Microsoft выпустила Windows 11 на день раньше

Microsoft сообщила, что Windows 11 теперь официально доступна для загрузки. Компания заранее сделала обновление ОС доступным для соответствующих устройств. Если вы недавно приобрели компьютер с Windows 10, это означает, что вы сможете перейти на Windows 11 прямо сейчас.

Развертывание Windows 11 будет постепенным. Microsoft заявляет, что существующие устройства с Windows 10, которые имеют право на обновление до Windows 11, смогут обновиться сегодня, но в основном это будет новое оборудование, которое получит обновление немедленно. Microsoft заявляет: «Мы ожидаем, что всем подходящим устройствам с Windows 10 будет предложено обновление до Windows 11 к середине 2022 года».

Вы можете проверить, доступно ли обновление до Windows 11, в разделе «Центр обновления Windows» в области настроек Windows 10, или вы можете выполнить обновление с помощью нового Помощника по установке от Microsoft.

Windows 11 включает новый пользовательский интерфейс, переработанное меню «Пуск», обновленный Microsoft Store, виджеты, интеграцию с Microsoft Teams и многое другое.

Новые устройства Surface начнут поставляться 5 октября с предустановленной Windows 11, а также новые ПК и ноутбуки от Asus, Lenovo и HP. Другие производители ПК, такие как Acer, Dell и Samsung, также скоро выпустят новые устройства с Windows 11.

Комментарии: 146
Ваш комментарий

а разве 10-не Последняя ПОСЛЕДНЯЯ !!!

57

Нет, десятка это кривая демо версия, перед выходом полноценной одиннадцатой

-98

Одиннадцатая - это духовный наследник Win8, с тем же успехом.

19

вот тоже помню майки заявляли что последняя)

6

но никто не заскринил, поди теперь докажи

4

Windows 11 с задранными требования вытянутые за уши, такую дичь придумали, хотя если посмотреть на требования к 10ке то по идеи, много процов отлетает, но по существу работает на практически на всём.

40

При этом 10 не кричала: "Ваш компьютер не соответствует требованиям!". Без проблем я с 7 до 10 обновился с тогдашним процом i7-2600.

28

требования там действительно мало - здоровые, с учётом того, что мало кому надо 6 ядер в разгоне, графикой пользуется от силы 35% юзверей, у меня 1600 первой ревизии и не могу сказать, что он в Adobe он закхлёбывается, даже 2500к, ну на последнем выдохе, но тянет определённые задачи, вменяемые. Видик минимально у меня задействан, поэтому упор в ссд и оперативу и проц.

6

Кроме материнок с AGP слотом!

0

Ищи в интернете файл appraisers.dll!
Закидываешь в установочную флешку и ставь хоть на ведро!
Все подробности по установке - через любой поисковик можешь найти...

0

У меня вообще без проблем летает десятка,но ее крупное обновление с названием "Windows 11" говорит,что не может работать на моем ПК)Ну и не надо)

24

"Мы выпустили винду 11, но вам её не дадим, так как у вас железо старое"

Как говорится, ну и х*** с вами, нам и на 10 отлично ¯\_(ツ)_/¯

17

ну а кто вам виноват что вы не делаете апгрейды ПК время от времени

-25

Какие нафиг апгрейды? Эта та же десятка, только с новой формой окон и сдвинутым пуском. Если посмотреть на старые альфа/бета/инсайдер превью/релиз превью (нужное подчеркнуть) версии, то она и вовсе значилась как десятка. Там ничего принципиально нового нет, ядро так и вовсе тянется с мезозоя, зато убогого легаси прибавилось, отчего корень винды и жрёт овердофига. Так почему надо обновлять комп? Потому что мапйки решили побороться чутка с пиратством, подлизав производителям TPM-чипов?

4

че ты агришся, иди за компом в магаз и накатуй апдейт))

-9

А чем ты хвастаешься?У меня например комп норм и пока 11 не будет готова,то на фиг нужна мне.А ты ставь.

0

Сижу на ней уже месяца 3 с самых первых билдов. В задачах и играх полет нормальный.

11

Говорили, что ощутимый прирост производительности в играх, так ли это заметно?

0

Пишут , что производительность игр ниже на 11 по сравнению с 10 окнами ...

