Electronic Arts официально возвращается в Steam

Портал GamesIndustry сообщает, что компания Electronic Arts действительно возвращается в Steam. В магазинчике Гейба не только появятся все прошлые игры издателя, такие как The Sims 4, Unravel 2 (в ближайшие месяцы), Apex Legends, FIFA 20, Battlefield V (в 2020 году), но и новые, такие, как Star Wars: Jedi Fallen Order. Ее уже можно предзаказать в Steam, но цена, к сожалению, не изменилась: игра по прежнему стоит 3499 рублей за стандартное издание, и 3999 рублей за Deluxe.

Также c весны 2020 гoда в Steam начнет пpодаватьcя пoдписка EA Access. Цены на EA Access в Steam будут такими же, как на консолях и в Origin. Ранний доступ к играм и 10% скидка тоже сохранятся. Судя по всему, каталог игр, доступных по подписке в Steam, будет такой же, как на консолях, то есть меньше, чем в Origin.

Для того, чтобы играть в игры от EA в Steam, придется установить клиент Origin, создать там учетную запись и связать ее с учетной записью Steam. Кроссплей между Origin и Steam тоже будет.

Кроме того, EA сообщили, что открыты для всех новых партнерских отношений, поэтому в будущем их игры и подписка также могут появиться и в Epic Games Store.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Блудный сын вернулся )

Спойлер
205

Alamut95 какая разница если все равно придется ставить сраный лаунчер

0

Джордани Йованович в том что их игры будут больше мелькать на глазах у тех пользователей кто не сидит по кд в ориджине

88

Самый дерьмовый издатель. Когда у них последняя хорошая игра выходила?

67

The Dark Side смотря какой жанр тебе нравится. баттлу, андромеду плохими на назовешь, я не фан звездных войн поэтому хз каие они. антхем хорошая игра, просто попробуй сыграть без предвзятости

-23

у еа есть реально неплохие игры,как тот же anthem,но в целом их игры стали не то чтобы плохими,а ... посредственными чтоли

0

Видимо их онлайну даже дешёвая подписка не помогла, а Стим такой:

65

Сейчас цены вообще бешеными на игры становятся. Если покупать, то только по скидке в 75%.

44

Hexagene В каком месте цены на игры бешеные? Подписка же есть. Неужели кто то ещё игры покупает по отдельности? Подписка годовая в том же origin даже дешевле выйдет, чем отдельно покупать игры со скидкой 75%. Так что на цены гнать не надо. Всё с ценами отлично.

1

ЕА решила, что они сами все могут, сделали ориджин и облажались

41

С такими ценами на игры, пусть идут в опу))))

28

Old Sith вот только цена для мира стандартная 60 баксов. Ничего не поделаешь..

3

Old Sith ага, ЕА в край ушлепали... Такой ценник лепить на игру У КОТОРОЙ НЕТ МУЛЬТА или кооператива на 2-4 человека.

2
Для того, чтобы играть в игры от EA в Steam, придется установить клиент Origin, создать там учетную запись и связать ее с учетной записью Steam. Кроссплей между Origin и Steam тоже будет.

А вот это дерьмово,раньше все их игры без их говёного лаунчера запускались,я его и установил то только из-за Dead Space 3.

27

БФ3 в Стим верните, падлюки! да это равноценно перезапуску бф3 Понимаю конечно, что он и сейчас так-сяк, но работает, а вот играет людей мало.

20

Отличные новости, стим потихоньку становится библиотекой лаунчеров, как того желал GOG.

Marquess написал: Как думаете, старые игрушки могут в стим добавить? The Saboteur, The Godfather 2, игры про Гарри Поттера

Надеюс вернут Crysis 3, хотелось бы приобрести для полноты коллекции.

15

Ждём теперь, когда вернется Ubisoft, после того как обосрались с продажами своих новинок. И чего им в Стиме не сиделось. Раньше прибыль делали и с комиссией в 30%.

15

Ardentis777 Последние финты Юбиков c ЕГС направлены были на увеличение популярности их собственной площадки Uplay, потому что они прекрасно понимали, что народ со Стима куда охотнее пойдет именно к ним. У них от части это получилось, в Uplay продажи Division 2 и Breakpoint возросли в 10 раз, относительно прошлых частей. Но общей ситуации это совсем не спасло. Если после разочарования в Division 2 Юбики еще не подавали виду, то после провала Breakpoint инвесторы явно припустили повидлом и замалчать ситуацию не вышло.

