Номинации The Game Awards будут объявлены на следующей неделе

The Game Awards подтверждает, что номинанты на награды этого года будут представлены на следующей неделе в 30 различных категориях.

В объявлении, сделанном в официальном аккаунте The Game Awards в Twitter, подтверждено, что номинации на мероприятие этого года будут объявлены в следующий вторник.

В этом году на выставке будет представлено 30 различных наград. Для сравнения, на The Game Awards 2020 было 26 наград в категории. Две из этих наград, «Самая ожидаемая игра» и «Выбор игроков», были выбраны исключительно общественностью. Game Awards 2020 также представила вторую категорию киберспорта, в которой было всего 6 наград, в том числе Лучшая игра в киберспорте и Лучший киберспортсмен.

Выбор номинантов на Game Awards и присуждение награды определяется тем, что организация описывает как комбинацию участия СМИ и общественности. Говорят, что победители будут определены на основе баланса, составляющего около 90% от средств массовой информации и 10% от общественности. В 2020 году в голосовании приняли участие более 18,3 миллиона человек. Однако точный процесс определения победителей никогда не разглашался публично.

В этом году на премию «Игра года» будет шесть номинантов. Организаторы также опубликовали трейлер предстоящего мероприятия.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Учитывая как прошлый раз проходили выборы, что же они поставят на первое место.

4

Вот это. Уж Сони постарается дать всем на лапу.

Спойлер
-6

после прошлой эту помойку даже смотреть не буду

0

Для меня игра года это Resident Evil village. Лучше ничего и не выходило.

0

Я думаю такие номинанты будут на игру года

Village

Стражи Галактики

Ретернал

Новый Рэтчит

It Takes Two

0

Я бы вторые Психонавты ещё включил, а Ретёрнал исключил) Но жюри скорее всего оставит Ретёрнал, потому что игра правильная и вписывающаяся в современную повестку, ну и потому что экз от Сони тоже, а вот про Стрижей сомневаюсь, хотя у игры высокий пользовательский рейтинг, но оценки у прессы немного пониже, а жюри всегда ориентируется прежде всего на прессу. Ещё включат Metroid Dread от Нинтендо.

0

Разве Критики не ставили Стражей Галактики на место номинантов игры года когда Стражи только вышли?

0

Я не читал рецензии, но средний рейтинг у прессы на Метакритике "всего" 81 бал, что не так уж много, ниже чем у остальных возможных претендентов на игру года. В былые года с таким рейтингом игры не попадали в топ по итогам года, но этот год слабенький на хиты, поэтому может быть и включат.

0

Я думаю будут такие:

RE Village

Psyhonaughts 2

It Takes Two

Reternal

Metroid Dread

Ratchet and Clank Rift Apart

0

а победит за явным преимуществом Deathloop, потому что не о том ты думаешь. Если нужно, могу развернуто объяснить почему, разве что It Takes Two составляет значимую конкуренцию или противопоставление.

В новости же речь про номинации, а не только номинантов, посему часть из озвученных игр могут также оказаться на пером месте в соответствующей категории.

0

Новинки что-то не особо радуют в последнее время.

Пока для меня игра года "Смешарики: Параллельные миры". :)

0

От TGA жду только новые анонсы и трейлеры, на остальное пофиг.

0

Скорее всего, сюда и Киберпанк 2077 попадёт, раз вышел после прошлого награждения.

-1

Надеюсь, что в рубрике World Premiere покажут хоть что-то, связанное с новым Массычем. Ежели нет, то и геймплей какого-нибудь старфилда или драгон эйджа тоже сойдёт.

-6