Minecon Live 2019 - Ежегодный конвент для фанатов Minecraft

28 сентября прошло ежегодное мероприятия Minecon для фанатов самой массовой игры XXI века — Minecraft. Суммарные продажи игры по всем платформам достигли 175 миллионов копий, а активная аудитория насчитывает 112 миллионов игроков за последний месяц и продолжает расти. Каждый год на Minecon Live разработчики рассказывают, что происходит за кулисами разработки и что ожидать фанатам в ближайшие месяцы:

  • Minecraft Earth — условно-бесплатная игра для мобильных платформ, выросшая из презентации Minecraft для HoloLens на выставке Е3 2015. Летом 2019 года прошёл закрытый бета-тест в пяти городах (Сиэтл, Лондон, Токио, Стокгольм и Мехико), теперь готовится запуск ранней версии игры для Android. Желающие принять участие в её тестировании могут подать заявку по ссылке.
  • Для основной версии Minecraft представлено крупное обновление под названием «Nether Update», которое добавит новые биомы, мобы, структуры, блоки и визуальные эффекты, а также совершенно новую расу Пинглинов [Pinglins].
  • Minecraft Dungeons — новая игра во вселенной Minecraft для Xbox One, Nintendo Switch, PS4 и PC. Релиз ожидается весной 2020 года, игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass сразу в день релиза. Желающие принять участие в закрытом бета-тесте могут подать заявку по ссылке.
  • Character Creator — это новая система для создания персонажей Minecraft, включающая более 100 различных элементов: волосы, глаза, рты, текстуры кожи и т.д. Часть из них будут доступны бесплатно, а также будет ряд аксессуаров от разработчиков Minecraft, приобретаемые отдельно. Character Creator появится уже в этом году и будет доступен как в основной игре, так и в Minecraft Earth, созданные персонажи будут синхронизироваться между обеими играми!
  • Realms Plus — новая ежемесячная подписка, которая представляет собой эволюцию Minecraft Realms. С Realms Plus, как и раньше, игроки получат доступ к личному серверу на 10 игроков, куда можно бесплатно пригласить своих друзей. Кроме того с этой подпиской игроки будут ежемесячно получать свыше 50 единиц контента из Minecraft Marketplace без дополнительной платы.
  • Minecraft: Builders & Biomes. Новая настольная игра от компании Ravensburger, разработанная в сотрудничестве с Mojang, является первой стратегической настольной игрой по Minecraft. Игра будет доступна в Европе, начиная с октября, и в США, начиная с ноября этого года.

В следующем году Minecon пройдёт в виде трёхдневного Фестиваля Minecraft в Орладно, США.

Комментарии: 0
Ваш комментарий