Компанию EA уличили в том, что они используют одну и ту же модель многие годы

Пользователь DeBeard опубликовал на Reddit изображение с подтверждением того, что компания EA на протяжении многих лет использует одну и ту же модель для своих игр:

Перевод описания снизу:

Даже при разных ракурсах и освещении между играми сходство все равно очевидно. Лица не подвергались никаким манипуляциям. Они взяты непосредственно из игр.

Множество комментаторов начали защищать компанию EA:

Подождите, пока вы узнаете, сколько игр используют одни и те же общие бесплатные активы.
Подождите, пока вы узнаете, сколько фильмов повторно используют актеров из других фильмов.
Это приемлемая мера экономии по всем стандартам.
Почему повторное использование ресурсов считается плохим? Вам просто нужно использовать его с умом, и все выиграют!
И не то чтобы они мало что изменили в ней. Губы разные, цвет глаз разный, нос у последних разный. Различий достаточно, чтобы я не воспринимал их как одних и тех же людей. Может быть, родственники, но не один и тот же человек.
Комментарии: 41
Ваш комментарий

Честно, ну очень натянутая претензия, это, как сейчас, к фромам кинуть претензию, что они используют ассеты из предыдущих своих игр. Если есть, то почему бы не использовать.

48

Да From Software одну и ту же игру продает людям уже 13 лет просто меняя название (или добавляя цифру к нему в случае с Dark Souls), и хомячки хавают.

17

Кор механику в виде костра и возрождение врагов после гибели они не меняют. Но то насколько их игры эволюционировали начиная с демонов и закончили пока, что на 3 части дарка. А так же имея 2 спин оффа в виде бладборна и секиро, где они именно, что переделали геймплей в другие направления. Тут видно именно стремление студии копать в глубину и иногда отходить в сторону, но уж точно не топтаться на месте.

5

ну да, зачем играть, можно ляпнуть и тебе поверят

0

ну да зачем соглашатся с человеком когда можно сказать что не играл

4

Ого ЕА с её ежегодной фифой уличили в халтуре на модельках, вот это да

33

Ну по факту предъява такая себе. У тебя есть штат моделей которых ты фотографируешь и используешь в игре.
Это блин как пакет звуков бесплатных - что в Морровинде, что в Ведьмаке 3 - дверь открывается с одинаковым звуком. Зачем тратить лишний бюджет на то, что все равно заметит 1 из миллиона.

Но конечно это все не отменяет что ЕА козлы.

10

так они одну и ту же игру выпускают всегда, как и фифу

6

Да вообще студии обленились. Вон в Мишн Импосибл уже какой фильм одну и ту же модель для протагониста используют.

5

Вау люди наконец узнали что такое Ассеты к играм серии) Дайте им премию.

5

А теперь представим, что разработчики сидят и делаю каждого персонажа уникальным... сколько уйдёт времени, людей и ресурсов на это? Само собой разумеется, что в играх используют одни и те же модели, чтобы не тратить время и деньги.

3

Клонирование в действии.

2

А в чем собственно проблема использования старых наработок? Возьмите недавний Хорайзен или серию Соулс, там сплошь и рядом использование старых ассетов

2

Смешно, трилогия сталкер тоже практически выходила с одинаковыми 3D моделями

1

Вы не понимаете, разработка дорожает! Купите игру за фулл прайс + 300% наценки в их собственном магазине, чтобы все деньги пошли именно им в карман! И только тогда, при условии что еще задонатите в самой игре, они смогут сделать новую игру с уже созданными ранее модельками :)

1

у того же легендарного ведьмак 3 от силы лиц 10 на мужских и женских нпс и большинство этого не заметило. Но EA все равно уроды тут я согласен!!!

1

Следующий пост будет о том, что вот уже много лет игры игры в игру еа используют одни и те же ассеты травы.

1

А) Экономят.

Б) Обеспечивают модель стабильной работой.

1

фростбайт больше одной модельки не тянет

0

Не может быть!!!

Это же только activision вообще не меняет ни модельки ни движок cо времен 2003 года.

0

А еще эта баба черная лупоглазая из джедая, я ее видел в какойто другой игре) Это модельки а не люди и они должны быть раными!)

0

ну как бы фифа, хоккей, баскетбол и наверняка что-то ещё есть в этой линейки, которую они каждый год выпускают и продают за фулпрайс+ ещё добавили всякие карточки и прочую фигню это ни кого не смущает

0

А почему нет? Если старая моделька подходит под текущие нужды, зачем делать новую? Или нытики недовольные хотят, чтобы игры стали ещё дороже, чем сейчас? Ну тогда всё так и будет, если к каждой игре новые модельки...

В инди секторе так вообще игры часто собирают из одинаковых ассетов на Unity и Unreal. Где претензии недовольных? Честное слово, в данном случаи к EA докопались совсем уж без причины.

Не удивлюсь, если однажды начнут к фильмам докапываться - а почему это у вас в этом фильме такие же актёры, как вон в том кино? Непорядок. Фу! Плохое кино!

0

Актёр обязан переодеваться, это он (она) и делает. Сегодня ты врач, завтра сантехник.

0

ничего плохого в этом нет.

-1

Это совершенно нормально, при том что некоторые изменения все равно вносятся. Другое дело, если совсем ничего нового не добавляют и не наращивают базу моделей и ассетов.

-1

Зачем жрать капусту, когда есть картошка

-1