Названы два режиссера третьего сезона "Ведьмака"

В преддверии начала съемок 3-го сезона сериала «Ведьмак» появляется все больше новостей о проекте. Недавно было опубликовано описание десяти новых персонажей, которые появятся в продолжении шоу, сейчас же очередь дошла до режиссерского состава. Портал Redanian Intelligence обнародовал имена двух режиссеров 3-го сезона. Один из них уже знаком фанатам «Ведьмака», а второй присоединился к проекту совсем недавно.

Стивен Сурджик

Стивен Сурджик, известный по работе над сериалами «Ричер», «Академия Амбрелла», «Джессика Джонс» и «Сорвиголова», присоединился к «Ведьмаку» в начале 2020 года. Ему доверили съемки первых двух эпизодов 2-го сезона: «Крупица истины» и «Каэр Морхен». Стоит отметить, что пилотный эпизод, снятый Сурджиком, был очень хорошо принят зрителями и практически не подвергался критике. На данный момент на сервисе IMDB он имеет самый высокий рейтинг среди других эпизодов сезона (8.7).

Информации о том, какие эпизоды 3-го сезона достались Сурджику, пока нет. Учитывая то, как он себя зарекомендовал, а также его режиссерский опыт, не исключено, что ему снова доверят пилотную серию, которым Netflix уделяет особое внимание.

Лони Перистер

В отличие от Суржика, Лони Перистер является новичком режиссерского состава. До 2014 года он работал в сфере визуальных эффектов и является одним из основателей студии VFX «Zoic Studios». Сменив направление своей деятельности, Перистер начал пробовать себя в качестве продюсера и режиссера. На данный момент в его резюме фигурируют такие проекты как «Банши», «Американская история ужасов», «Касл-Рок», «Королевы крика» и ряд других.

Взглянув на список сериалов, над которыми работал Лони Перистер, можно заметить его склонность к жанру ужасов, который, по правде говоря, не чужд и «Ведьмаку». Еще на стадии промоушена первого сезона члены команды характеризовали сериал как «фэнтези с элементами ужасов», ссылаясь, скорее всего, на эпизод «Предательская луна», в котором Геральт встречается с темерийской стрыгой.

Не лишним будет и опыт Перистера в сфере визуальных эффектов, над которыми в «Ведьмаке» работают сразу несколько известных студий. Гораздо проще снимать сцены, когда ты не понаслышке знаешь, какую работу предстоит проделать команде VFX на этапе постпродакшена. Исходя их этого мы можем предположить, что Перистеру доверят эпизоды, максимально насыщенные компьютерной графикой.

Вероятнее всего, структурных изменений не произойдет и у третьего сезона, как и у двух предыдущих, будут четыре основных режиссера, каждый из которых будет работать над двумя эпизодами. Можно ожидать, что имена двух оставшихся участников режиссерского состава станут известны в ближайшее время.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Скоро от Ведьмака останется только названия ((

4

Дык там и так одно название и имена персонажей совпадают. Остальное ничего общего с Ведьмаком не имеет.

12

Еще парочку копчёненьких добавить и можно будет сериал переименовывать в Блекмак.

2

Какие продюсеры, сценаристы, актеры и режиссеры такой и сериал...(

1

Если сценарий бредовые, там никакой режиссер не

0

Зачем ждать ещё большего разочарования?! Очень жаль только тех зрителей, которые незнакомы с книгами Сапковского, они это УГ ждут, заглатывают и ещё хвалят...

0