10

Как думаете, старые игрушки могут в стим добавить? The Saboteur, The Godfather 2, игры про Гарри Поттера

14

ну хоть обзоры можно будет почитать на новых джедаев после релиза

14

У Габена теперь бургер будет ещё толще

14

Интересно больше всего как осуществится перенос имеющихся игр из ориджина в стим...перенос как из стима в Гог это идеальное решение.

12

JanusAlfarius чувак,как уплей игры так и это наверное будет,хотя может новые игры не будут требовать ориджин

-2

Ну как минимум выгода тем, кто покупает какие-то их игры, а в стиме он может купить их значительно выгоднее за счёт смены регионов и пополнения баланса скинами/ключами(если ключи от тф2 не прикроют тоже к этому времени)

10

Не то, чтобы мне это сильно надо... Но неужели это значит, что в стиме наконец появится нормальная версия МЕ2 со всем ДЛС, а не то, что там сейчас?

10

Sorsh Это если они захотят и старые игры туда добавить, а в этом пока есть сомнения.

-1

Если честн если они будут развивать свой продукты в стиме они добьются успеха

9

Лично я вижу два пути: 1) ЕА просто хотят свои миллиарды приумножить, или 2) понимают, что одним спортом людей не заманить, вот и решили вернуться.

7

fullmetal boy Скорей "второе" !!!

2

Вот интересно, неужели никто не понимает, что на Фаллен ордер не могло быть другой цены? Джедаи продавались в Ориджине уже почти полгода, наверняка было достаточно предзаказов. Что бы случилось сейчас, если бы в Стим игра вышла за 1999? Правильно, массовые рефанды. Кому-то это надо? Вряд ли. Так что пока стоит ждать первую игру, которая одновременно запуститься и в стим и в ориджин. И вот если и она будет 3500 стоить, тогда уже можно поговорить об отсутствии региональных цен. А пока это неизбежный ход, чтобы не создавать негатива вокруг меняющейся цены.

7

А с чем они возвращаться собрались? И них игар та нет, одно онлайн говно.

4

Дикий Соловей

Дикий Соловей написал: А с чем они возвращаться собрались? И них игар та нет, одно онлайн говно.

С Jedi: Fallen Order Это будет их первая хорошая игра за последние... лет 10? Хотя нет, был еще Titanfall 2, но там тоже был онлайн, зато сингл очень хороший.

3

мне вот интересно дед спейс 3 вернется в стим?...и например драгон эйдж 2 или инквизиция?

4

А олдскульные игры вроде ранней Баттлы или NFS Underground-эпохи они тоже вернут?

4

М-м-м, Steam'овский Mass Effect 3.))

4

нет спасибо, у них нету игр хороших сейчас, из года в год одно и тоже

3

Всё в одном месте - это удобно. Но лаунчер всё равно ставить.

3

теперь только вопрос, фифа 20 в ориджине, фифа 21 в стиме, пакцы в новой части за ежегодное гов..едство и топ результаты я получу или нет?

2

просто не захотели как юбисофт обосраться с низкими продажами и падением акций

2

не знаю что за фигня,устанавливаю Ориджн играю в игры все норм,выключаю на неделю,включаю и эта фигня исчезает(((((Уж лучше стим!!!

2

То есть, им потребовалось восемь лет, чтобы сделать простые расчёты на калькуляторе? Посмотрим, насколько хорошо калькулятором умеют пользоваться в Ubisoft.

2

Как бы то ни было, их игра в топе продаж, значит камбек удался.

2

здорово,но разве что,из-за бателфилд 6 в стиме будет

1

Надеюсь можно будет привязать аккаунты стим и ориджин так, чтобы игры с ориджина были УЖЕ купленные в стиме. Для колекции игр в стиме очень полезная штука. Но как видно, если с юплеем так не работает, значит и с ориджином не сработает(. Исправьте!!!

1

Официально вернулись со своим лаунчером, приумножить себе аудиторию )

1

для чего7 чтоб продавать свои дорогущие игры- или свою подпиську продвигать? не надо нам этого вашего отрыжкина и ихр ваших!

1

Что-то я не понял - игры, которые сейчас у меня в Origin, будут доступны мне в Steam? Или также как и с Uplay: все стимовские игры доступны в Uplay, но не наоборот

1

Купил бы Батлу и Фифу в Стиме. Но какой смысл, если гребаный ориджин все равно надо ставить!??

