В Minecraft наконец появился редактор персонажа

Правда, пока что только в бета-версии, которая доступна для ПК, Xbox One и Android. Сколько продлится тестирование — неясно

Microsoft выпустила новую бета-версию Minecraft с индексом 1.13.0.15, главным и единственным нововведением в которой стал редактор персонажа. Она доступна только на Windows 10, Android и Xbox One, но после окончания тестирования редактор появится в Minecraft Earth и в Bedrock-изданиях, в том числе для iOS и Nintendo Switch.

Редактор персонажа весьма стандартный: он позволяет изменять различные элементы героя, будь то строение глаз, тип причёски, цвет волос, наличие и тип бороды, одежда, аксессуары и подобное. Всего игрокам бесплатно доступны более 100 вариантов кастомизации, но в будущем появятся и особые детали скинов, которые можно будет только купить.

Традиционные пользовательские скины по-прежнему можно использовать. Однако они наверняка станут менее популярными, поскольку все нарисованы в 2D: новый редактор позволяет кастомизировать персонажа, добавляя или изменяя трёхмерные детали.

Довольно странно, что разработчики добавили редактор только сейчас, ведь его ждали уже многие годы. Впрочем, не желающим использовать бета-версию игры людям придётся подождать ещё какое-то время, пока нововведение появится и в стабильном Minecraft. Остаётся надеяться, что релиз состоится в ближайшем будущем.

Комментарии: 0
Ваш комментарий