0

Мало играю, так что чего то конкретно сказать не могу. А если судить по тому во что поигрываю, а это R6 Siege Дотка. То производительность как минимум на том же уровне.

0

бред, смысл какой? софт не заточен, а любители игрушечек, наверняка читали новость про тормоза в игрульках из-за паранойдальных настроек самой винды. сомнительное решение сейчас переходить, лишь на мой взгляд 🤷‍♂️

7

Какой софт??? Да и с играми она отлично дружит. Всё это сплетни

5

Фризов отличие от тормознутой десятки нет в играх, всё идёт плавно

-20

Ну так опровергли те кто с обычными хардами или ссд сидит. На нормальном M2 накопителе под 4 pcie все нормально идет.

-7

неделю юзаю 11ую... RDR2, Diablo 2R, New World, Sea of Thieves идут идеально, видяха стала меньше жарить градусов на 5-10, я хз о каких тормозах вы читали, скорее всего у них просто калькуляторы))

А вот на 10ке я страдал, для RDR2 даже андерволтинг пришлось сделать, потому что видяха жарила 80 градусов, сейчас все тип топ, до 70 не подымается без андерволтинга

-1

Года через 2 можно и переходить

7

Ждем послаблений требований, ибо очень малый % перейдет на 11, а это тонны недополученной прибыли

6

Ребят, кто поставил полную версию, как дела с дровами и прогами ?

5

С совместимостью то никаких проблем - все что работало на 10 будет работать на 11. Но вот некоторые настройки интерфейса не зашли.

5

Установил на чисто, вроде не плохо всё.

5

Думаю не раньше времени, а просто не стали заморачиваться с настройкой под каждый часовой пояс и как только в одном из них стало 5 число стала доступна официальная загрузка
на минуту в Новой Зеландии уже 11 утра 5 октября, а примерно в 7:00 по их времени стала доступна загрузка

4

Уже месяц пользуюсь, очень доволен. Игры работают также как и на 10, а некоторые даже лучше немного плавнее.

4

Плавнее по цифрам или ощущениям? Это как дать группе людей двое одинаковых джинс, но сказать, что одни из них от дорогого бренда. И они сразу начнут замечать в одних джинсах более качественный пошив, материал и т.д. -_-

8

SysMain оптимизирует вашу только что установленную винду для наиболее часто запускаемых приложений, вот и фризит. дня через три фризы исчезнут

2

Хорошо работает, то что писали про тормоза в играх, это может быть если покупать готовые пк или ноутбуки с установленной виндой, и то может и не быть вообще.

1

Интересно, у меня сборка 19041 по умолчанию после покупки, но не видит обновления на 11. Сперва нужно обновиться на 21Н1 и потом к 11 через центр обновления Windows :)

1

У меня 21H1 и комп тоже не видит, но можно прекрасно обновиться через средство обновления Виндовс с сайта Майкрософт.

4

Установил как вторую Винду. В случае сбоев или ещё каких казусов, всегда можно вернуться обратно, на 10-ку. Тестируем, смотрим, но, пока могу сказать одно, есть просадки в играх, но я думаю ближайшие патчи и дрова все исправят. Но, если честно, вот прям брать и сейчас переезжать на постоянную основу на 11 я бы не стал. Хотя это мое мнение.

1

сегодня установил,работает быстрее десятки,и загружается в разы быстрее,никаких проблем нет.привыкать надо

1

А она работает быстрее не потому, что 10-ка у тебя уже забита файлами и прочим мусором, а 11 пока чистая?

3

я 10 обновил, а не на чисто поставил

1

пока игры обязательно не будут требовать как 10-ку, смысла нет переходить

1

Мне они еще 24 сентября обновиться предложили. Пока полет нормальный, в целом устраивает, но есть недостатки, конечно.

0

через помощника только что установилась

0
Комментарий удален

Не надо через годик, ты лучше и дальше сиди на xp там давно все отточили и проверили

20

рудик рудик хер моржовый,рудик рудик вредный х**.

3

Ждуны они такие, пока паны пользуются холопы, ждут и терпят

3

Какое преимущество получили установившие новую версию?

