жизни, он начнёт атаковать вас электричеством. Вы должны держаться от него далеко и желательно атаковать его дистанционно.

Заблудшие братья Дуэт монстров, похожих на Зверя, но быстрее и смертоноснее. Тактика Братья будут сменять друг друга через некоторое время. Держитесь от них подальше, выжидайте, когда они сделают атаку, после чего сами быстро атакуйте и быстро от них отойдите, снова ждите, атакуйте и так далее.

Судья Тактика У Судьи достаточно много умений, при этом все они наносят приличный урон. Например, он может кидаться кинжалами, если вы отошли слишком далеко. Монстр также может подпрыгнуть к вам в любой момент и убить, поэтому следите за положением врага. Дождитесь момента, когда враг вобьёт свой молот в землю и будет неподвижен. Именно в это время нужно нанести как можно больше урона.

Комментарии: 0
Ваш комментарий