Intel переманивает к себе в команду ведущего специалиста по дискретным графическим разработкам AMD Radeon

В начале этой недели Рохит Верма перешел на работу из корпорации AMD в Intel. Это значимое приобретение для Intel, поскольку Верма был с AMD в течение большого и самого трансформационного периода, работая в качестве ведущего архитектора SoC для дискретных графических процессоров и среди других проектов. Верма также пользовался престижем старшего научного сотрудника AMD, где он работал с 2013 года. Аналитик Дилан Патель из SemiAnalysis поведал о значительном карьерном движении Рохита Вермы.

Прежде чем стать старшим научным сотрудником и ведущим архитектором SoC для дискретных графических процессоров в AMD (3 года, три месяца), Верма работал научным сотрудником AMD и ведущим разработчиком SoC в бизнес-подразделении Semi-Custom (4 года, 11 месяцев). За свою восьмилетнюю карьеру в AMD Верма работал над проектами, охватывающими дискретные видеокарты для настольных компьютеров и ноутбуков, а также гораздо более широкие обхваты архитектуры SoC, включающие процессоры, графические процессоры, управление питанием и безопасность.

Занимательно то, что Рохит Верма, новый ведущий сотрудник по дискретным графическим процессорам в Intel, ранее работал в компании в качестве ведущего специалиста SoC с 1999 по 2013 годы. Длительный 15-летний срок пребывания Вермы в Intel перекрыл нынешний генеральный директор Intel Пэт Гелсингер на значительное количество лет.

Напомним, что Гелсингер присоединился к Intel в 1979 году в возрасте 18 лет в качестве специалиста по контролю качества. Когда Верма начал свою карьеру в Intel в 1999 году, Гелсингер уже чувствовал себя комфортно в своей роли главного менеджера группы по настольным решениям Intel и стал первым в истории главным техническим директором Intel в 2001 году.

Возвращение Пэта Гелсингера в Intel в 2021 году в качестве нового генерального директора побудило довольно бурный период. Странно считать, что этот босс голубой крови Intel только встал у руля год назад.

С его обширным видением и знанием значительных изменений, необходимых для воплощения его видения в реальность, можно заметить, как Гелсингер вернул несколько сотрудников "старой команды" обратно на свое место. Это связано с тем, что, когда все меняется вокруг вас, вам нужно зависеть от людей, а повторная компоновка проверенных и надежных личных и профессиональных связей обеспечивает устойчивую среду в корпорации.

Можно охарактеризовать наём Вермы в этой терминологии и еще за то, что у него есть талант, необходимый для того, чтобы помочь Intel реализовать свою свежую дорожную карту графических
процессоров Arc и другие проекты. Более того, цитата Гелсингера точно подводит все к тому, как обстоят дела у Intel в 2022 году:

“Утечка мозгов повернулась вспять. Теперь у нас есть мозг, который вставлен в свое место и работает на нас”.
Комментарии: 7
Ваш комментарий

Не знал что в этих компаниях нет запрета на занимание должности в сопернической компании без "отдыха" 😮

6

Технологии нельзя использовать. А разрабатывать похожие можно - вот и переманивают тех, кто может сделать по аналогии

0

"У меня нет видеокарты, зато у меня есть кое-что получше -- чертёж видеокарты"? 😄

1

Я очень ждал и был решительно настроен купить видеокарту от Интел ещё в 2020г.А щас уже как то сиренево когда они там выйдут.Прошла интрига...

0

Промышленный шпионаж в действии.

0

Радже в помощь, но только что-то видях от синих не видно даже у майнёров

-1