2

Скорость загрузки любого приложения , плавность в играх и удобный лично для меня интерфейс

-2

Юзаю пару часов, пока что обнаружил такую хрень - не могу поменять иконку у звукового устройства. Т.е на наушниках у меня иконка от Колонок, а у колонок от наушников. Переименовать устройство даёт, но поменять иконку нет. Очень обидно. Так же заметил что используя софт от Razer - Surround Sound 7.1 качество звука выше 16 бит нельзя сменить из-за этого в Warzone половину звуков не слышал, как только переключил на обычные наушники без софтины все сразу наладилось. Смотрим дальше...

0

офигеть!! вот это проблема! иконки наоборот! как жить то теперь! ) ппхпхп

0

Ну вообще то это крупный дизайнерский косяк, что система показывает одно, а подключено у меня другое. Давай тебе продадут автомобиль с автомат-передачей, а потом окажется, что там ручная. Прост на буклете перепутали, бывает

0

Пример с авто туп, дело с коробками это разные принципы работы еще и отметка на автопаспорте нужна (если ты учился только на автомат)
или какие-то "дизайнерские косяки", сказал бы если бы ты купил черную, а тебе розовую всунули то другое дело...
по теме, проблема конечно не шибко тяжелая, но кому как, либо ищи решение либо ждать апдейтов ну или кастомный интерфейс ставить поверх, ну это уже костыли.

0

Да понятен что я сову на глобус натянул, первое что пришло в голову. Дизайнерский косяк может и злую шутку сыграть например шрифтом Брайля не так напишут и всё, слепые люди будут в недоумении. Казалось бы всего пару точек не так поставлены

0

То есть она уже полностью рабочая и можно ставить её. Или как всегда куча багов и лучше пол года подождать (

0

стоит с самого первого билда, багов нет. всё летает

0

Ну если по чесноку то и десятка летает.

1

Вообще то между нами говоря я имел в виду что десятка летает в качестве операционной системы.

0

Не судьба.

Спойлер
Спойлер
0

А в ручную установить? Или всё равно блокируется возможность установить?

0

Установить можно, но обновлений неподдерживаемое устройство получать не будет. А каждую обновы вручную ставить это ну такое. Так что пора слезать с трупов

-3

у меня норм такой труп i7 7700 , у чела постом выше - 4770K. Отлично себя показывают данные процессоры в современных ПО и играх. Да о чем мы говорим. У меня ноут на 3 райзене, который в разы слабей i7 и на него обнова прилетела. Тут маркетинг обычный со стороны Майков. Ничего более.

6

Да мне особо и не надо. Но сам факт забавляет. Через пол года или год, установят даже пентиумы.

0

Я что то не понял, на десятку тоже выйдет обнова 21H2 или это уже Windows 11 только ?

0

Там непонятно. Может чтобы её продвигать. Они её навязывать будут. Будет только обновление до windows11 и всё. Но это не точно. Там в новости написано через центр обновления. Тогда если для десятки больше не будет обновлений. Она поломана

0

Скорее всего выйдет. Но обновиться можно будет только вручную

0

Компьютеры у друзей стали сразу соответствовать требованиям после обновления ими BIOS - "BIOS Support Windows 11 by default.."

0

вот шляпа, у меня написало что не соответствует.

0

Главное что бы не было как с вистой или 8.0\8.1 Они не конечно не были такими прям фу или вау. Но всё же в сравнение с нормальной виндой всеми привычной было странной, особенно сколько рекламы было в 8 ммм это сказка было. Так что хз посмотрим как будет, 10 вполне сносно вышло, сначала не обычно, но после очень быстро привыкаешь

0

Ну вот как так может быть?

0

эх жаль я не могу обновить винду до 11

0

Может кто то знает как убрать из панели управления значок языковой панели ( индикатор ввода ) и значок громкости ?

Везде перелазил не нашел.

0

как вернуть дизайн меню из Win10 ?

0

Перешла на 11-ку, вроде работает не плохо...но! Утечку памяти так и не пофиксили, проводник при многократном открытии жрёт память просто как монстр поглощает, куда они смотрят не понятно, явно поспешили с релизом, откатиться благо назад дали.

0

Смысл выпускать если фишек не сделали? Обещали андроид приложения - их нет.

0

Какая версии релиза ? Такая же как бета 194 ?

-1

И на бете не пишет что это Бета

2

Значит вообще одна и та же версия.