1

Джордани Йованович способ хоть как то втюхать свой ориджин))

1

А когда-то Ориджин так же начинал как сейчас EGS... всё роавно Steam когда-нибудь все лаунчеры поглотит рано или поздно. Хоть и EA гигант. но даже он не в силах конкурировать с Габеном)

1

Джордани Йованович *Минутка очевидных вещей* Так же как и с юплей, для игроков никакого, а для издателя доп. рекламная площадка.

1

Кроме того, EA сообщили, что открыты для всех новых партнерских отношений, поэтому в будущем их игры и подписка также могут появиться и в Epic Games Store. Нет что бы сделать более качественную платформу и объединится для пк , всё пытаются одеяла на себя тянуть . На кой спрашивается в начале из стима ушли , а потом как побитые пришли ? В общем их не понимаю ))

1

Мне придётся купленные игры с origin в steam еще раз покупать? Хоть бы это сказали. А то origin создал ради sims 4 и потратил около 20.000 рублей. Надеюсь при привязке, игры купленные в origin переместится в steam.

1

а их Оригин что? Подсосал?

0

А я смогу в игры, купленные в ориджин играть через стим?

0

Хоть бы Nox с рабочим мультиплеером выкатили. EA я всё прощу!

0

Ни горячо, ни холодно от подобных корпоративных "чего-то там". Я как играл бесплатно, загружая свою копию с известных ПравоОбладатНадзору ресурсов сети Интернет, так и продолжаю играть. Безо всякой оплаты. Не дам ни копейки недостойнейшим из недостойнейших!!!

0

Ориджин все равно самый донный лаунчер, жрущий озу больше чем стим и хром вместе взятые.

0

Пралетарии всея гамеза обьединяйтесь.

0

Ориджин..Юплей.. Пока требуются их клиенты ,не вижу смысла покупать в стиме.Бетесда-молодцы в этом плане,хочешь-у них бери, а хочешь-нет, всё равно их лаунчер не требуется

0

У Electronic Arts такой богатейший багаж игр из прошлого, что тупо порты по дешевке с трофеями можно делать с SEGA Mega Drive \ SNES и других . Например, серия Strike , Road Rush и многое другое... Но зачем, если у нас сегодня все "игроки" имбецилы, которые вместо собственно игры в игру, покупают и донатят в FIFA , в NHL , NFL и прочие сервисы не чтобы удовольствие получить ,а чтобы выпендриться перед другими такими же недогеймерами? Стабильный доход высокий и как результат одна посредственная игра в год , сейчас это скучная посредственность Star Wars Fallon Order к релизу эпизод 9...

0

у меня есть mass effect 3 в origine, он туда перенесется? Остальной хлам ea меня не интересует

0

а какой смысл покупать если все равно из стима тебя в орижин кинет

0

А я думал у меня галюны когда рекламу последней игры по ЗВ в стиме увидел.

-2

Если бы в ориджин можно было зайти с учетной записи стима, это было бы нечто

-3

вау) но из-за цен пофигу) да и нафиг мне клиент стима на ориджине...явно привязка будет

-4

Всё равно ржавый обрыган потребует, не нужно.

-5

Artemka2019 зато нет длс и микротранзакций в отличие от остальных игр

-5

фифа в стиме)))) интресно подождать скидок в оригинс или уже подождать фифку в стиме))

-8

Ну что EA заработает на этом миллиарды баксов)) часть дурной аудитории сидит в steam она готова скупать все, лишь бы это было в его библиотеке и пофиг как это пахнет) лишь бы было).

-9
Для того, чтобы играть в игры от EA в Steam, придется установить клиент Origin, создать там учетную запись и связать ее с учетной записью Steam

Так себе вернулись. Интересно, какие условия они себе выбили? Процентов 10 Стиму, думаю не более.

-17
Джордани Йованович написал: Так а в чём тогда смысл ?

Ну просто Габен подсадил многих своих пользователей на монетизацию: продажу всяких скинов, карточек, сундуков и т.д. А на этом сайте, например, можно заработанные бонусы перевести себе на кошелек стим. Поэтому появилась прослойка стим-рабов, которая будет за него топить и на другие магазины типа EGS гнать, т.к. в стиме они считай на шару игры покупают, а вдругих магазинах им свои кровные надо отдавть.

-78

Габен, видимо, скидос нехилый EA сделал. Спасибо EGS за это.

-125

L3x0R Крупным компаниям игровым 15% теперь а не 30%

3