Лучшие игры на ПК, в которых можно строить

Песочницы с открытым миром и возможностью строить целые города сегодня представлены очень широко на всех игровых платформах, включая PC. Среди них есть как однопользовательские, так и онлайн игры. Существуют проекты, целиком сконцентрированные на строительстве, или же игры, где строительство является лишь одним из важных компонентов игрового процесса. Не теряет своей популярности и такой вид стратегий, как градостроительные симуляторы.

В общем, список игр очень широк и разнообразен. Мы постарались отобрать самые лучшие игры со строительством и немного рассказать о них в этом материале.

1. Conan Exiles

Увлекательная игра на выживание с открытым миром, крафтом и элементами RPG, действие которой происходит в фэнтези сеттинге по книгам Роберта Говарда (1906-1936 г.) о Конане-варваре.

Возможностей здесь очень много и среди них есть очень удобная и вариативная система строительства. С ее помощью можно построить все: от небольшого лагеря или уютной фермы, до громадного средневекового города с жителями НПС и игроками-союзниками.

2. Rust

Еще одна многопользовательская игра на выживание, в которой присутствует продвинутая система строительства. Но в отличие от разработчиков игры по Конану, создатели Rust обратились не к классическому фэнтези, а к некому подобию постапокалипсиса.

3. ARK: Survival Evolved

Третья в нашем списке онлайн игра про выживание в открытом мире, предлагающая интересную систему крафта и строительства, и кроме этого, отличающаяся необычным сеттингом. В ней игроков ожидает таинственный остров, на котором обитают динозавры (их, кстати, можно приручить) и прочие диковинные твари.

4. Kenshi

Сурвайвал с открытым миром и ощутимыми элементами RPG. Сеттинг этой интересной игры со строительством сочетает в себе элементы постапокалипсиса, фэнтези и древневосточной культуры. Если вы любите самураев и ниндзя, а также заигрывались в первый и второй Fallout – Kenshi определенно ваша игра.

При желании здесь можно стать фермером, отстроив вокруг себя кучу всяких жилых и хозяйственных построек, или командующим собственной крепости. А самые усердные игроки и вовсе могут возвести целое поселение где-нибудь в сердце пустыни.

5. Life is Feudal: MMO

MMORPG в мире самого настоящего Средневековья и одна из самых лучших игр со строительством. Игроки получают огромную свободу действий и могут отыгрывать любые роли как им заблагорассудится.

Можно, например, собрать банду разбойников и соорудить где-нибудь в лесной глуши бандитский лагерь. Или же попробовать построить свой город с замком. Также никто не возбраняет отправиться в военный поход и попытаться взять штурмом замок, возведенный игроками из вражеского клана.

6. Fallout 4

Четвертая часть культового ролевого экшена на тему постапокалипсиса, где также можно обустраивать свои поселения, в том числе создавая в них новые здания. Система не самая продуманная и богатая на возможности, но любителям строить и выживать в условиях постапокалипсиса вполне может приглянуться. Особенно если учесть, что в этой ролевой игре полно других интересных возможностей. Многие и вовсе считают, что лучшей одиночный постапокалиптической игры на данный момент попросту нет.

7. Cities: Skylines

Симулятор градостроения, и этим все сказано. Игрок может не только строить современные мегаполисы, но и заниматься их управлением и развитием после. Одна из лучших игр в жанре градостроительной стратегии.

8. Minecraft

Игра для тех, кто в раннем детстве не наигрался в кубики. Самые популярный сэндбокс проект с воксельной графикой и полностью изменяемым миром.

9. Terraria

Коли мы упомянули Minecraft, грех не сказать хотя бы пары слов и о Terraria. Это самая известная 2D песочница с яркой пиксельной графикой и открытым, полностью изменяемым миром. Строительство и крафт здесь поистине не знаю никаких границ! В плюсы игры можно записать также приятную музыку и отличный, весьма атмосферный сеттинг в стиле фэнтези.

10. The Sims 4

Четвертая часть в серии самых знаменитых симуляторов жизни. К богатому набору внутренних возможностей игры прилагается возможность построить для своего сима собственный уникальный дом, самостоятельно определив его архитектуру, внешнюю и внутреннюю отделку и интерьер.

11. RimWorld

Богатый на всякие функции симулятор выживания на чужой планете. Пожалуй, по части возможностей и непредсказуемости геймплея это самая лучшая игра в мире среди всех сурвайвалов. Из минусов стоит отметить лишь слишком упрощенную, можно даже сказать, символическую графику. Но любителям фантастики и хардкорных игр все равно должно понравиться.

12. Frostpunk

Если строительство в тепличных условиях вам наскучило, попробуйте Frostpunk – здесь вам придется заниматься строительством города в условиях ледяного апокалипсиса, а также решать все заботы, связанные с выживанием его обитателей. Очень интересная и необычная игра, не имеющая аналогов.

13. Prison Architect

Еще один необычный проект со строительством. Он предлагает вам заняться строительством (а после и управлением) собственной тюрьмы.

14. Raft

Казалось бы, чтобы что-то построить, нужно иметь твердую почву под ногами. Но не в этот раз. Raft – симулятор выживания и строительства в отрытом океане. Вы – выживший после кораблекрушения парнишка, который строит из обломков корабля плот, а после всячески развивает и расширяет его за счет найденного в воде добра – мусора, водорослей, кораллов и так далее.

15. Surviving Mars

Симулятор выживания на Марсе. Займитесь обустройством новой планеты, стройте целые города под куполом, налаживайте производство и научную деятельность, добывайте кислород и полезные ресурсы, высаживайте плантации с картошкой и заботьтесь о своих колонистах. Напряженный, очень интересный и во многом уникальный геймплей, который понравится всем любителям управлять и строить.

На этом у нас все, спасибо за внимание!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

А как же копатель онлайн?!

12

забыли(
да и минус в том что он теперь только в стиме(
за деньги(

0
Лучшие игры на ПК, в которых можно строить

... [ вставить список лучших стратегий на ПК ] 😎

6

А где Creativerse. Игра, в которой строительство на голову лучше чем в майне не попала, а майн попал)

4
0

В Форте тоже можно строить жи :3

3

Agent Qracle Но эта игра шутер! А не строительство

0

7 Days 2 Die - полная разрушаемость окружающего мира, +графика, +физика.

3

Blackmeser Дерьмо графика и физика.

-6

tvoybat9 Извини, да, манкрафт шедевр. Там и графика и физика на высоте.

5

Так обычно говорят те,у кого даже на минималках 60 фпс нет в севендейке)

0

А почему нет Empyrion:galactic survival? Вот где песочница так песочница, с выживанием. Планету насквозь прокопать можно. Считаю, что это эталон легостроительства.

2

Prison Architect - это симулятор Ноя и его ковчега. Это игра не совсем про строительство. Как и игра про марс. Cities: Skylines - игра про мэра. Собственно как и Тропико - игра про диктатора.

2

Большинством из эьих игр я как-то особо не интересовался... но, по-моему, некоторые из них есть и на консолях.

1