Microsoft: средний возраст игроков в Minecraft - 24 года

Мультяшная «песочница» Minecraft, вызывающая ассоциации с конструктором LEGO, считается развлечением для детей. Однако, если вам уже за 20 и вы по-прежнему возводите кубические постройки, ничего предосудительного в этом нет — взрослых в игре тоже хватает.

В 337-м номере журнала Edge опубликовано интервью с руководительницей Minecraft Хелен Чан (Helen Chiang). Если верить PCGamesN, в разговоре с Edge Чан назвала средний возраст пользователей игры — 24 года.

«Иногда люди удивляются, когда узнаю́т, что средний возраст наших игроков — 24 года, — сказала Чан. — Я думаю, эта цифра свидетельствует о масштабах и охвате Minecraft. В неё определённо играет много детей, но на самом деле в неё играет много разных людей!»

В то же время Хелен Чан признала, что система монетизации в Minecraft должна быть простой и понятной — в конце концов, заметную часть пользовательской базы составляют дети.

Популярность Minecraft продолжает расти — так, в сентябре стало известно, что ежемесячная посещаемость игры достигла 112 миллионов человек. Для сравнения — в октябре прошлого года речь шла о 91 миллионе виртуальных шахтёров.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Фортнайт пожрал всех школьников, т.к. бесплатен.

3