Ридли Скотт раскритиковал супергеройское кино за плохие сценарии

Режиссёр «Последней дуэли» и предстоящего «Дома Gucci» Ридли Скотт дал интервью изданию Deadline. В нём он также оценил нынешние фильмы про супергероев.

«Почему у этих фильмов не может быть лучше прописанных историй? Их спасают спецэффекты, но и это становится скучным, для тех, кто эти эффекты создаёт, даже если есть деньги. В них сценариях, б****, нет ничего хорошего», — считает Скотт.

В своей карьере Скотт отметил три хорошо прописанных супергеройских фильма: «Один из них будет “Чужой” с Сигурни Уивер, один чёртов “Гладиатор” и ещё один с Харрисоном Фордом (“Бегущий по лезвию” — прим.ред)».

Тем не менее, Скотт заявил, что будет готов принять предложение студий поставить супергеройское кино: «Мы придём к супергероям, если надо, потому что я их раздавлю. Они же чертовски скучные». В 2016-м Скотт говорил, что неоднократно отказывался от режиссуры кино по комиксам.

В интервью 83-летний Скотт также похвалил актёрские способности Леди Гаги, Адама Драйвера и Дензела Вашингтона, а также официально подтвердил информацию о завершении работы над сценарием второго «Гладиатора». «Последняя дуэль» выйдет в России 18 ноября, «Дом Gucci» — 2 декабря.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
«Почему у этих фильмов не может быть лучше прописанных историй? Их спасают спецэффекты, но и это становится скучным, для тех, кто эти эффекты создаёт, даже если есть деньги. В их сценариях, б****, нет ничего хорошего»

В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем.

25

Так Скотт и не сценарист лол. Он режисер, которому студии предлагают экранизировать сценарии, по сути наемный человек. И как режисер и постановщик - это топ и образец для других режисеров, по его фильмам начинающие профессии учатся.

-13

То есть в чужих фильмах он почему то находит плохие сценарии (хоть он и не сценарист лол, а режиссёр) и плохо прописанные истории, а вот в своих фильмах почему то нет, сразу слепой. Ну раз он там радеет за всё хорошее, пусть тогда и про свои последние фильмы так же объективно высказывается. Типо как-то так:

«Почему у этих и у моих фильмов не может быть лучше прописанных историй? Их и мои спасают спецэффекты, но и это становится скучным, для тех, кто эти эффекты создаёт, даже если есть деньги. В их и моих (то есть которые мне приносят) сценариях, б****, нет ничего хорошего»

И тогда окей, у меня к нему больше никаких вопросов не возникнет.

10

С чего такой вывод, что в своих фильмах он не видит косяков и своих ошибок? Видит тоже.

-3

Пл фильмам чужой, он хреновый режиссёр постановщик))

-9

Если бы он видел, то наверное не стал бы высказываться в подобном ключе про другие картины. Это всё равно, что наговаривать на дом соседа, когда сам живёшь в разваливающейся халупе.

3
Скотт заявил, что будет готов принять предложение студий поставить супергеройское кино

Ребята, пустите, я сниму как надо, и денег соберу, только возьмите. Надоело с Чужими проваливаться.

А так дедушка бодр, свои сценарии он видимо не читает, или считает их очень интересными.

6

Он не учел один немаловажный факт, уже выращено поколение амеб, у которых при необходимости осмыслить происходящее на экране в голове возникает жуткий дискомфорт, им надо чтобы пиу-пиу, бах-бах, щмяк-бряк, и желательно чтобы актеры разговаривали простыми фразами и поменьше. Какие-то там сценарные приемы, кому это нынче надо.

6

Много стало выпердешей в сторону супергеройского кино. Видимо, пиарятся за счёт высказываний в сторону франшизы на слуху. Что этот, что Вильнев, ещё кто-то был. Разговоры в стиле

"Тут короче фильм мой выходит он очень крутой, для ценителей НЕ ТО ЧТО ЭТО ГОВНО ОТ МАРВЕЛ, я снимаю настоящее кино, занимаюсь искусством, а не ТО ЧТО ЭТИ БЕЗДАРНЫЕ В ДИСНЕЕ. Записали, да? Вот этот отрывок, где залупаюсь? Вот его точно опубликуйте. А, и ещё, короче, у меня актёры играют - *показывает палец вверх* вот такие ребята.".

3

Просто устали от обилия супергероики и постоянного кипиша вокруг этой тематики

0

И сами же этот кипиш продолжают. Просто пытаются подсосаться к теме, не более.

5

Да, это выглядит как попытка прицепиться к паровозу хайпа. Поругаю супергероику, обо мне напишут в новостях, глядишь, и мой новый фильм больше людей заценят.

2

Пфф, он сам не лучше. Чего стоит его убогий Прометей и Чужой: Завет. И если один ещё кое-как смотрибелен, но через очки пофигизма на косяки, то второй это тупо повтор первого фильма но с другими сценами.

3

Зато в своём Чужой: Завет, он законы здравого смысла возвёл в "абсолют", сам под такую же публику сейчас и снимает. Но раннее его творчество конечно неоспоримо.

3

Ему стоит Промитея пересмотреть.

1

Колонисты как дети пихали пальцы куда не надо.

3

так они и прилетели все изучать. да и десять лет назад народ был менее пуганый.

-7

обыватели да, а вот биологи... Если даже на земле есть твари, способные вырастить у тебя в печенке футбольный мяч или жить в твоей носоглотке, пока не сожрут башку ;D

8

ну если люди добровольно полетели изучать. то думаю это не те кто мнимые к страхам. а сейчас и врачи без масок ходят и вакцину стороной обходят. да и тварей каждый в РФ едет все больше. но ведь на улицу никто не боится выходить.))

-3

Ну мне к примеру снятое им пятьдесят на пятьдесят, что-то нравится, что-то абсолютно нет. Так что тут его мнение не катит

1

Ну да, ну да, а Прометей и Завет прям шикарно и логично прописаны были.

1

да и сам Ридли Скотина в последнее время тот ещё шлак стал снимать

1

https://www.playground.ru/misc/news/ridli_skott_raskritikoval_supergerojskoe_kino_za_plohie_stsenarii-1154512

1

дед поехал, несите нового - Бегущий по лезвию у него супергеройский фильм.

0

Один из лучших режиссеров в истории, все еще снимает, снимем шляпу, респект Ридли. А Хейтеры, пусть смотрят что там они смотрят

0

Если хейтеру нравится смотреть то что он смотрит, это не делает человека лучше чем фанат Ридли)))

2

Ну этож попкорн-кино. Никто и не ищет в них глубокого сюжета. Куда Ридли-то понесло)

0

вы прикалываетесь?на ПГ эту новость уже 3ий раз публикуют,ей много месяцев

0

Пока такие мэтры Голливуда как Ридли Скотт будут критиковать супергеройское кино, акции этих лент будут расти. Не стоит им этого делать

-2