2

хорошая винда, юзаю неделю, никаких траблов, анимации красивые да и дизайн в целом, Пуск нормальный, не нравится только что погоду убрали от часов и всунули в виджет бесполезный.

ну а самый большой плюс для игр, видяха стала жарить меньше

-1

Вы серьёзно решили, что пользуетесь 11 виндой, потому, что у вас так написано ? Пока таже 10ка с закруглёнными окнами и более запутанным местоположением некоторых вещей.

-1

Ребята, подскажите плиз, кто в теме, если я включил в TMP в биосе для прохождения проверки перед обновлением, то оно как-то повлияет на производительность системы? И можно ли потом после обновления отключить TMP? Что тогда будет?

-1

Вставлю свои 5 копеек. Перешёл на 11ую винду позавчера. У меня Комп ну совсем свежак и топопвое железо. На 10ке периодически выбивало BSOD из за драйверов видеокарты. Согласитесь НЕАЛЁ иметь 3090 и ловить BSOD. Ну поставил вчера рано утром 11ую. Проблемы исчезли сами собой. ПО ФПС я разницы не заметил. Специально сделал замеры и сохранения в играх перед обновлением. Всё тоже самое. В Вальгале даже стало чуть выше. Вообщем доволен как слон. Проверил все игры свои: CYBERPUNK, VALHALLA, Need for SPeed Heat, Far CRY 6 (успел и там и там)... В общем ФПС как был так и остался. ТАк что кто сомневается и хочется - смело переходите.

-1

Как говорится, деньги есть, ума не надо :)

Нет бы переустановить винду, если ловишь бсоды и проверить на чистой системе. Если продолжаешь ловить, то установить вручную драйвера на все устройства, но если все еще ловишь, то вряд ли это дело в винде :)

0

шо это за развод пишет все равно шо это бета версия или шо типа того. лень вспоминать шо они пишут на рабочем столе в нижнем правом углу . я программой убираю эту надпись сразу. выпускам Windows 11 теперь официально доступна это очередной развод? Игры работают также как и на 10

-3

так у тебя сборка инсайдер превью, а не релизная

2

я обновил до последней версии. почему не обновилась до релизнаной версии?

0

потому что нужно выйти из канала предварительной оценки WIndows. А так тебе постоянно будут капать сборки Insider Preview/

Считай что у тебя версия новее чем вышедшая релизная.

Сборка ОС:

релизная - 22000.194

у тебя - 22471.1000

0

Выйдет Образ ISO 4.7Gb может и поставлю 11

Будет три операционки ))

Рука не поднимаеться удалить её Семерка все равно лучшая для меня.

-4

Лол зачем тебе 2 винды засорят свой диск тем более если это ССД ?

6

я старый волк, мне так спокойней.

если помрет Win10 после обновления , проще будет снести и пересобрать. Чем терять все данные.

1

У меня вообще так:
Windows XP
Windows 8.1

XP нужна для запуска старых игр, тем более лицензий, у которых драйвер защиты прописан только под XP.

0

Ну и что теперь, 10я грузилась 127 секунд))) 11я будет грузиться на 10 сек быстрее? ))) А отсталая семерка грузится 5-7 секунд, все игры летают, нет уродливого интерфейса, где всё через опу сделано. Нафига мне оно ваще надо, эти 11е и тд))

-7

у меня на ссд грузится в пределах 10 секунд. Уже настал момент когда игры/программы затачивают min под win 10, так что 7ка уже ушла в прошлое.

1

Покажи мне хоть одно , что не пойдёт на семёрке, а только на десятке))

0

Эт надо этот блок TPM докупать, чтобы пиратить ничего нельзя было, без которого винда работать отказывается. Лень чото. Проживу и без него.

-9

Он встроеный во всех материнках с 2017

4

я бы так не сказал что что во всех, я сейчас буду соберать комп и брать одну из топовых материнок от асус она 2019 года выпуска там только есть вход а встроенного нету звонил дже в техх поддержку в асус они подвердили это так что буду блок трм покупать нашел за 2460 и нормально!

0

Гм, ты не торопись чутка. Ты говоришь о дискретном тпм. Я же говорю о фтпм, который встроеный везде с 2017 года и 8 поколения интела. Врубается в биосе. Отдельно можно докупить дискретный, но обычному пользователю и 11 Винде он не нужен.

0

Надо обновиться, прекрасная ось

-16